[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » БТР РККА ЗИС ТБ-42 (переработка ЗИС-42)
БТР РККА ЗИС ТБ-42
KoolДата: Вторник, 06.01.2015, 19:01 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата Rosich5618 ()
А вот выемку эту я не предусмотрел, но это дело поправимо.

Да я сам только что заметил....
На этой нише как раз разместятся сидушки десанта....


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Вторник, 06.01.2015, 19:02
 
Rosich5618Дата: Вторник, 06.01.2015, 19:20 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата Kool ()
На этой нише как раз разместятся сидушки десанта....

Да и сама машина будет меньше на гробик походить. Завтра я выемку рассчитаю примерно.. А как Вы думаете по поводу задних дверей десантного отсека? А ступенька ведь, по логике, тоже должна быть...

Добавлено (06.01.2015, 19:20)
---------------------------------------------
Судя по водительской двери они, двери, закрываются наложением на корпус а не утоплены.

 
KoolДата: Вторник, 06.01.2015, 20:57 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата Rosich5618 ()
А как Вы думаете по поводу задних дверей десантного отсека? А ступенька ведь, по логике, тоже должна быть...

Здесь сложно сказать, могла быть и одна створка...конечно, ступенька должна быть....
Это уш как вашей душеньки угодно, всё таки на фото макет.... smile


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
Rosich5618Дата: Вторник, 06.01.2015, 22:03 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата Kool ()
могла быть и одна створка...конечно

Одна створка!!!! Не логично. Это затруднит быстрый выход десанта.. а вот форма двери... теперь учитывая то что имеется эти выемки... над дверью и её формой надо думать, ясно одно - дверь логически должна быть двухстворчатой. Завтра вырежу выемки и буду думать.
 
KoolДата: Вторник, 06.01.2015, 22:15 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата Rosich5618 ()
Одна створка!!!! Не логично. Это затруднит быстрый выход десанта..

Вполне одна...именно из-за выемки,никто "фигурное" делать не будет...


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
Rosich5618Дата: Среда, 07.01.2015, 21:04 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата Kool ()
Вполне одна...именно из-за выемки,никто "фигурное" делать не будет...

Тоже логично. Завтра пойду в гараж и буду гадать и прикидывать. Прикидки выложу сюда в виде фото.

Добавлено (07.01.2015, 21:04)
---------------------------------------------
Вот, собственно, что выходит:

 
KoolДата: Среда, 07.01.2015, 22:04 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата Rosich5618 ()
Вот, собственно, что выходит:

Нишу нужно увеличить ,обрати внимание на фото,высота ниши и борта над нишей практически одинаковы,а у тебя высота нише практически в два раза меньше....
Прикрепления: 3608442.jpg (52.2 Kb)


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
Rosich5618Дата: Среда, 07.01.2015, 23:56 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата Kool ()
а у тебя высота нише практически в два раза меньше....

Это верно. Ниша заканчивается крылом над тележкой. Высота от тележки до крыла чуть меньше чем от крыла до места сращивания бортовых листов. Вот сейчас она именно такая, если увеличить нишу то крыло оказывается очень высоко задрано. Я уже думал над этим.
 
KoolДата: Четверг, 08.01.2015, 10:37 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата Rosich5618 ()
Это верно. Ниша заканчивается крылом над тележкой. Высота от тележки до крыла чуть меньше чем от крыла до места сращивания бортовых листов. Вот сейчас она именно такая, если увеличить нишу то крыло оказывается очень высоко задрано. Я уже думал над этим.

А вот так?

Крыло и должно быть задрано ибо качение у тележки будь здоров....
Прикрепления: 9305062.jpg (59.7 Kb) · 0002960.jpg (135.1 Kb)


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Четверг, 08.01.2015, 10:42
 
Rosich5618Дата: Четверг, 08.01.2015, 16:28 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата Kool ()
обрати внимание на фото,высота ниши и борта над нишей практически одинаковы,а у тебя высота нише практически в два раза меньше....

Я дятел, выложил две одинаковые фото. Я ведь сделал и прямой анфас, там лучше видно.

Да, видимо надо переделать будет, сегодня займусь, если супруга в гараж отпустит!


Сообщение отредактировал Rosich5618 - Четверг, 08.01.2015, 16:29
 
KoolДата: Четверг, 08.01.2015, 16:40 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Да надо поднимать ниши,увеличивать....
Прикрепления: 7914538.jpg (84.2 Kb)


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Четверг, 08.01.2015, 16:44
 
Rosich5618Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 14:47 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата Kool ()
надо поднимать ниши,увеличивать....

Сделаю ниши в половину бортового наклонного бронелиста, как Вы начертили. Это вполне логично.
А вот верхняя часть, что Вами зачёркнута.... это стандартная высота кабины, замерял по факту на детали из литников. Если её урезать то это будет ниже среза кабины. Пока срезать её не буду, потом, по мере продвижения постройки, вычислим высоту на натуре (верхний бронелист десантного отсека не буду клеить, дабы практическим методом вычислить саму высоту 0тсека.)

Добавлено (08.01.2015, 21:49)
---------------------------------------------
Вот подправил, сделал ровно в половину нижней наклонной бронеплиты:

Так фактически лучше. А как Вы думаете по поводу такой двери:

Добавлено (11.01.2015, 14:47)
---------------------------------------------
Вчера вечером вырезал ещё бронелист, тот, что идёт над крылом... но в гараже всего плюс 7 градусов при минус 31 на улице - руки быстро подмёрзли и я был вынужден ретироваться домой.
И всё же.. меня сильно гложет вопрос по дверям. Если это попытка взять лучшее с Хономага, то и двери должны быть самооткрывающиеся. Я таковые изобразил на рисунке чуть выше. Но я почему-то уверен, что их три...

 
лексеичДата: Воскресенье, 11.01.2015, 15:16 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Скорее всего одностворчатая широкая дверь. Возьмите образцы бронетехники того периода. У всех одна дверь, кроме немцев. Но они никогда не искали простых и лёгких путей! biggrin
Наша промышленность тогда не шибко позволяла изгаляться на тему фигурных бронелистов. Чем проще выкройка, тем она технологичнее и дешевле.
 
KoolДата: Воскресенье, 11.01.2015, 15:42 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата лексеич ()
Скорее всего одностворчатая широкая дверь. Возьмите образцы бронетехники того периода. У всех одна дверь, кроме немцев. Но они никогда не искали простых и лёгких путей!
Наша промышленность тогда не шибко позволяла изгаляться на тему фигурных бронелистов. Чем проще выкройка, тем она технологичнее и дешевле.

Согласен.....

Прикрепления: 7401545.jpg (44.9 Kb)


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
KoolДата: Воскресенье, 11.01.2015, 15:46 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата Rosich5618 ()
Если её урезать то это будет ниже среза кабины.

Высота кабины здесь не догма.....
Здесь из кабины сделали рубку и не чё.....
Прикрепления: 6480216.jpg (103.3 Kb)


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » БТР РККА ЗИС ТБ-42 (переработка ЗИС-42)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей