[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » Т-35 серийный номер 744-62 1939 года выпуска (Т-35 серийный номер 744-62 1939 года выпуска)
Т-35 серийный номер 744-62 1939 года выпуска
AnkayДата: Воскресенье, 27.01.2019, 18:48 | Сообщение # 436
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата Rosich5618 ()
Технологии у меня не отработана

Тогда возьму на себя смелость поделиться своей))))
1. Делаю всё тоже самое - склеиваю башню - но из тонкого картона или плотного ватмана. 
2. Разбираю собранную башню на листы - получаются развёртки.
3. Вырезаю по этим развёрткам детали уже из пластика, гну, склеиваю

Фсё)))))))

А, вот ещё один момент: разбирая картонную башню на развёртки, линии реза намечаю там, где на реальном танке проходили сварные швы или стыки бронелистов.
 
Rosich5618Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 19:05 | Сообщение # 437
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата Ankay ()
Тогда возьму на себя смелость поделиться своей))))1. Делаю всё тоже самое - склеиваю башню - но из тонкого картона или плотного ватмана. 
2. Разбираю собранную башню на листы - получаются развёртки.
3. Вырезаю по этим развёрткам детали уже из пластика, гну, склеиваю

Фсё)))))))

А, вот ещё один момент: разбирая картонную башню на развёртки, линии реза намечаю там, где на реальном танке проходили сварные швы или стыки бронелистов.

Интересная технология!!! Спасибо! Я примерно так и делаю. Различие только в том, что я имею чертёж данной башни, снимаю с соответствующих проекций "выкройки", вырезаю по выкройкам элементы и склеиваю их. Однако Среднюю башню попробую сделать по Вашей технологии, думаю что так точнее будет.
 
Rosich5618Дата: Воскресенье, 03.02.2019, 13:02 | Сообщение # 438
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Пока подсыхают очень мелкие детали я решил продолжить с подставкой работу. Для имитации дороги основу решил вылепить из Керапласта.

Материал как пластилин, работать с ним просто, очень просто, но результат меня не порадовал.  Во первых большая усадка при высыхании, во вторых миллион трещин...
 
Может я что то сделал не так? Проштудировал интернет, там многие жалуются на эти же симптомы. Теперь жду полного высыхания, потом соединю кусочки, посажу их на ПВА и трещины буду замазывать.
В дальнейшем попробую применить так называемый "Лёгкий пластилин", пишут что усадка совсем маленькая и трещин нет.
 
HartДата: Воскресенье, 03.02.2019, 15:09 | Сообщение # 439
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8394
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
мдя, не совсем приятная картина. А чем его разводят?

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Rosich5618Дата: Воскресенье, 03.02.2019, 15:45 | Сообщение # 440
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
А чем его разводят?

Ни чем. Это как пластилин, или скорее как глина готовая к употреблению. Просто разрываешь упаковку, отламываешь от ломтя , чуть перемешиваешь в руках и лепишь. Через сутки или двое или трое, в зависимости от толщины, он камеет и можно обрабатывать. Если масса засохла в упаковке то в мусорное ведро сразу. Работать мокрыми руками иначе прилипает и не ровно ложится.
 
Rosich5618Дата: Вторник, 05.02.2019, 21:33 | Сообщение # 441
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Сегодня продолжил работу над башнями. Малая уже почти готова а средняя только началась!
 
 
evgenДата: Среда, 06.02.2019, 11:19 | Сообщение # 442
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Цитата Rosich5618 ()
средняя только началась

 
Привет Володя! Работа очень огромная, мне очень понравилось. По средней башне там вроде сзади тоже есть люк для демонтажа орудия (как на обычных цилиндрических башнях), с клепкой по периметру. Уважаемый oditty писал об этом в ветке про Т-35.


С уважением, Евгений
 
Rosich5618Дата: Среда, 06.02.2019, 17:40 | Сообщение # 443
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата evgen ()
Привет Володя! Работа очень огромная, мне очень понравилось. По средней башне там вроде сзади тоже есть люк для демонтажа орудия (как на обычных цилиндрических башнях), с клепкой по периметру. Уважаемый oditty писал об этом в ветке про Т-35.

Приветствую Евгений! Очень рад слышать тебя! Совершенно верно, но до него ещё не дошёл! Только корпус средней склеил. Закончу малую и возьмусь за среднюю.
 
Rosich5618Дата: Воскресенье, 10.03.2019, 18:59 | Сообщение # 444
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Ну, собственно.... продолжаю пилить свой Т-35. Сделано достаточно много. Плита трансмиссионного отделения с бронеколпаком вентилятора (упорную штангу сделал длиннее чем надо специально, для обзорности, малую башню и заднюю бронеплиту. Собственно всё видно на фото:
   
   
  
 
Rosich5618Дата: Воскресенье, 17.03.2019, 12:45 | Сообщение # 445
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Ну вот, собрал, на конец, бронеплиту моторного отсека. Вот сам процесс и то, что получилось:
   
   
   
Осталось покрасить эту деталь, вставить фару и вентилятор и будет закончен ещё один этап - верхняя поверхность. Далее надгусеничные полки...
 
Rosich5618Дата: Воскресенье, 07.04.2019, 21:59 | Сообщение # 446
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Доделал надгусеничную полку по правому борту. С этой полкой осталось выделить мелкие элементы, потом глянцевый лак, потом смывка и пигменты.
Надгусеничную полку решил делать из тонкой типографской алюминиевой фольги:


Очень мне не понравился результат ибо гнуть фольгу правильно не всегда получается. Надо для этого придумать приспособу. Решил вернуться к
первоначальному варианту и тонким тамиевским пластиком. Фольгу
использовал для бокового загиба. Для большей твердости сделал ребра
жесткости. Их не видно, но жесткость лучше чем без них.

Полку сделал из трёх частей. На фото она уже по месту, установлены элементы
фототравления от Микродизайн. Но Микродизайновское фототравло для Т-35
более ранних моделей и некоторые элементы пришлось делать из той же
типографской фольги. За тем нанесена база, чуть высветления, фильтр
один, установлены шанцевые инструменты. Конечная обработка будет когда
сделаю все элементы.


Сообщение отредактировал Rosich5618 - Воскресенье, 07.04.2019, 22:00
 
HartДата: Понедельник, 08.04.2019, 05:43 | Сообщение # 447
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8394
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Rosich5618, вот не нравиться мне этот трос. Для такой идеальной машины, как ой то он не от мира сего. ИХМО. Скорее всего дело в не равномерной скрутке. Но дело конечно Автора

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
AnkayДата: Понедельник, 08.04.2019, 08:42 | Сообщение # 448
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
не нравиться мне этот трос.

Действительно, какой-то он шершавый. biggrin 
Для самостоятельно свитых тросов я, на конечном этапе свивки, применяю прокатывание скрученной проволоки между двух ровных поверхностей. Оптимальными оказались два куска ламинированного ДСП. Просто укладываете начерно свитый пучок проволоки на одну дощечку, накрываете другой и прокатываете с некоторым усилием. В результате полученный трос становится более ровным по своему наружному диаметру.
 
Олег-69Дата: Понедельник, 08.04.2019, 11:42 | Сообщение # 449
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Скажите, люк круглой формы (если не "подрезан") можно открыть, если он на двух петлях рояльного типа?
 
pavДата: Понедельник, 08.04.2019, 13:17 | Сообщение # 450
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Поедет? ))) Здорово смотриться!
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » Т-35 серийный номер 744-62 1939 года выпуска (Т-35 серийный номер 744-62 1939 года выпуска)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей