[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » КВ-2, моделист (просто сборка без запила)
КВ-2, моделист
SALIVANДата: Пятница, 23.01.2015, 18:58 | Сообщение # 136
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Цитата Varyag ()
Кстати у меня одного ответы на подписки не приходят на почту? Заходишь на сайт, и о-ба-на, там два три ответа на подписанные темы, а на электронке -тишина...

А оно тебе надо? Зачем эта подписка? Заходишь на сайт и сам все видишь... есть ли реакция на твою тему... Просто почаще заходить надо.


В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша

Сообщение отредактировал SALIVAN - Пятница, 23.01.2015, 19:02
 
a4sДата: Пятница, 23.01.2015, 19:31 | Сообщение # 137
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Клеил к корпусу перевернув последний.

Бывает smile Видимо петли стали самой трудной частью модели smile

Цитата Varyag ()
Судя по фото он крашеный был? На верхнем он точно от корпуса по цвету не отличается.

Даже не знаю, возможно, что и красили. По черно-белому фото трудно судить
 
HartДата: Пятница, 23.01.2015, 19:46 | Сообщение # 138
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8395
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата a4s ()
Заходишь на сайт и сам все видишь... есть ли реакция на твою тему... Просто почаще заходить надо.

захожу часто, просто некоторые темы быстро вниз уходят. cool

Добавлено (23.01.2015, 19:46)
---------------------------------------------

Цитата a4s ()
Бывает Видимо петли стали самой трудной частью модели

не то слово.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
SALIVANДата: Пятница, 23.01.2015, 19:50 | Сообщение # 139
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Цитата Varyag ()
Судя по фото он крашеный был?

Банник? Может и крашеный. В свое время наблюдал в Советской Армии крашеные черенки лопат и прочего шанца. Работать, конечно, таким инструментом было напряг - мозоли обеспечены.... Зато красиво и единообразно biggrin Как и положено в армии


В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша

Сообщение отредактировал SALIVAN - Пятница, 23.01.2015, 20:24
 
БайникДата: Пятница, 23.01.2015, 21:05 | Сообщение # 140
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
согласен- ручки лопат,топориков и прочее у нас на машинах связи тож были окрашены в надоевший всем зеленый цвет cool

ссылка на зимний камо КВ-2 ,загрузить сразу фото почему то не вышло
http://vfl.ru/i/20110107/b5eff870d38e08a7ac9ab24f2f28246a_1.jpg.html


Сообщение отредактировал Байник - Пятница, 23.01.2015, 21:08
 
HartДата: Суббота, 24.01.2015, 08:27 | Сообщение # 141
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8395
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Итак, переделал петли:




Как и говорил, красить собрался вот этим набором для танков РККА от АК:

Все краски по порядку. А это схема окраски:



На 3-м шаге КВ выглядел так:


Дойдя до 5 шага и выполнив его мой КВ стал выглядеть так:




На мой взгляд дальнейшие шаги излишни, будет сильный уход выгоревший, почти белый, сильно уж ядовиты последние цвета. Вместе с тем хотел как лучше, а получилось как сказал Черномырдин в своё время. Решив запечатлеть в естественном освещении при дневном свете, поперся на улицу, после продолжительного кульбита, подскользнувшись, пытаясь сохранить равновесие и в то же время не уронить танк, не получилось, ни то, ни другое. Благо что модель упала на выпавший снег, но повреждения конечно есть.







На дневном свету, цвет краски не такой уж ядовитый, но останусь при своем мнении, дальнейшее высветление все же не надо.
Добавлю пару слов о краске АК, до этого красил только тамией. АК не понравилась! Вроде как жидкая, а через сопло аэра плюется и быстро засыхает. Вместе с тем при 0,8-1 очке давления краска категорически не желает выходить из сопла 0,3, приходится добавлять давления до 2-2,5, только тогда что-то начинает вытягивать. Пробовал разбавлять водкой, разбавителем тамия. Японец показал лучший результат, но не так как с родной краской. Может для акриловых АК требуется именно растворитель АК, но у меня его нет, только уайтспирит АК. Так что пока хорошего на моё взгляд нечего сказать не могу.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
VaryagДата: Суббота, 24.01.2015, 10:16 | Сообщение # 142
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 756
Репутация: 112
Статус: Оффлайн
ИМХО конечно но как-то не видно цветовой модуляции. Стоило ли вообще городить огород с таким количеством красок?
 
HartДата: Суббота, 24.01.2015, 11:14 | Сообщение # 143
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8395
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Вобще то использовал только три цвета. Более того я не сторонник попугайной раскраски. Хотя даже при дневном свете реальная цветопередача не вытянула на то что есть на самом деле. Погода пасмурная. А ящики, решетки, люки и лобовая плита в реальности по цвету все же отличается. С другой стороны, обшарпанный КВ-нонсес, да и вообще любые танки на начало войны были все в нормальной окраске.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Суббота, 24.01.2015, 11:14
 
ПайперДата: Суббота, 24.01.2015, 11:45 | Сообщение # 144
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. Hart, сочувствую боевым поврежениям Вашего танка! У меня, в свое время было почти так же:( Но надеюсь, ничего критичного (типа облома фототравления) не произошло, и будет без особых сложностей восстановлено! "Победа будет за нами!"(с) smile
По поводу окраски акрилом АК. Технология отличается от использующейся с красками "Tamiya", и более "щепетильная". Поэтому у многих моделистов возникают с ней сложности и вопросы. Но её освоение стоит потраченных усилий. На форуме Scalemodels.ru в разделе "Окраска" многие вопросы обсуждены; рекомендую познакомиться, чтобы комфортно докрасить модель.


Don`t war, make kits ;)
 
БайникДата: Суббота, 24.01.2015, 12:06 | Сообщение # 145
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
имхо- просто развод на то чтоб больше краски лить на модель и ,соответственно ,больше покупать снова- на выхлопе тож самое если красить без всяких наставлений от Хименосов
 
HartДата: Вторник, 17.02.2015, 17:27 | Сообщение # 146
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8395
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Пайпер,спасибо за сочувствие, танк уже в ПАРМе. smile Обязательно почитаю литературу.
Байник, абсолютно согласен, но иногда все таки хочется верить в чудеса... biggrin А маркетинг никто не отменял, реклама двигатель торговли.

Добавлено (30.01.2015, 17:13)
---------------------------------------------
После ремонта в ПАРМе:














Естественно еще чуток высветлил .

Добавлено (04.02.2015, 15:44)
---------------------------------------------
Поставил на "ход", задул лаком.






Сразу после зеленого фильтра




Добавлено (17.02.2015, 17:26)
---------------------------------------------
Ну в принципе то что у меня получилось. Фото которые светлые без фильтров фотошопа. Конечно до a4s, и других КВ мне далеко, но как говориться зато своё biggrin






























"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Вторник, 17.02.2015, 17:27
 
Павел(border1979)Дата: Вторник, 17.02.2015, 17:58 | Сообщение # 147
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Репутация: 66
Статус: Оффлайн
Добротный КВ!Понравился!

Государство забывшее прошлое - не имеет будущего!
Мы не в праве его забывать!
С уважением,Паша.
 
БайникДата: Вторник, 17.02.2015, 19:51 | Сообщение # 148
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
модель в целом понравилась но cool автор поленился немного еще потратить времени и имитировать смотровые приборы tongue ,но это дело легко поправимо ,главное собраться с силами .
 
a4sДата: Вторник, 17.02.2015, 20:35 | Сообщение # 149
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Хороший КВ вышел! На мой взгляд смывки маловато - деталировка теряется. И с тросами нужно было больше поработать - через чур блестящие
 
DmitryShavrinДата: Вторник, 17.02.2015, 23:01 | Сообщение # 150
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
Модель однозначно понравилась.
Однако, соглашусь - по-моему, нужно немного более оттенить детали смывкой...
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » КВ-2, моделист (просто сборка без запила)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей