[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
БТР-80 Приднестровский конфликт.
Berkut916Дата: Среда, 27.01.2010, 20:40 | Сообщение # 166
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 940
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Quote (soimstili)
А что это такое,я не слыхал о таком?

Нууу, кто не знает ми липута? cry
По милипуту:
http://www.milliput.com/home.htm
http://www.chen-la.com/forum/viewtopic.php?p=5019
Покупаю тут:
http://www.modelhobbies.co.uk/shop....6490bf3
Стоит дешевле тамийской эпоксидки, и весит больше. smile
Quote (soimstili)
Да ну,серьезно? А от куда конкретно?

Село Тараклия, где недалеко от границы с Украиной, там родился а потом переехал жить на украискую сторону, Сю Гандрабуры, Ананьевский район, по моему Одесская область. biggrin



http://berkut916.blogspot.com/
 
soimstiliДата: Среда, 27.01.2010, 21:37 | Сообщение # 167
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7086
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Интересный материал,я раньше про такой не слышал. meeting
Quote (Berkut916)

Село Тараклия,

Знаем,знаем.Это Гагаузкая автономия-Гагауз Ери . smile Ну,можно сказать -земляки biggrin


C уважением,Алексей Соколов.
 
4egevaraДата: Среда, 27.01.2010, 21:59 | Сообщение # 168
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Лёх , сначала попоробуй без шпаклевки вставить диски в колеса, посмотри как что... если с очень большим натягом входит..то всегда можно немного шкурочкой подточить диск. Я например сначала подогнал диски по размеру, а уж потом занялся резиной..диски у меня входили с натягом, только когда будешь вставлять диск сначала положи сам диск на стол, потом сверху колесо с застывшей шпаклевкой , шпаклевкой вверх..отцентрируй колесо относилтельно диска на глаз, и аккуратно надави ладонью по всей площади, таким образом ты сможешь контролировать процесс посадки колеса на диск... А уже после лепишь тыльную сторону.

По поводу милипута приведу цитату от Владимира Демченко: ..моделисты всего мира предпочитают пользоватся двухкомпонентными эпоксидными шпаклевками и , не вдаваясь в подробности , именуют любую из них милипутом. Конечно можно воспользоватся настоящим английским составом, который и называется Miliput , но он довольно дорог, к тому же приобрести не всегда и везде его можно. Эта культовая пластическая масса имеет много доступных аналогов - например, широкораспостранненые в магазинах "Ремосет" и "Эпоксилин", которые не хуже, а вчем то даже луше своего именитого "собрата" - главное к каждому составу найти свой "ключик"...

Я попробовал поверить словам мастера..и вроде получилось smile

Теперь по толщинее колес.. то что на данном тестовом экземпляре- явно толстовато.. думаю толщина в 2 мм будет самый раз.

Quote (Berkut916)
Да ну, зачем так напрягаться с перепилами, когда капитановские взял по 450р. как получу, просто сниму копии и будет мне на все времена.

Поддерживаю двумя руками!!! все эти перепилы вызваны финансовой стороной.... sad

Ну и еще, основываясь на своих ошибках, порекомендую сначала сделать полностью одно колесо, и загрунтовать его, сразу всплывут места где есть огрехи, и на последующих колесах ты автоматически уделишь этим местам больше внимания уже в процессе лепки...


Мой канал на youtube:


Сообщение отредактировал 4egevara - Среда, 27.01.2010, 22:11
 
soimstiliДата: Среда, 27.01.2010, 22:13 | Сообщение # 169
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7086
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Кирилл спасибо большое за помощь.Значит на тыльную сторону я наношу "пластилин" не вынимая диска,я правильно понял?
А то что толстое,так оно понятно,первый блин....,да и не мог я с первого раза угадать сколько мне нужно отрезать от "рулона"
К стати оно уже совсем не толстое,я его подточил, и должен сказать результатом доволен. smile


C уважением,Алексей Соколов.
 
4egevaraДата: Среда, 27.01.2010, 22:19 | Сообщение # 170
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Quote (soimstili)
Значит на тыльную сторону я наношу "пластилин" не вынимая диска,я правильно понял?

Всё правильно!
Quote (soimstili)
да и не мог я с первого раза угадать сколько мне нужно отрезать от "рулона

Ну не ты один, у меня тоже после каждого замеса остовался примерно кубик эпоксилина размером 0,5*0,5*0,5... ну ничего...остатки успешно заделали щелочки в стене вокруг трубы в ванной biggrin biggrin
Quote (soimstili)
и должен сказать результатом доволен.

Это самое главное в нашем деле! smile У меня тоже были три фазы ликования , первая - нанес эпоксилин на первое колесо.. вторая - слепил все колеса, третья - приклеил везде протектор...Ну и последняя стадия лёгкой эйфории - когда я увидел как всё это выглядит после покрытия однотонным грунтом... cool Так что тебя это тоже ждет biggrin biggrin


Мой канал на youtube:


Сообщение отредактировал 4egevara - Среда, 27.01.2010, 22:21
 
soimstiliДата: Четверг, 28.01.2010, 00:22 | Сообщение # 171
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7086
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Quote (4egevara)
.Ну и последняя стадия лёгкой эйфории

Эээххх,как же я ее жду sad
Quote (4egevara)
...остатки успешно заделали щелочки в стене вокруг трубы в ванной

какой практичный biggrin
Quote (4egevara)
третья - приклеил везде протектор...

вот эта стадия меня больше всего волнует sad ,как оно будет,как ляжет!? wacko

Добавлено (28.01.2010, 00:22)
---------------------------------------------
sad я разочарован.Смотрел с Супругой фильм с Уил Смитом,когда закончил стал собирать всю свою модельную утварь в шкаф и обнаружил что колесо которое я решил трансформировать потрескалось sad Неужели не подходит материал? Е-ма-е,я ведь запорол одно колесо получается. wacko
Надо что-то думать angry


C уважением,Алексей Соколов.
 
ЧетникДата: Четверг, 28.01.2010, 10:39 | Сообщение # 172
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2335
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
Quote (soimstili)
Е-ма-е,я ведь запорол одно колесо получается. wacko
Надо что-то думать angry

Вроде есть у меня пару запасных. Так что не вешай нос wine
 
soimstiliДата: Четверг, 28.01.2010, 11:15 | Сообщение # 173
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7086
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Quote (Четник)
Вроде есть у меня пару запасных. Так что не вешай нос

Да нууу cry Че правда что-ли? Ураааааааааа biggrin biggrin biggrin


C уважением,Алексей Соколов.
 
soimstiliДата: Четверг, 28.01.2010, 11:26 | Сообщение # 174
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7086
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Quote (Custom)
досадно, но неопасно

Еще как опасно,что за Бэтэр без одного колеса? wacko Не, ну конечно бывает и такое в реалии,но все же wink .
Хочу восьми колесный БТР biggrin


C уважением,Алексей Соколов.
 
4egevaraДата: Четверг, 28.01.2010, 12:02 | Сообщение # 175
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Quote (soimstili)
Неужели не подходит материал?

Хм..да вроде на вид такой же.. dry рискну предположить что материал трескается из за слишком быстрой полимиризации (застывает быстро очень) может отрезать от рулета кусочек,и уменьшить колличество внутренненго компонента (отвердителя) ?? тогда по идее процесс должен замедлится, и отвердение материала должно происходить более плавно..что должно позволить избежать потрескивания.. dry


Мой канал на youtube:


Сообщение отредактировал 4egevara - Четверг, 28.01.2010, 12:02
 
soimstiliДата: Четверг, 28.01.2010, 12:07 | Сообщение # 176
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7086
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Quote (4egevara)
может отрезать от рулета кусочек,и уменьшить колличество внутренненго компонента (отвердителя)

Привет Кирилл,я тоже вчера об этом подумал,и даже попробовал сделал колечко и приклеил его на колесо.Утром проверил-тот же результат sad ,вся поверхность покрылась "паутинкой".Я уже подумал может срок годности подошел,нет все в порядке,годный. wacko


C уважением,Алексей Соколов.
 
4egevaraДата: Четверг, 28.01.2010, 12:22 | Сообщение # 177
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Quote (soimstili)
Утром проверил-тот же результат ,вся поверхность покрылась "паутинкой"

...выходит всё же есть отличия в этих шпаклевках... А паутинка сильно большая? может есть смысл её шпаклевочкой и потом шкуркой шлифануть?


Мой канал на youtube:
 
KoriДата: Четверг, 28.01.2010, 12:28 | Сообщение # 178
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Логично или поискать такую же тока момент ,всё же опробавано уже
 
soimstiliДата: Четверг, 28.01.2010, 12:42 | Сообщение # 179
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7086
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Quote (4egevara)
...выходит всё же есть отличия в этих шпаклевках... А паутинка сильно большая? может есть смысл её шпаклевочкой и потом шкуркой шлифануть?

Нет гарантии что это не повторится после покраски,тогда будет очень обидно.Трещины приличные,более того,я немного по шевелил его, и он отвалился,выходит что он не сдружился с пластиком из которого сделано колесо.


C уважением,Алексей Соколов.
 
UlisДата: Четверг, 28.01.2010, 17:11 | Сообщение # 180
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9865
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
soimstili, ух, смотрю какие у Вас ребята проблемы развернулись...Ну как, Алексей, вышел из создавшегося положения...

С уважением, Олег..
 
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей