[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » Т-150 (очередной..)
Т-150
komkosantДата: Вторник, 04.07.2017, 18:24 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 93
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Чертовы госприемщики, не могли танк сверху сфоткать, а теперь гадай. Тоже вижу пять триплексов, как не издевался над фотками... Кроме того, такое ощущение что триплекс, смотрящий вперед имеет прилив, а не приваренную бронировку.
 
AnkayДата: Вторник, 04.07.2017, 18:57 | Сообщение # 47
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата komkosant ()
Чертовы госприемщики, не могли танк сверху сфоткать, а теперь гадай.
Золотые слова))))))
Я тут тоже уже все глаза себе промозолил этими фото, аж мерещиться невесть что начало.
Коллеги, будьте добры, развейте мои сомнения.
Вопрос первый: что это за выступ, которого не видно ни с одного другого ракурса? Не козырёк ли развёрнутого вперёд перископа? 



Вопрос второй: я один вижу тут ДВА смотровых прибора?

 
Макаров_АлексейДата: Вторник, 04.07.2017, 19:54 | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Цитата Ankay ()
Я тут тоже уже все глаза себе промозолил этими фото, аж мерещиться невесть что начало.

Нет смысла ломать глаза. На этих фотографиях фон за башней заретуширован, и заретуширован как всегда не очень аккуратно.

Цитата komkosant ()
Тоже вижу пять триплексов, как не издевался над фотками..

 "Триплексов" в командирской башенке не было ни одного, там были установлены зеркальные смотровые приборы.
 
Макаров_АлексейДата: Вторник, 04.07.2017, 19:59 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Цитата Kool ()
...или всё неймётся,говно лезет не остановить?

"У тебя папа, мама был?  Тогда зачем ты такой злой? Зачем, как собака?" (с)

Вопрос риторический.
 
DmitryShavrinДата: Вторник, 04.07.2017, 20:37 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
Цитата Kool ()
есть "отчёт"что-"шесть перескопов" есть фото где видно "пять..." твои мнение...?

Вопрос, действительно, очень непростой...
Однозначно можно сказать, что сама башенка действительно ассиметричная. ПТК сдвинут вправо (по движению танка).
Если позволите - мои мысли по этому поводу... Хотя, наверное, повторюсь....
На самой первой приведенной фотографии виден смотровой прибор, направленный по курсу - вперед.



Это вполне логично, учитывая неподвижность башенки.
Также из этого фото можно предположить, что бронировка этого прибора отлита вместе с бронировкой самой башенки - хотя совсем не факт, а конфигурация отливки сложнее и прибор имеет точно такую же бронировку, как и все прочие приборы на башенке.... Что, на мой взгляд, более правдоподобно....
Этот прибор не виден на боковой левой проекции, поскольку его, возможно, заслоняет бульба прицела наводчика.
Но, если честно, никак не могу разместить шесть приборов на сегменте, который оставлен на башенке прибором ПТК. Может, в мануалах имеется в виду, что шесть приборов вместе с ПТК?....
Тогда, все достаточно нормально встанет....
Два прибора направлены в стороны, два - под углом - на корму и один прибор - строго вперед.
Плюс ПТК....
Ну, примерно так, как и нарисовал Игорь...
Думаю, это наиболее логичное расположение приборов, учитывая вышеупомянутое фото....
Ну а если ссылаться на ретушировку... тогда можно лепить - как хочется.... все равно никаких других данных нет.....

Ну... вот, какие-то такие мои мысли....


Сообщение отредактировал DmitryShavrin - Вторник, 04.07.2017, 20:45
 
gron1000Дата: Вторник, 04.07.2017, 22:14 | Сообщение # 51
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1026
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Цитата DmitryShavrin ()
Но, если честно, никак не могу разместить шесть приборов на сегменте, который оставлен на башенке прибором ПТК. Может, в мануалах имеется в виду, что шесть приборов вместе с ПТК?....Тогда, все достаточно нормально встанет....
Два прибора направлены в стороны, два - под углом - на корму и один прибор - строго вперед.
Плюс ПТК....

Вот и я примерно также думаю. Шестой просто никуда не встает...
А направленный вперед мионтирован способом, отличным от остальных.

Цитата Ankay ()
Вопрос первый: что это за выступ, которого не видно ни с одного другого ракурса? Не козырёк ли развёрнутого вперёд перископа?
Некуда просто там прибор поставить. Ему весь обзор ПТК будет заслонять.
 
SergChДата: Среда, 05.07.2017, 01:11 | Сообщение # 52
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
А может здесь та же петрушка как и с комбашенками КВ-220 (башенка "круглая", башенка "граненая").
Провели испытания с шестью перископами, "почесали репу" сделали с 5-ю и он попал под фотоаппарат?
Едем дальше. Если мы полагаем, что вперед смотрящий перископ есть, то он должен стоять как-то так (нарис красным).


Так как он прячется за левым ПТК. При этом правые приборы прячутся за левыми, что видно (полагаем) по фото. Но здесь вылезает еще какой-то "торчек" (синяя стрелка), который не видно на 2-й фотке. И он не похож на прилив под ПТКшкой, как на 4-ой фотке. Может Ankay прав в своем "бреду"  и  он действительно видит еще один перископ
 
gron1000Дата: Среда, 05.07.2017, 14:23 | Сообщение # 53
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1026
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Пятый вариант ком. башенки smile Вроде вышло. Размеры самой башни снимал с чертежа в ФИ. Но, у Трампа они не совсем совпадают. Придет набор (который я еще даже не заказал), сниму размеры и подгоню размеры башенки под башню Трампа.












Сообщение отредактировал gron1000 - Среда, 05.07.2017, 14:24
 
gron1000Дата: Среда, 05.07.2017, 14:32 | Сообщение # 54
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1026
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
По поводу ШЕСТОГО прибора наблюдения. SergCh обратил внимание на какую-то фиговину сверху башенки (сообщение #52). А может это прибор для наблюдения за тылом? Как на  этих рисунках? Только вот он без бронировки....





 
Макаров_АлексейДата: Среда, 05.07.2017, 15:16 | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Цитата gron1000 ()
А может это прибор для наблюдения за тылом?

Верхняя часть этого "объекта" скорее всего просто стерта

 
gron1000Дата: Среда, 05.07.2017, 15:24 | Сообщение # 56
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1026
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Цитата Макаров_Алексей ()
Верхняя часть этого "объекта" скорее всего просто стерта
 Вот я тоже склоняюсь к этому .... Но, для уверенности подожду еще комментов. smile
 
DmitryShavrinДата: Среда, 05.07.2017, 16:22 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
Очень хорошо получилось! 
По "прибору наблюдения за тылом" - я бы не стал его ставить.... Но, это мое мнение.
 
KoolДата: Среда, 05.07.2017, 16:24 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Наплыв(толщину основания)под ПТК наверное нужно увеличивать,спереди точно,а вот по бокам не понятно....


Прикрепления: 7242514.jpg (24.4 Kb) · 8676763.jpg (42.9 Kb)


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Среда, 05.07.2017, 16:30
 
gron1000Дата: Среда, 05.07.2017, 18:25 | Сообщение # 59
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1026
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Цитата DmitryShavrin ()
Наплыв(толщину основания)под ПТК наверное нужно увеличивать,спереди точно,а вот по бокам не понятно....
Точно. ПТК перенесу чуть назад, и наплыв малость увеличу. Завтра smile Да и ширину защиты зеркалок надо увеличить.... Или высоту уменьшить.


Сообщение отредактировал gron1000 - Среда, 05.07.2017, 18:30
 
gron1000Дата: Среда, 05.07.2017, 18:29 | Сообщение # 60
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1026
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Цитата DmitryShavrin ()
По "прибору наблюдения за тылом" - я бы не стал его ставить.... Но, это мое мнение.

Да вот на увеличенном фото заметно, что ретушировали снимок. Причем некачественно. Может и вправду закрасили часть прибора...
А может это некий валик, защищающий приборы наблюдения со стороны фронта...
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » Т-150 (очередной..)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей