[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Т-35
VeteRДата: Пятница, 02.04.2010, 07:03 | Сообщение # 541
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1433
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Quote (Neo)
да ничего глобального

А вот это жаль как говорится... smile
 
ЧетникДата: Пятница, 02.04.2010, 09:26 | Сообщение # 542
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2335
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
Обалдеть! Такого инвентаря в жизни не видел pray
 
NeoДата: Пятница, 02.04.2010, 10:16 | Сообщение # 543
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Quote (Четник)
Обалдеть! Такого инвентаря в жизни не видел

Дмитрий спасибо! На самом деле сложного немного,просто нужно немного терпения,ну и представлять чего хочется получить в итоге.



С уважением
А.Николаев
 
Yan_SamartsevДата: Пятница, 02.04.2010, 10:21 | Сообщение # 544
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 573
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Neo, Артем, привет, выглядит здорово, а насчет терпения - правда на 200%, Ян

 
LobsterДата: Пятница, 02.04.2010, 10:25 | Сообщение # 545
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 827
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Нет слов, одни эмоции!

Для связи почта gav-rilow@yandex.ru, скайп gavrilow7
 
NeoДата: Четверг, 15.04.2010, 14:52 | Сообщение # 546
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Вот уже пришла весна,появилось много других забот,а я все пытаюсь доделать монстра biggrin В общем работа идет,может не так активно,но верно.
Сейчас хотелось бы поговорить о кормовой части,там пожалуй,самое большое скопление неточностей на квадратный сантиметр biggrin Надо сказать,что производитель особо не заморачивался детализацией задней части,ну да ладно,на что нам руки? smile Теперь более подробно.
Алангер/ИСМ не дают лючки доступа к трансмиссии, дали зачем то буксирные клыки (ни на одной фото ВОВ не видел таких...). Казалось бы в помощь набор травленки от Эдика,но уже достаточно давно я понял,что полезными из него являются всего от силы 5-10 деталей!
Вот то,что было собрано в первый раз в 2005,так сказать по инструкции.

Вот что нужно сделать по идее.
По идее необходимо корму детализировать швами. К слову корма,как и вся конструкция не очень верна по геометрии,поэтому приходиться делать некоторые допуски,как например с количеством болтов крепления полок. Если ставить 3-ий,то деталь будет длинне положеного и взаиморасположение этой детали и других искозит общий вид.

Совешенно иная форма буксировочных креплений. Пришлось изготавливать их полностью заново,а также имитировать сварные швы,которыми они крепились к корпусу. Серьги также пришлось переделывать. Было бы отрадно,если бы RB выпустил серьги на Т-35....,но пока увы. Необходимо добавить 2 элемента в виде "объемных треугольков" (не знаю,что это такое). Лючки от Эдика пришлось переделать и посадить на нормальные болты.

другой ракурс

передние крепления аналогичны задним.
Прикрепления: 5897094.jpg (101.9 Kb) · 3917642.jpg (165.2 Kb) · 2763193.jpg (103.5 Kb) · 0822778.jpg (118.0 Kb) · 4008862.jpg (95.0 Kb)



С уважением
А.Николаев
 
NeoДата: Четверг, 15.04.2010, 14:58 | Сообщение # 547
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Во,что пока получилось. Все-таки надо ещё кое-что подправить.
Общий вид - кривизна по горизонтали - неровность поверхности.

Буксирное крпление с серьгой и без


Элементы под крышкой

Прикрепления: 7388341.jpg (162.2 Kb) · 9083345.jpg (179.7 Kb) · 3777257.jpg (186.2 Kb) · 0264312.jpg (192.4 Kb) · 1680638.jpg (169.4 Kb)



С уважением
А.Николаев


Сообщение отредактировал Neo - Четверг, 15.04.2010, 15:00
 
UlisДата: Четверг, 15.04.2010, 15:18 | Сообщение # 548
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9865
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Я уже ничему не удивляюсь....просто смотрю и поражаюсь... wacko

С уважением, Олег..
 
marader7403Дата: Четверг, 15.04.2010, 16:04 | Сообщение # 549
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1804
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Очень хороше - после окраски не отличим от настоящих фото. А гусеница крашена или в чем то травленая?

С уважением, Владимир.
 
panamaДата: Четверг, 15.04.2010, 16:06 | Сообщение # 550
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1092
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Ulis)
просто смотрю и поражаюсь...

+1.

Когда же ты его наконец закончишь biggrin

Сообщение отредактировал panama - Четверг, 15.04.2010, 16:07
 
masloffДата: Четверг, 15.04.2010, 16:19 | Сообщение # 551
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Neo, я так чувствую, ты его в конце концов заведешь и прокатишься... До этого, в принципе, немного осталось wacko +1

С уважением, Дмитрий
 
NeoДата: Четверг, 15.04.2010, 16:52 | Сообщение # 552
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Quote (Ulis)
Я уже ничему не удивляюсь....просто смотрю и поражаюсь...

Олег спасибо! Думаю,что данная работа закалит мои моделисткие нервы до состояния канатов smile

Quote (marader7403)
Очень хороше - после окраски не отличим от настоящих фото. А гусеница крашена или в чем то травленая?

Владимир благодарю! Надеюсь,что так и будет,правда такие аспекты как покраска и съемка у меня пока весьма посредственны. Поскольку это первый в моей жизни опыт работы с траками Фриул,то не удеражался одну гусеницу сделать и оттонировать. По совету сперва затирал уксусной кислотой, а затем баловался Мигом в смеси с небольшим количеством акриловой резины. Результат пока предварительный,но я им на данной стадии удовелтворен.

Quote (panama)
+1. Когда же ты его наконец закончишь

Павел благодарю! Высткажу весьма осторожный прогноз - начало лета. Многое упирается в то,что нигде не могу найти аберовских петель на вторую башню с 45мм 20К. Нужно сделать 2 люка. А остальное по матчасти уже очень даже осязаемо.

Добавлено (15.04.2010, 16:52)
---------------------------------------------

Quote (masloff)
Neo, я так чувствую, ты его в конце концов заведешь и прокатишься... До этого, в принципе, немного осталось +1

Дмитрий благодарю! Я бы не отказался прокатиться biggrin Надеюсь фигуры,долго подбираемые к танку,его ещё больше оживят.



С уважением
А.Николаев
 
LeshiyДата: Четверг, 15.04.2010, 19:31 | Сообщение # 553
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Ну не могу я больше на это смотреть blink ! Артем, ты золотых дел мастер first ! МОЛОДЕЦ clap ! Так хочется финал увидеть.
Quote (Neo)
Надеюсь фигуры,долго подбираемые к танку,его ещё больше оживят.

Это точно, экипаж у тебя замечательно подобран.
 
marader7403Дата: Четверг, 15.04.2010, 19:39 | Сообщение # 554
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1804
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Neo, Артем, расскажи поподробней про гусеницу, травил собраную или траки отдельно? Мне вот тоже нужно Фриул один собрать - хочу попробовать травление. Твой опыт с затиранием более чем "удовлетворительный" biggrin

С уважением, Владимир.
 
NeoДата: Четверг, 15.04.2010, 20:17 | Сообщение # 555
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Quote (Leshiy)
Ну не могу я больше на это смотреть ! Артем, ты золотых дел мастер ! МОЛОДЕЦ ! Так хочется финал увидеть.

Алексей благодарствую! Да ну какой там,когдап убликуешься с такими мастерами как Сергей Васильевич!

Quote (Leshiy)
Это точно, экипаж у тебя замечательно подобран.

Вот придут ещё 2 фигурки от Pegaso,сделаю окончательную примерку на машине.

Quote (marader7403)
Neo, Артем, расскажи поподробней про гусеницу, травил собраную или траки отдельно? Мне вот тоже нужно Фриул один собрать - хочу попробовать травление. Твой опыт с затиранием более чем "удовлетворительный"

Сперва собрал гусеницу,с ней на мой взгляд работь более удобно. Далее мной была приобретена уксусная кислота пищевая 70% в обычном магазине. Нужна именно кислота,обычный уксус не дает эффекта. Далее брал ватную палочку,опускал в кислоту и тер до приобретения траком почти металлического блеска. Ну и так по многу раз по принципу чем дольше и усерднее трешь,тем более "металлизированными" становятся траки. Нудное занятие,но оно того стоит. Был и негативный опыт: решил я схалтурить и вторую ленту замочить в уксусе...На утро ускус подсох - эффекта никакого не было,а траки ввиду того,что уксус как бы "засахарился" потеряли подвижность - пришлось полностью перебирать. Вывод: для такой обработки гусениц обязательно нужно тереть! А тонировка на Фриул в виде пигментов или пастели, ложиться как по маслу.
Надеюсь ответил. Тут главное попробывать самому.



С уважением
А.Николаев
 
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей