[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » Т-35 (Змей-Горыныч)
Т-35
NeoДата: Воскресенье, 31.07.2011, 15:19 | Сообщение # 1501
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Друзья с кулаком однозначно. Вопрос в том какая фигура лучше (этот вариант или предыдущий)?. Немного конверсировать придется обе.


С уважением
А.Николаев
 
DonaldДата: Воскресенье, 31.07.2011, 15:21 | Сообщение # 1502
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2098
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Вообще по зрелищности мне больше нравится с сигаретой,но раз коллеги сказали,что это маловероятно...

Согласно статистике, самой частой причиной самоубийств среди молодежи является неразделенная любовь. На втором месте, разумеется, матан.
 
reddДата: Воскресенье, 31.07.2011, 18:16 | Сообщение # 1503
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Мне думается кол-во фигурок надо сократить. Но объединить их общим смыслом: командир зачитывает приказ, внимание на него. Или фото для газеты и т.п.

Сейчас это - вавилонская башня, где соседи случайно встретились, выглянув из своих окошек. Сугубо имхо, разумеется. smile


Мои работы
 
NeoДата: Воскресенье, 31.07.2011, 19:17 | Сообщение # 1504
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Сергей спасибо за мнение! Я позволю не согласиться с вами. Все-таки это дредноут и есть желание показать,что там трудилось 10 человек. Танк будет предположительно на диораму и ее идеей будет показать ненадежность этого монстра, танк сломался проще говоря (в очередной раз). Мне кажется, да и фронтовые фото часто мелькают с тем,что как только появляется возможность,все высыпают на воздух подышать. Думаю,что вряд ли у кого то останется желание сидеть в железке.


С уважением
А.Николаев
 
reddДата: Понедельник, 01.08.2011, 12:44 | Сообщение # 1505
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Quote (Neo)
Сергей спасибо за мнение! Я позволю не согласиться с вами. Все-таки это дредноут и есть желание показать,что там трудилось 10 человек. Танк будет предположительно на диораму и ее идеей будет показать ненадежность этого монстра, танк сломался проще говоря (в очередной раз). Мне кажется, да и фронтовые фото часто мелькают с тем,что как только появляется возможность,все высыпают на воздух подышать. Думаю,что вряд ли у кого то останется желание сидеть в железке.


Артем, вы как автор, безусловно, лучше представляете себе собственную задумку. Очень надеюсь на это. И идея показать все 10 человек экипажа понятна и вполне логична. Я лишь считаю, что сюжет на диораме должен читаться без сопроводительных пояснений и лишних вопросов.
Хочу, чтобы меня поняли правильно: великолепную сборку танка не должна портить не до конца продуманная композиция. wink

И кстати, если можно, то проще на "ты". smile


Мои работы
 
a4sДата: Понедельник, 01.08.2011, 13:03 | Сообщение # 1506
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Немного соглашусь с redd что диаграмма должна быть понятна без пояснений. Для изображения поломанного танка я бы изобразил двух крайних за матчасть скучковавшихся/копающихся/чешущих_репу/держащих_в_руках_разводной_ключ около открытой крышки МТО. А то текущее состояние - это танк на площади, все смотрят в разные стороны и ничем полезным не заняты. Ну это ИМХО, конечно....
 
NeoДата: Понедельник, 01.08.2011, 13:14 | Сообщение # 1507
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
В целом согласен, надо будет все нарисовать на бумаге и расставить по местам. Планируется небольшая колонна наших солдат и подъехавший Ворошиловец для буксировки.


С уважением
А.Николаев
 
don_salluste_Дата: Понедельник, 01.08.2011, 13:24 | Сообщение # 1508
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2598
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
Версия о неисправности не очень правдоподобна имхо.
Остановились - да! Но почему? Преграда или есть на что посмотреть... А то и всё вместе.
Например корова разлеглась на дороге или утка с выводком тракт пересекает... Не знаю что, но что-то сугубо мирное.
Несколько человек смотрят в одну сторону, туда - где интересно...


 
4egevaraДата: Понедельник, 01.08.2011, 13:24 | Сообщение # 1509
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Ворошиловец тоже будешь пилить? smile

Мой канал на youtube:
 
NeoДата: Понедельник, 01.08.2011, 13:26 | Сообщение # 1510
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Quote (don_salluste_)
Версия о неисправности не очень правдоподобна имхо.

Сергей скорее версия об исправности не правдоподобна biggrin Из ремонтов они не вылезали.

Quote (4egevara)
Ворошиловец тоже будешь пилить?

Я не знаю,а надо? Я с моделью не знакомился.



С уважением
А.Николаев
 
a4sДата: Понедельник, 01.08.2011, 13:27 | Сообщение # 1511
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Quote (4egevara)
Ворошиловец тоже будешь пилить?

Я даже боюсь спрашивать... там столько заклепок и сварных швов biggrin
 
4egevaraДата: Понедельник, 01.08.2011, 13:31 | Сообщение # 1512
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Quote (Neo)
Я не знаю,а надо? Я с моделью не знакомился.

..еще два года одного запила я не выдержу, поэтому скажу что нет! biggrin


Мой канал на youtube:
 
NeoДата: Понедельник, 01.08.2011, 13:31 | Сообщение # 1513
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Quote (a4s)
Я даже боюсь спрашивать... там столько заклепок и сварных швов

Для одного заграничного коллеги пришлось посчитать количество болтов и заклепок. Он планировал закупать мастерклаб и для него вопрос стоял остро. Мне же было просто любопытно. Получилось около 1700. Швов около 1,5 метров.
Так что трахтур мне не страшен! biggrin



С уважением
А.Николаев
 
ISLANDДата: Понедельник, 01.08.2011, 13:37 | Сообщение # 1514
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Quote (Neo)
Я не знаю,а надо? Я с моделью не знакомился.


А как по мне так надо. biggrin Я бы с удовольствием посмотрел ( тем более у самого такой в запасе лежит, было бы на кого равняться! smile
).
 
a4sДата: Понедельник, 01.08.2011, 13:41 | Сообщение # 1515
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Идея с ворошиловцем - супер! Тогда можно оставить всех в башнях - типа давно ждут, а стоящий боец нежно разговаривает с экипажем Ворошиловца ("Где вас носит, ... дорогие боевые товарищи!"). Только надо сконцентрировать внимание нескольких человек на "Ворошиловце" (все-таки событие за несколько часов ожидания в поле), ну и следы поломки и неудачного ремонта (открытые люки доступа к МТО, ветошь, ключи гаечные, и т.д.) ...
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » Т-35 (Змей-Горыныч)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей