[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
БТР-80 Приднестровский конфликт.
Berkut916Дата: Пятница, 19.02.2010, 22:03 | Сообщение # 481
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 940
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Ulis, Вот вот, этот вариант отличный, я себе на Гвоздику именно так делал, результатом доволен.
Лёша, делай по этому методу, только проволоку возьми мягкую, будет легче форму тросу придать.



http://berkut916.blogspot.com/
 
soimstiliДата: Пятница, 19.02.2010, 23:28 | Сообщение # 482
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7086
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Quote (Ulis)
Тоже как вариант, Алексей http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_2127.html

Спасибо за ссылочку Олег.Я от кого-то слышал про эту методу,но исполнения не видел.
Quote (Berkut916)
Лёша, делай по этому методу, только проволоку возьми мягкую, будет легче форму тросу придать.

Ок,попробую.Спасибо.

Добавлено (19.02.2010, 23:28)
---------------------------------------------

Quote (Четник)
Народ требует продолжения банкета! Лёша, давай заканчивай модель!! Уж больно не терпится увидеть конечный результат

Дима,самому не терпится. biggrin Но скоро,уже виден свет в конце тоннеля. :)Сей час сижу и колдую с флагом.


C уважением,Алексей Соколов.

Сообщение отредактировал soimstili - Пятница, 19.02.2010, 23:28
 
soimstiliДата: Пятница, 19.02.2010, 23:37 | Сообщение # 483
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7086
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Долго думал из чего сделать флаг,не стал заморачиваться и сделаю по методу ТНБ,из бумаги.Сегодня откопал реальные размеры настоящего флага,перевел в нужный мне масштаб,и отпечатал на цветном принтере.На всякую случку сделал по больше,вдруг что-то пойдет не так.Запас как говорится...не.... biggrin
Прикрепления: 1214910.jpg (78.1 Kb)


C уважением,Алексей Соколов.
 
soimstiliДата: Воскресенье, 21.02.2010, 14:00 | Сообщение # 484
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7086
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Вопрос:видел БТР с фонарями с зади,и видел без,как сделать в моем случае я не знаю,фотографий на которых можно разглядеть как оно было у этой машины у меня нет.Есть видео,но из-за невысокого качества картинки не смог разглядеть.Чем руководствоваться,подскажите?
Прикрепления: 4463126.jpg (119.4 Kb)


C уважением,Алексей Соколов.
 
ТНБДата: Воскресенье, 21.02.2010, 14:06 | Сообщение # 485
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 959
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Лёша,если печатал на струйнике,то при смачивании флага водой с ПВА будь аккуратен.Не размазывай кистью по флагу,а наноси клей тычками.иначе тонер поплывёт.
Quote (soimstili)
Вопрос:видел БТР с фонарями с зади,и видел без,как сделать в моем случае я не знаю,фотографий на которых можно разглядеть как оно было у этой машины у меня нет.Есть видео,но из-за невысокого качества картинки не смог разглядеть.Чем руководствоваться,подскажите?

если без фонарей,то придётся делать имитацию разбитых.проще сделать целые.как вариант-витражная краска


Хочешь увидеть модель,соответствующую твоим представлениям?Сделай её сам.
 
4egevaraДата: Воскресенье, 21.02.2010, 15:17 | Сообщение # 486
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн

я думаю можно взять тонкий прозрачный пластик, вырезать из него прямоугольники имитирующие фары, и поработать на одной стороне прозрачными цветными лаками, если их нет, то можно заменить краской положеной в несколько слоев но опять же полупрозрачной, и потом стороной на которую нанесена краска\лак вклеить внутрь... dry
Прикрепления: 9484051.jpg (61.5 Kb)


Мой канал на youtube:
 
ЧетникДата: Воскресенье, 21.02.2010, 15:58 | Сообщение # 487
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2335
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
Я думаю, что задние габариты всё же были, так как машина из строевой части. Если и разбита какая-то фара, то максимум одна. ИМХО.
 
soimstiliДата: Воскресенье, 21.02.2010, 18:14 | Сообщение # 488
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7086
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Quote (ТНБ)
Лёша,если печатал на струйнике,то при смачивании флага водой с ПВА будь аккуратен.Не размазывай кистью по флагу,а наноси клей тычками.иначе тонер поплывёт.
Quote (soimstili)

ТНБ, biggrin Где же ты был раньше? У меня именно так и вышло,потекли все краски biggrin
Ну я заранее подумал о том что с первого раза может не получится и отпечатал побольше флажков. biggrin
Quote (ТНБ)
если без фонарей,то придётся делать имитацию разбитых.проще сделать целые.как вариант-витражная краска

Логично dry

Добавлено (21.02.2010, 18:14)
---------------------------------------------

Quote (4egevara)
я думаю можно взять тонкий прозрачный пластик, вырезать из него прямоугольники имитирующие фары, и поработать на одной стороне прозрачными цветными лаками, если их нет, то можно заменить краской положеной в несколько слоев но опять же полупрозрачной, и потом стороной на которую нанесена краска\лак вклеить внутрь... dry

Спасибо Кирилл,в том как их изготовить проблемы не вижу,проблема в том было так или нет.
А вместо красок можно позаимствовать маникюрные лаки. ah biggrin


C уважением,Алексей Соколов.
 
4egevaraДата: Воскресенье, 21.02.2010, 19:28 | Сообщение # 489
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Quote (soimstili)
А вместо красок можно позаимствовать маникюрные лаки.

Всё таки я вижу есть определенные плюсы в том что есть жена Алексей.. лаки.. тюбики... биссер... smile biggrin лаки я определнно упустил из виду.. хотя откудаже мне их взять? жены то у меня пока нет, а я лаком не пользуюсь к счастью! biggrin biggrin
Quote (soimstili)
проблема в том было так или нет.

..мне кажется стоит сделать.. будет выйгрышней смотреться...


Мой канал на youtube:


Сообщение отредактировал 4egevara - Воскресенье, 21.02.2010, 19:28
 
soimstiliДата: Воскресенье, 21.02.2010, 19:34 | Сообщение # 490
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7086
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Quote (4egevara)
жены то у меня пока нет

Пора бы и завести уже biggrin biggrin
Quote (4egevara)
а я лаком не пользуюсь к счастью!

тык можно просто купить его для себя,ну для моделек.Правда как это объяснить продавцу который продает лаки biggrin biggrin

Добавлено (21.02.2010, 19:34)
---------------------------------------------

Quote (soimstili)
..мне кажется стоит сделать.. будет выйгрышней смотреться...

Сделаю,сделаю,решено. cool


C уважением,Алексей Соколов.
 
АрхиподжигательДата: Воскресенье, 21.02.2010, 19:44 | Сообщение # 491
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1029
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
soimstili, БЕРИ детские витражные лаки. Фонарь красишь серебрянкой, потом детским лаком. Через сутки он затведеет и станет прозрачным как стекло. Цена вопроса - меньше доллара за баночку. Можешь вообще дождаться затвердевания, отлепить с фонаря и использовать как прозрачное стеклышко.

Их бин пленный...
 
soimstiliДата: Воскресенье, 21.02.2010, 19:47 | Сообщение # 492
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7086
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Хм,не слышал о таких лаках,но идея интересная.
За совет спасибо.


C уважением,Алексей Соколов.

Сообщение отредактировал soimstili - Воскресенье, 21.02.2010, 20:02
 
OfficerДата: Воскресенье, 21.02.2010, 21:12 | Сообщение # 493
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1076
Репутация: 230
Статус: Оффлайн
НЕ РЕКЛАМА!!!:
http://www.conus-trade.ru/catalog/windows_paints?&start=10
Фирма торгует не только в России.
Моя дочка без ума от подобной продукции, папа тоже (хотя сегодня купил себе тамийевские лаки).


С уважением, Дмитрий.
 
soimstiliДата: Воскресенье, 21.02.2010, 21:58 | Сообщение # 494
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7086
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
biggrin спасибо большое.Но я такой не терпеливый,не смог ждать до завтра и покрасил стопы лаком супруги. biggrin
Что могу сказать о лаке:очень густой,быстро сохнет(очень быстро)после прикосновения кистью к детали,в тот момент когда тянешь кисть назад за кистью тянется и лак wacko .Вобщем, не самый удачный вариант,но цвет мне очень понравился.
На фотографии выглядит может не очень внятно,но это по тому что фотка очень близкая.Глядя в живую смотрится как одно целое.А вообще,говорите что думаете biggrin
Прикрепления: 0503224.jpg (123.6 Kb)


C уважением,Алексей Соколов.
 
OfficerДата: Воскресенье, 21.02.2010, 21:59 | Сообщение # 495
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1076
Репутация: 230
Статус: Оффлайн
Супруге +1 в репутацию! biggrin

С уважением, Дмитрий.
 
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей