[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » КВ-85, масштаб 1:35, "Восточный экспресс" (при участии КВ-85 масштаб 1:30 завод игрушек "Огонек")
КВ-85, масштаб 1:35, "Восточный экспресс"
partizan051Дата: Среда, 07.03.2018, 21:22 | Сообщение # 76
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 1180
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Цитата Becov ()
Вообще не стоит. Лучше купить одну модель от Трумпетера и на ее базе уже строить модель. Сам прошел процесс постройки КВ-1С с использованием афтера, рук и модели Восточного Экспресса. Лучше и дешевле построить модель Трумпетера.
 Спасибо! Просто дефицит бюджета sad
 
BecovДата: Среда, 07.03.2018, 21:28 | Сообщение # 77
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Цитата partizan051 ()
Просто дефицит бюджета
Очень хорошо вас понимаю. Но поверьте все равно модель Трампа в конечном счете выйдет дешевле.....
 
inkvizitorДата: Среда, 07.03.2018, 21:30 | Сообщение # 78
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1114
Репутация: 168
Статус: Оффлайн
partizan051, полагаю, хорошая модель может получиться и из Восточного экспресса. У меня была идея взять башню от ИС-85 драгона. Но ... делать одну модель из 2 или 3 неуместная расточительность.
брать трумпетер как советует Becov, можно если есть свободные средства. По итоговому результату я не вижу разницы между хорошо доработанным ВЭ и трумпетером.  
Вот трудозатраты, точнее , время - и "усилиязатраты". Я опытно убежден что и из "восточного ..." можно построить хорошую модель и не "вкладываясь" в допнаборы (зачем? следовать моде? или принципу "чем больше вложено металла и смолы, тем модель точнее"?)
 Стройте из "Восточного..." 
я столько лет не решался приступить  и вот ... тема о постройке! Решайтесь и Вы! когда страшно "вообще" - это очень страшно, а когда страшно"конкретно" - это уже не страшно. Как первый бой...


Директор Ульяновского электромеханического колледжа
Член Общественной палаты Ульяновской области
Председатель ульяновского клуба любителей истории и стендового моделизма "Батальное искусство"
 
inkvizitorДата: Среда, 07.03.2018, 21:32 | Сообщение # 79
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1114
Репутация: 168
Статус: Оффлайн
Becov, да Вы правы, музейным экспонатам можно доверять если доподлинно известно, что машина воссоздана, а не скомпилировано. Вон на открытой площадке музея победы какие "чуды" стоят, некоторые вовсе причудливые...

Директор Ульяновского электромеханического колледжа
Член Общественной палаты Ульяновской области
Председатель ульяновского клуба любителей истории и стендового моделизма "Батальное искусство"
 
BecovДата: Среда, 07.03.2018, 21:40 | Сообщение # 80
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Цитата inkvizitor ()
У меня была идея взять башню от ИС-85 драгона
Василий как я слышал башня в наборе ИС-1 (я правильно понял) вообще не попадает, Драгон особо не напрягаясь добавил к башне ИС-2 доп. лтник с маской и пушкой. наоборот советуют менять на Восточный экспресс.
Цитата inkvizitor ()
брать трумпетер как советует Becov, можно если есть свободные средства.
Вась, опять же могу поспорить.
Цитата inkvizitor ()
"восточного ..." можно построить хорошую модель и не "вкладываясь" в допнаборы (зачем? следовать моде? или принципу "чем больше вложено металла и смолы, тем модель точнее"?)
Согласен, можно построить. Но все дело в том, что использование доп. наборов применимо для моделей серии КВ от  ВЭ  во многих случаях необходимо, но даже с их использованием доля ручного труда остается очень высокой !
 
partizan051Дата: Среда, 07.03.2018, 21:58 | Сообщение # 81
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 1180
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Товарищ Becov, а Вы посоветовав купить модель от Трампа, имели в виду купить именно модель КВ-85?
 
inkvizitorДата: Среда, 07.03.2018, 22:36 | Сообщение # 82
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1114
Репутация: 168
Статус: Оффлайн
Becov, да, Александр, я говорил о той самой башне. У меня была такая идея только по производственным, так сказать соображениям - есть несколько начатых ИСов, которые в разное время мне отдавали просто так (у кого нет получилось собрать, кто-то интерес потерял и пр.) вот я и пристраиваю такие запчасти. 
Про "брать трумпетер"  - переделывать модель за 400 рублей (на сайтах и дешевле "сливают"), и переделывать почти 2000 (по оптовой) это , как говорят в Одессе "две большие разницы". так что положительно настаиваю на предпочтении "Восточного...", при условии если переделывать, а если просто собрать как есть и "порезвиться" на отделке- окраске, тогда трумпетер, хотя мне больше нравится (именно нравится, а не "точнее") Бронко. 
  Ну а какие допнаборы? катки - ну и изкоробочные достойно смотрятся (если аккуратно обработать). Учитывая что современная "модельная мода" подразумевает грязнение ходовой части, так их можно так загрязнить, что никаких неточностей видно не будет -модель ведь воспринимается как объект искусства, "в целом" и потом вглядываешься в детали! Фототравление? а какие элементы не изготовить из подручных материалов (тонкий полистирол, проволока и пр.)? по мне так только сеточки фототравленные трудноизготовимы самостоятельно! гусеницы? так есть недорогие из отдельных траков того же "Восточного..." или как в моем случае - маджики драгона. Их с рук и за 400 и за 300 взять можно.  Или у коллег попросить (многие даром отдадут) "резиновые" от тамиевских ИСов.
кстати и "резиновые" (пластизоль, эластичный полистирол и пр.) при хорошей покраске смотрятся не хуже и металлических. Нужен пример - сфотографирую!
Таким образом - если переделывать так "Восточный..." а просто собрать, с минимумом переделок, если захочется, трумпетер. Но не последний фактор - цена на последний.


Директор Ульяновского электромеханического колледжа
Член Общественной палаты Ульяновской области
Председатель ульяновского клуба любителей истории и стендового моделизма "Батальное искусство"
 
inkvizitorДата: Среда, 07.03.2018, 22:47 | Сообщение # 83
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1114
Репутация: 168
Статус: Оффлайн
Hart, коллега, не ответил сразу, отвечаю через несколько сообщений - гусеница "разорвана" , так как не склеена. гусеничная лента сформирована мною из двух ветвей - так удобнее демонтировать для окраски. Модель "теребишь" в руках: для съемки, доделки, вот и разъединяются. Прихватываю "блютаком".
Почему не снял гусеницы?  Так очень уж хочется видеть конечный результат!!!
А швы - да , наверное крупноваты для масштаба,но окраска и пр. художества размеры "скроют" , на готовой модели смотреться будут гармонично...


Директор Ульяновского электромеханического колледжа
Член Общественной палаты Ульяновской области
Председатель ульяновского клуба любителей истории и стендового моделизма "Батальное искусство"
 
inkvizitorДата: Среда, 07.03.2018, 22:49 | Сообщение # 84
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1114
Репутация: 168
Статус: Оффлайн
79154887925,  да можно и подточить! займусь на финальной стадии сборки!

Директор Ульяновского электромеханического колледжа
Член Общественной палаты Ульяновской области
Председатель ульяновского клуба любителей истории и стендового моделизма "Батальное искусство"
 
BecovДата: Четверг, 08.03.2018, 08:05 | Сообщение # 85
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Цитата partizan051 ()
Товарищ Becov, а Вы посоветовав купить модель от Трампа, имели в виду купить именно модель КВ-85
Вадим если вы собираетесь строить модель именно КВ-85 то таки да. Если собираетесь строить КВ-1С то здесь есть масса вариантов. Просто не более как неделю назад закончил модель
КВ-1С именно ВЭ, поэтому вся информация касаемо танка КВ-1С еще очень свежа в памяти.
Цитата inkvizitor ()
Фототравление? а какие элементы не изготовить из подручных материалов (тонкий полистирол, проволока и пр.)? по мне так только сеточки фототравленные трудноизготовимы самостоятельно
Согласен, именно набор сеточек и использовал при постройке, надгусеничные полки изготовил самостоятельно из полистирола.
Цитата inkvizitor ()
современная "модельная мода" подразумевает грязнение ходовой части, так их можно так загрязнить, что никаких неточностей видно не будет -модель ведь воспринимается как объект искусства, "в целом" и потом вглядываешься в детали
И здесь согласен,  только есть небольшой нюанс, выбор прототипа, если брать КВ-85 то выбор невелик, т.е. его практически нет, т.к. фотографий фронтовых машин очень мало. Самую часто воспроизводимую моделистами машину 1452 самоходно-артиллерийского полка в Крыму сильно не по пачкаешь, да и танки с номерами 31 и  32 7-го гвардейского полка прорыва под Мариуполем не сильно грязные.  Если конечно делать собирательный образ, то да, такой вариант возможен.
 
inkvizitorДата: Четверг, 08.03.2018, 08:21 | Сообщение # 86
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1114
Репутация: 168
Статус: Оффлайн
Becov, мой вариант КВ однозначно "собирательный образ". Да фотографий очень мало - преимущественно немцы  - снимали свои победы. Наших меньше, и опытная машина.  
На интернет-запрос вываливаются очень много фотографий моделей и игровых скриншотов, а так же танка-памятника


Директор Ульяновского электромеханического колледжа
Член Общественной палаты Ульяновской области
Председатель ульяновского клуба любителей истории и стендового моделизма "Батальное искусство"
 
partizan051Дата: Четверг, 08.03.2018, 10:34 | Сообщение # 87
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 1180
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Цитата inkvizitor ()
Вадим если вы собираетесь строить модель именно КВ-85 то таки да. Если собираетесь строить КВ-1С то здесь есть масса вариантов. Просто не более как неделю назад закончил модельКВ-1С именно ВЭ, поэтому вся информация касаемо танка КВ-1С еще очень свежа в памяти.
Скажите, а где-то можно посмотреть Вашу работу? Весьма любопытно... Или, может, хотя бы напишете о доработках? Как я понял, то из КВ-1С от WE можно сделать вполне приличную модель,так?
 
BecovДата: Четверг, 08.03.2018, 10:40 | Сообщение # 88
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Цитата partizan051 ()
Скажите, а где-то можно посмотреть Вашу работу? Весьма любопытно... Или, может, хотя бы напишете о доработках? Как я понял, то из КВ-1С от WE можно сделать вполне приличную модель,так?
Я человек не публичный, блоги вести не люблю и не умею. Могу сфоткать готовую модель, но качество фото будет не очень. Конечно модель сделать можно, но нужно быть готовым к множество доработок и дополнительных трат. Без чего на этой модели просто не обойтись, так это без нормальной ходовой, а это минимум три доп. набора, без траков.
 
partizan051Дата: Четверг, 08.03.2018, 11:40 | Сообщение # 89
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 1180
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Цитата Becov ()
Я человек не публичный, блоги вести не люблю и не умею. Могу сфоткать готовую модель, но качество фото будет не очень. Конечно модель сделать можно, но нужно быть готовым к множество доработок и дополнительных трат. Без чего на этой модели просто не обойтись, так это без нормальной ходовой, а это минимум три доп. набора, без траков.
    К доработкам готов всегда, к покупке афтера тоже. Как понимаю, Вы использовали там наборы для ходовой от Комплекта ЗиП?  А если купить КВ-1 от Моделиста (он дешевле ведь Трампа) и поставить туда башню от Экспресса? Купить с литой  башней, там и катки опорные  тогда менять не надо,и балансиры будут нормальные.
     Ну, если есть возможность, то сделайте снимок модели, хочется посмотреть.


Сообщение отредактировал partizan051 - Четверг, 08.03.2018, 11:53
 
BecovДата: Четверг, 08.03.2018, 13:47 | Сообщение # 90
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Цитата partizan051 ()
А если купить КВ-1 от Моделиста (он дешевле ведь Трампа)
В наших краях как раз наоборот дороже..... biggrin 
Корпуса в верхней части кормы отличаются. Есть вариант купить КВ-8С кат. №01568, он намного дешевле классического КВ-1С и поставить башню от ВЭ или как вариант купить Трумповский КВ-1 с утяжеленным корпусом и поставить ту же башню. Такими машинами вооружили три гвардейских танковых полка прорыва (только тогда нужно катки на ДТ35 поменять). Знаменитый танк КВ-1С с собственным именем "СИЛЬНЫЙ" имеет как раз такой корпус. Если бы я сейчас начинал стройку, то воспользовался бы одним из вариантов.
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » КВ-85, масштаб 1:35, "Восточный экспресс" (при участии КВ-85 масштаб 1:30 завод игрушек "Огонек")
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей