[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » опять 35 (Т-35 Звезда.)
опять 35
silentbayДата: Вторник, 15.08.2017, 17:11 | Сообщение # 151
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 156
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Цитата evgen ()
Нашел. Выложу по одному фото каждой машины.

Да. Я именно это имел в виду.
Но самого заинтересовало именно подключение и крепление фар. Розетки парой, на каждую фару отдельно? Провод входит сверху или сбоку?
Прикупил 3 комплекта таких фар:
 
По форме и размеру вроде подойдут.
 
evgenДата: Вторник, 15.08.2017, 17:40 | Сообщение # 152
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Цитата silentbay ()
По форме и размеру вроде подойдут.

думаю подойдут. Если смотреть на фото, что я выложил ранее - танки с ФБС - там розеток нет. Очевидно как на Т-26 провод уходил в отверстие в лобовой части башни. А если с розетками - думаю логичнее чтобы провод шел сверху. Но это мои домыслы. Может кто знает точно?


С уважением, Евгений
 
evgenДата: Четверг, 17.08.2017, 09:43 | Сообщение # 153
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
продолжим. Решил все же переделать днище под раннюю машину и добавить недостающие болты и клепки. Напомню, что тележки не приклеены и немного их сместил при съемке. Осталось зашлифовать и добавить болты



также при обработке лобового листа случайно снес болты, пришлось менять все, заодно сделал их ровно с гайками на обратной стороне - у модели они были смещены



начал делать крепеж домкрата, получил бандероль с плашками и проволокой из судомоделиста



доделал замки на люках средних башен, разделил эти люки как и должно быть, зачем их отлили одной деталью? для меня осталось загадкой. Сами люки еще не приклеил, ибо обнаружилось следующее - верх люков лежит нормально, а в районе петель - выпирает  sad  придется стачивать толщину люков





С уважением, Евгений

Сообщение отредактировал evgen - Среда, 18.04.2018, 14:16
 
Rosich5618Дата: Среда, 04.10.2017, 19:27 | Сообщение # 154
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Евгений!!! Сие совсем на игрушки (как Вы изволил выразиться о своей работе) не похоже. Зуб даю - это работа мастерская. Боюсь что наружка у меня так не выйдет. И вопрос по петелькам для люков... это ведь фототравление? Где брал?
 
evgenДата: Среда, 04.10.2017, 19:37 | Сообщение # 155
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Володя, вроде на "ты" переходили  biggrin . Имеется ввиду люки башен? Петли люков родные, травло у меня только Микродизайн. Все что делаю сам - я указываю. Люки только по толщине подгонять нужно. Шанец я победил наконец! Я сам в шоке. Попотеть пришлось - но результат меня устроил. Пока сделал только топор, пилу, ломы. Выкладывать фото буду позже - когда доделаю остальной шанец.

С уважением, Евгений
 
Rosich5618Дата: Среда, 04.10.2017, 19:52 | Сообщение # 156
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата evgen ()
Володя, вроде на "ты" переходили
Слушай, это по привычке и на автомате! Больше не повторится! biggrin
Цитата evgen ()
Петли люков родные
Опять я промахнулся! Посмотрел твой пост 151 и увидел фототравлённые петли и загорелся! А там ведь не Т-35 а БТ.
Цитата evgen ()
Шанец я победил наконец!
А я заказал шанец в фототравлении для Т-35. Посмотрим что пришлют. Хотя, наверное, я зря это сделал ибо в моём варианте, скорее всего, уже шанца не было, фрицы спёрли.
 
evgenДата: Среда, 04.10.2017, 20:00 | Сообщение # 157
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Цитата Rosich5618 ()
Больше не повторится

принято  biggrin 

Цитата Rosich5618 ()
фототравлённые петли и загорелся!

да петли красивые, но у Звезды вроде нормальные. 

Цитата Rosich5618 ()
А я заказал шанец в фототравлении для Т-35. Посмотрим что пришлют. Хотя, наверное, я зря это сделал ибо в моём варианте, скорее всего, уже шанца не было, фрицы спёрли.

травло Микродизайн? там попотеть придется. Много стачивать. Потом покажу на фото. Значит у тебя машина будет брошенная? Ну что ж шанца не будет - а крепеж один черт делать надо!


С уважением, Евгений
 
Rosich5618Дата: Среда, 04.10.2017, 20:18 | Сообщение # 158
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата evgen ()
Значит у тебя машина будет брошенная? Ну что ж шанца не будет - а крепеж один черт делать надо!
Да, это будет виньетка. Постараюсь сделать именно так, как вот на этом фото:


это машина № 744-62.                Это машина 67-го танкового полка . Подокладу командира машины Тараненко: «Получила повреждения, сорвана огранка
бортовых лент и сожжен бортовой фрикцион в р-не города Городок. Снаряды все
расстреляны, машина приведена в негодность. Вооружение снято».
            Танк оставлен возле КППвоинской части на южной стороне Львовской улицы (по свидетельству местных
жителей, после войны там также располагалась воинская часть) в г. Городок,
(центр Городокского района Львовской области). Вероятно, это расположение 67-го
танкового полка 34-й танковой дивизии, в состав которого входил этот танк.
            Впоследствии - вероятно, зимой1941/42 годов - танк был отбуксирован в город Львов, на территорию бывшего
советского техпарка (парк 8-й танковой дивизии, либо территория рембазы №82
КОВО).
 
Rosich5618Дата: Среда, 04.10.2017, 20:19 | Сообщение # 159
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата evgen ()
травло Микродизайн?
Точно
 
silentbayДата: Понедельник, 23.10.2017, 03:05 | Сообщение # 160
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 156
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Приветствую! Как продвигается работа? Я и сам совершаю очередной подход к созданию этого танка. Между другими моделями... Добрался уже до шанца. Собираюсь духом бороться с травлом Микродизайна. Один набор уже использовал. Двоякие впечатления...жестковатое, выдерживает лишь 2-3 сгибания. Петли барашков для крепления бронеколпаков фар сильно переразмерены и сделаны очень своеобразно. Вместо 1 П-образой детали сделано 2 Г-образых. Но в целом неплохо.
Опять есть вопросы:
Задние крюки для тросов на крыле, как я понимаю, были литыми? Плоские из травла не пойдут?
Рукоятку для домкрата Звезда дает лишь одну. Почему так? Крепления вроде как с обеих сторон.


Сообщение отредактировал silentbay - Понедельник, 23.10.2017, 03:20
 
ПайперДата: Понедельник, 23.10.2017, 04:33 | Сообщение # 161
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата silentbay ()
жестковатое, выдерживает лишь 2-3 сгибания

Предварительно отжигаете?


Don`t war, make kits ;)
 
silentbayДата: Понедельник, 23.10.2017, 06:32 | Сообщение # 162
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 156
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Да. Конечно. Это вроде как и не проблема если имеется опыт работы с травлением. Но все-же...
 
evgenДата: Понедельник, 23.10.2017, 16:36 | Сообщение # 163
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Цитата silentbay ()
Как продвигается работа

Доброго времени суток! Работа идет, выкладывать не получалось часто. Через несколько дней выложу фото и описание по травлению. Моя борьба с ним подошла к концу. Осталось только тросы и гуси - и ВСЁ! Отжигать надо, и все равно хватает на 3 сгибания, надо много стачивать, я давненько сделал одну приспособу - ей и пользовался, кое-что действительно не подходит. Я не знаю чем руководствовались товарищи из Микродизайна. Мне они выслали второй набор шанца в замен первого, но как оказалось у них такая технология - нужно самим дорабатывать. Если позволите опишу все подробно чуть позже. Сейчас 2 замка доделаю и выложу. Да крюки травленые в мусор, в реале они были литые. Я уже столько фото пересмотрел танков и не видел плоских.


С уважением, Евгений

Сообщение отредактировал evgen - Понедельник, 23.10.2017, 16:37
 
ПайперДата: Понедельник, 23.10.2017, 17:03 | Сообщение # 164
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата silentbay ()
Да. Конечно

И, как понимаю, даже это не помогает?


Don`t war, make kits ;)
 
evgenДата: Понедельник, 23.10.2017, 18:29 | Сообщение # 165
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
И, как понимаю, даже это не помогает?

Да Олег, Вы правильно понимаете. Я общался с Максимом Алексашиным (Микродизайн) он говорил, что это металл такой и они должны перейти на другой, более пластичный и тонкий


С уважением, Евгений
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » опять 35 (Т-35 Звезда.)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей