[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
БТР-80 Приднестровский конфликт.
4egevaraДата: Понедельник, 22.02.2010, 15:03 | Сообщение # 511
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
..у меня двоякое чувство..вроде бы и ничего, но с другой стороны, что-то напрягает в этих фарах...насколько я понял они должны быть двухцветные, оранжево-красные....и даже при запылении оттенки будут читатся..поэтому мне кажется лучше бы переделать..Но повторюсь всё это на твоё усмотрение Алексей smile
П.С. левая фара мне напомнила плитку шоколада.... ah


Мой канал на youtube:


Сообщение отредактировал 4egevara - Понедельник, 22.02.2010, 15:03
 
soimstiliДата: Понедельник, 22.02.2010, 15:37 | Сообщение # 512
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7086
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
tomato weep хууу,ели увернулся.Вечером спрошу своего советчика,Супругу.Если одобрит,оставлю так,если забракует залью все наф...г грязью.И вообще пора заканчивать этот блог,а то все бока в синяках. fish

C уважением,Алексей Соколов.
 
UlisДата: Понедельник, 22.02.2010, 20:40 | Сообщение # 513
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9855
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Ну, что сказать...Что-то в них вызывает некоторые вопросы... smile Вроде бы и фонари, а вроде что-то еще...Да и , правильно, говорят Кирилл, что должен быть ораньжевый цвет...Может собраться с силами и посвятить один (!) день этому..И больше ничего не делать..Сам вот со своим БРДМ сегодня 5 часов посидел и ничего не сделал...Делал буксирные петли..Сделал приклеил..Посмотрел и оторвал...Опять делал, опять не получилось...
Кстати вспомнил еще один способ изготовления фонарей задних...Берешь использованную китайскую зажигалку корпус которой изготовлен из прозрачного пластика краского, зеленого, синего, ораньжевого, желтого цвета..Вырезаешь нужных размеров заготовку, стачиваешь излишнюю толщину пластика, потом шлифуешь пилкой для ногтей (самая мягкая такая двусторонняя, сама пилка изготовлена из пластик, на которую с обеих сторон налеен материал, различной зернистости от крупных зерен до микро) и приклеиваешь деталь лаком на место..Сверху эту деталь лаком покрывать не надо..


С уважением, Олег..
 
OfficerДата: Понедельник, 22.02.2010, 20:42 | Сообщение # 514
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1076
Репутация: 230
Статус: Оффлайн
А мне понравилось. console

С уважением, Дмитрий.
 
soimstiliДата: Понедельник, 22.02.2010, 21:08 | Сообщение # 515
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7086
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Quote (Ulis)
Ну, что сказать...Что-то в них вызывает некоторые вопросы... smile Вроде бы и фонари, а вроде что-то еще...Да и , правильно, говорят Кирилл, что должен быть ораньжевый цвет...Может собраться с силами и посвятить один (!) день этому..И больше ничего не делать..Сам вот со своим БРДМ сегодня 5 часов посидел и ничего не сделал...Делал буксирные петли..Сделал приклеил..Посмотрел и оторвал...Опять делал, опять не получилось...
Кстати вспомнил еще один способ изготовления фонарей задних...Берешь использованную китайскую зажигалку корпус которой изготовлен из прозрачного пластика краского, зеленого, синего, ораньжевого, желтого цвета..Вырезаешь нужных размеров заготовку, стачиваешь излишнюю толщину пластика, потом шлифуешь пилкой для ногтей (самая мягкая такая двусторонняя, сама пилка изготовлена из пластик, на которую с обеих сторон налеен материал, различной зернистости от крупных зерен до микро) и приклеиваешь деталь лаком на место..Сверху эту деталь лаком покрывать не надо

Олег,спасибо за очередной прекрасный совет.Но я думаю исправлять ни чего уже нее буду. smile Модель прошла через главное ОТК и получило одобрение.Не знаю по чему вам так они не нравятся,но я каждые пять минут смотрю на них и машу в стороны головой и пожимаю плечами,одновременно произнося-что не так?А по поводу цвета,да.Действительно я видел что они должны быть двухцветные,так мне посоветовали сделать красным,вроде как есть тому фото подтверждения,не знаю.Вот попаду в военскую часть,тогда буду знать точно какого цвета у наших БТР-ов задние фонари.

Quote (Officer)
А мне понравилось.

Спасибо Дима,рад что хоть кому то понравилось. smile beer


C уважением,Алексей Соколов.
 
UlisДата: Понедельник, 22.02.2010, 21:21 | Сообщение # 516
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9855
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (soimstili)
Действительно я видел что они должны быть двухцветные,так мне посоветовали сделать красным,вроде как есть тому фото подтверждения,не знаю.Вот попаду в военскую часть,тогда буду знать точно какого цвета у наших БТР-ов задние фонари.

вот, Алексей тебе в помощь...

Все таки они двухцветные..Одноцветность образуется, скорее всего, от угла зрения и освещенности...

Quote (soimstili)
Но я думаю исправлять ни чего уже нее буду

ну и ладушки... biggrin

фотки вpяты с сайта Dishmodels.ru

Прикрепления: 3248582.jpg (101.9 Kb) · 5488090.jpg (71.0 Kb)


С уважением, Олег..

Сообщение отредактировал Ulis - Понедельник, 22.02.2010, 21:24
 
soimstiliДата: Понедельник, 22.02.2010, 21:28 | Сообщение # 517
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7086
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Спасибо Олег,эти фотки у меня есть.Не знаю,может Четник поделится фотографией с чисто красными фонарями.

C уважением,Алексей Соколов.
 
OfficerДата: Понедельник, 22.02.2010, 21:51 | Сообщение # 518
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1076
Репутация: 230
Статус: Оффлайн
Леха, не мучай себя, главное супруге понравилось!!!
Вообще, они такие:

Прикрепления: 1742091.jpg (38.9 Kb)


С уважением, Дмитрий.
 
soimstiliДата: Понедельник, 22.02.2010, 22:06 | Сообщение # 519
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7086
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Quote (Officer)
Леха, не мучай себя, главное супруге понравилось!!!
Вообще, они такие:

biggrin эт точно,так как если ей будут нравиться мои модельки,то она будет разрешать мне их ставить на свои полочки,что не мало важно для меня. gossip
Хм,так вот они какие,фонарики.Будь они не ладны.


C уважением,Алексей Соколов.
 
serjioДата: Понедельник, 22.02.2010, 22:26 | Сообщение # 520
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1363
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Quote (soimstili)
Вот попаду в военскую часть,тогда буду знать точно какого цвета у наших БТР-ов задние фонари.

Леша, повторюсь, фонари точно двухцветные. Наружные - оранжевые (указатели поворотов), внутренние - красные(стоп-сигнал и габариты) - это евростандарт.
А в воинскую часть ходить не обязательно: такие фонари стоят и на Уралах, и на УАЗах... в общем на любой военной и не очень военной технике, унификация, так сказать.
А так, как выглядят фонари на твоём БТР, тоже хорошо, тем более, что со временем они выгорают и тускнеют, да ещё на них постоянно дышат две выхлопухи.


Лучше танков, могут быть только танки.

Сообщение отредактировал serjio - Понедельник, 22.02.2010, 22:33
 
soimstiliДата: Понедельник, 22.02.2010, 22:34 | Сообщение # 521
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7086
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Серега,понял уже,да в принципе и знал изначально.
Quote (serjio)
внутренние - красные(стоп-сигнал и габариты) - это евростандарт.

Серега, 1992, именно в этом году был конфликт в котором принимал участие этот БТР,на тот момент ни кто и знать не знал о ихних Европейских стандартах.По этому и хочу сходить в часть и посмотреть именно на те машины что там были. smile


C уважением,Алексей Соколов.
 
Berkut916Дата: Понедельник, 22.02.2010, 23:16 | Сообщение # 522
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 940
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Quote (soimstili)
Серега, 1992, именно в этом году был конфликт в котором принимал участие этот БТР,на тот момент ни кто и знать не знал о ихних Европейских стандартах.

Стандарты они давно были, автомобили и вся техника в СССР была с такими поворотниками как во всём старом мире, в штатах красные, хотя помню были к некоторых Жигули с красными такими стопами, но по моемк это были самоделки, они как бы из матового пластика были, такие розоватые, на стандартные заводские не похожи, где то на заре капитализма в 90-х.
Лёша, да покрась ты в два цвета и лаком покрой, делов то на 5 минут. biggrin



http://berkut916.blogspot.com/
 
soimstiliДата: Понедельник, 22.02.2010, 23:21 | Сообщение # 523
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7086
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Quote (Berkut916)
Лёша, да покрась ты в два цвета и лаком покрой, делов то на 5 минут.

Так дело не в цвете вроде как.А то-ли в неудачном исполнении то-ли в материале


C уважением,Алексей Соколов.
 
OfficerДата: Понедельник, 22.02.2010, 23:26 | Сообщение # 524
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1076
Репутация: 230
Статус: Оффлайн
Блин, вот развезли-то! Лёха, завтра с женой идёшь в магазин косметики, покупаешь ей новые духи, оранжевый лак для ногтей + новое платье под новый цвет маникюра, и всё - твоя проблема решена!!! ok

С уважением, Дмитрий.
 
soimstiliДата: Понедельник, 22.02.2010, 23:29 | Сообщение # 525
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7086
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
biggrin biggrin больно накладно,дорого обойдется,уж лучше оставлю как есть biggrin

C уважением,Алексей Соколов.
 
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей