[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » СМК-1 - Первый трехбашенный проект танка СМК. (Вариант с ходовой, аналогичной Т-35 (проект Котина).)
СМК-1 - Первый трехбашенный проект танка СМК.
DmitryShavrinДата: Четверг, 13.06.2013, 14:55 | Сообщение # 226
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
Игрь, согласен по всем пунктам.

С другой стороны, зачем привязываться к гусенице СМК, когда вполне можно поставить траки Т-35.

Надо будет прикинуть к месту траки ИС-2 - они по размерам аналогичны тракам СМК. Отсюда и будет понятно, какие траки ставить...

Что-то Владимир давно не появлялся на сайте - у него готовы для меня траки на СМК, но раньше августа, боюсь, я до него не доеду - на службе аврал...

В любом сучае, нужно продумать крепление экранов.

Видимо, буду делать по аналогии с Т-35. Дополнительный ролик тоже буду ставить как на 35-м.
Принял решение, что не буду укорачивать тележки, а расположу по-другому поддерживающие ролики.

Короче говоря, внешне будем копировать ходовую 35-го. Хотя, можно "поиграть" с конфигурацией экранов.

Игорь, спасибо за своевременный информационный "пинок" в нужном направлении. :-)
 
KoolДата: Четверг, 13.06.2013, 16:32 | Сообщение # 227
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата (DmitryShavrin)
С другой стороны, зачем привязываться к гусенице СМК, когда вполне можно поставить траки Т-35.

Так...не кто не заставляет... wink
Цитата (DmitryShavrin)
Надо будет прикинуть к месту траки ИС-2 - они по размерам аналогичны тракам СМК. Отсюда и будет понятно, какие траки ставить...

думай хозяин...тебе решать... biggrin
Цитата (DmitryShavrin)
Видимо, буду делать по аналогии с Т-35. Дополнительный ролик тоже буду ставить как на 35-м.
Принял решение, что не буду укорачивать тележки, а расположу по-другому поддерживающие ролики.

Вполне логично....
Цитата (DmitryShavrin)
Короче говоря, внешне будем копировать ходовую 35-го. Хотя, можно "поиграть" с конфигурацией экранов.

Тоже логично, причём игрались с экранами ещё на 35том, тебе только нужно отталкиваться от последнего варианта....так сказать продолжить эволюцию....


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
DmitryShavrinДата: Воскресенье, 16.06.2013, 20:35 | Сообщение # 228
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
Доброго дня.

Переместил оси выше:




Траки ИС-2 не влезают в ниши.

 
Wisdom90Дата: Четверг, 04.07.2013, 18:52 | Сообщение # 229
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 646
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Добрый день.Дмитрий я не пропал.Я в детском п. лагере (70 км от Самары) там инета нет.Все что ты просил давно отлито, ждет твоего
приезда.Совсем приеду после 17 августа.
 
DmitryShavrinДата: Четверг, 04.07.2013, 22:29 | Сообщение # 230
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
Владимир, доброго дня.
Приеду в Самару не раньше августа. Может, сбросите в личку Ваш сотовый - чтобы предварительно созвониться?
 
Wisdom90Дата: Пятница, 05.07.2013, 08:32 | Сообщение # 231
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 646
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Доброе утро! Сбросил.Подтверди получение.
 
DmitryShavrinДата: Пятница, 05.07.2013, 16:36 | Сообщение # 232
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
Владимир, номер есть. Как буду готов к выезду, позвоню.

Решил ставить на СМК-1 траки от Т-35. И "зашивать" борта экранами прямо от корпуса, прикрывая верхнюю ветвь гусеницы (заодно и траки поэкономлю - поставлю только там, где видно, да и с тележками особо изголяться не придется...).
Мне бы только время выкроить, а то уже месяц почти как белка в колесе...
 
Wisdom90Дата: Пятница, 05.07.2013, 17:14 | Сообщение # 233
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 646
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Добрый день! Жаль что закрываеш экранами, подвеска красивая. А траки не экономь, я отсылал с большим запасом.
 
DmitryShavrinДата: Суббота, 03.08.2013, 21:31 | Сообщение # 234
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
Без экранов такая подвеска практически бесполезна - большие габариты и достаточно сложная конструкция будут причиной первоочередных повреждений в бою...
Да и смотрится танк с экранами более мощно...



Добавлено (13.07.2013, 22:29)
---------------------------------------------
Сегодня мне принесли первые смоляные отливки ведущих звездочек и еще разного - давал на отливку мастерки Владимира и свои.



Звездочки (копии ИС-2) - на СМК-1
Увеличенные катки на КВ-4 (первый вариант с толстой ребордой)
Ленивец и опорный каток на Т-100.

В связи с жарой в городе, литейщик жалуется, что материал очень быстро стынет... Ждем похолодания...

Осталось только время найти для хобби...

Добавлено (14.07.2013, 23:11)
---------------------------------------------
Выкроил чуть-чуть времени, чтобы посмотреть - как будут траки Т-35 ложиться на звездочку.
Сами траки - отдельная песня... Каждый трак очищается от облоя, прочищаются отверстия, закругляются грани, подгоняется к "соседу", приклеивается гребень. Вобщем, труда много, но это значительно лучше, чем ничего... Поэтому, еще раз спасибо Владимиру за траки и остальные детали Т-35.

Ну, вот, что получается:



Добавлено (03.08.2013, 21:31)
---------------------------------------------
Доброго вечера.

Наконец, отмучился с гусеницами...
Ну, и начал экспериментировать с броневыми экранами.
Вот, что пока получается:







Конструкция разборная... пока...



Хотелось бы услышать ваше мнение.

Сообщение отредактировал DmitryShavrin - Понедельник, 15.07.2013, 00:19
 
KoolДата: Суббота, 03.08.2013, 22:51 | Сообщение # 235
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Дмитрий, шикарно, мне нравится... но раз ты замутил экраны, продолжай далее...нужны крылья....

"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
DmitryShavrinДата: Суббота, 03.08.2013, 23:02 | Сообщение # 236
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
Игорь, не понял - где добавить крылья - сзади?
 
KoolДата: Суббота, 03.08.2013, 23:31 | Сообщение # 237
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата (DmitryShavrin)
Игорь, не понял - где добавить крылья - сзади?

В первую очередь сзади, но и спереди не помешает....

Добавлено (03.08.2013, 23:31)
---------------------------------------------




фотохостинг


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
DmitryShavrinДата: Суббота, 03.08.2013, 23:45 | Сообщение # 238
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
Насчет установки крыльев сзади сам думал, пока ни к чему не пришел... Пока, наверное, оставлю так - поставлю главную башню - там посмотрим...
Сначала попробовал сделать экраны как на Т-35 - "внутри гусеницы" (поскольку даже гусеницы Т-35 выходят за рамки корпуса и выпирают из ниш) - но экраны вышли очень узкими и машина смотрелась нелепо... Вобщем, пришлось придумывать систему сопряжения экранов с корпусом. Добавлю сварочных швов в местах крепления к корпусу, болтов на экранах - думаю, будет смотреться неплохо и правдоподобно... Одно жалко - экраны полностью скрывают ходовую - не видно ни защиты картеров, ни механизма натяжения гусеницы, я уже не говорю про пружины на тележках - зачем делал?...


Сообщение отредактировал DmitryShavrin - Воскресенье, 04.08.2013, 00:01
 
KoolДата: Суббота, 03.08.2013, 23:55 | Сообщение # 239
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата (DmitryShavrin)
Насчет установки крыльев сзади сам думал, пока ни к чему не пришел...

Даже на опытном 35том, хоть только и сзади, но были....

хостинг картинок для форумов


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
DmitryShavrinДата: Воскресенье, 04.08.2013, 14:17 | Сообщение # 240
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
Согласен, сзади, скорее всего, поставлю "брызговики"...

Добавлено (04.08.2013, 14:17)
---------------------------------------------
Доделал второй борт.





С болтами на экранах пока подожду - сначала сделаю главную башню - для общего вида.

 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » СМК-1 - Первый трехбашенный проект танка СМК. (Вариант с ходовой, аналогичной Т-35 (проект Котина).)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей