[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » КВ-1С, Миус, лето 1943 (КВАС КАК ТАНК (С) Строим Трумпетер без напрягов и запилов)
КВ-1С, Миус, лето 1943
амкокДата: Вторник, 21.04.2020, 20:36 | Сообщение # 91
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 813
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
reconmarine41, Ком башенку поближе можно и технологию. Если не секрет.
 
mooncatДата: Вторник, 21.04.2020, 22:15 | Сообщение # 92
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Если ещё актуально, то я делал поручни из полых трубочек на ножки из проволоки

 
DWДата: Среда, 22.04.2020, 00:51 | Сообщение # 93
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
reconmarine41, да, Николай, ты смотрю зря времени не терял!
Отличный прогресс!


-Скажите мне как художник художнику:
"Вы рисовать умеете?"...
 
HartДата: Среда, 22.04.2020, 03:40 | Сообщение # 94
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8416
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Хорошее продвижение вперед! snack

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
reconmarine41Дата: Среда, 22.04.2020, 08:59 | Сообщение # 95
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата StasHobbies ()
травленка от когого производителя?


Цитата reconmarine41 ()
в ход пошло травление для КВ-2 от польской фирмы Part. Использовал из него решетки воздуховодов радиаторов, сетку под ВКД, а также кронштейны крепления буксировочных тросов.


Плюс дефлектор на НКД и козырек над пробкой мехвода это травление, идущее бонусом к самому набору.


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
reconmarine41Дата: Среда, 22.04.2020, 09:05 | Сообщение # 96
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Спасибо, парни! Если б не заболел, готовился бы уже к покраске.

Цитата mooncat ()
Если ещё актуально, то я делал поручни из полых трубочек на ножки из проволоки

Ого, кто-то пилил ВЭ wink Кстати, комбашенка у ВЭ гораздо ближе к правде, чем у Трубача.

Я все-таки сделаю поручни из пластиковых прутков, рассверленных с торцов. Мне с пластиком работать как-то привычнее, что ли.

Цитата DW ()
ты смотрю зря времени не терял!

КВ, даже 1С, очень простой. Ну очень простой. Тут строить нечего, можно даже сказать, что скучно - деталировки минимум, спартанская лаконичность во всем. М46 или Пантера в этом плане гораздо интереснее, но и труда отнимает куда больше - всякие защелки, крепления, цепочки и так далее в количестве. Зато КВ варить-не переварить, предстоит еще поработать по башне, благо там сварных швов гораздо меньше, чем на корпусе.


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
reconmarine41Дата: Среда, 22.04.2020, 09:18 | Сообщение # 97
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата амкок ()
Если не секрет.
Технологии настолько секретные, что поделиться ими не могу. Подписка о неразглашении, гриф СС и вот это все. Такие дела.

Цитата амкок ()
Ком башенку поближе можно и технологию.

Все довольно просто. Для начала срезаем башенку с крыши башни, затем с диска, на котором все установлено, срезаем все выступающее. Выводим диск на конус, затем приклеиваем к основанию-проставке из пластика 1 мм. Затем из пластика 1 мм вырезаем 10 одинаковых деталей, которые будут изображать бронировки перископов, и вклеиваем их. Потом приклеиваем сами перископы (я использовал остатки всяких прозрачных деталей от разных моделей), далее вклеиваем изкоробочные крышки-"реснички". По этим крышкам стоит выравнивать вертикальные бронировки, чтобы потом крышки не болтались, как г**но в проруби. Потом делаем из пластика 0,3 мм фальш-крышу, заклепки - 0,8 мм от MasterClub, имитируем верхушку колпака комбашенки из пластика 1 мм. В общих чертах так.

Пока делал комбашенку, меня внезапно осенило. Она - непосредственный прародитель немецких литых комбашенок на Тиграх и Пантерах. Только немцы пошли дальше и усовершенствовали конструкцию, добавив дополнительные перископы, расширив башенку и разместив в центре сдвижной люк. У нас почему-то эта конструкция развития не получила, хотя, на мой взгляд, выглядит интереснее "колпаков" на ИСах и "барабанов" на Т-34. Голова командира оказывается ниже уровня крыши башни, следовательно, менее уязвима. А все претензии к башенке на КВ-1С связаны, в первую очередь, со странными перископами, искажавшими картинку, и с неудачной компоновкой смотровых приборов на крыше башни. 









Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
амкокДата: Среда, 22.04.2020, 20:40 | Сообщение # 98
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 813
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
reconmarine41, Спасибо
 
reconmarine41Дата: Среда, 22.04.2020, 21:51 | Сообщение # 99
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
амкок, не за что!

Продолжаем изкоробничать. КВ понемногу приобретает знакомые очертания, а после установки гусениц и надгусеничных полок стал похож сам на себя окончательно.

Траки мне очень понравились. Собираются практически на щелчок, без какой-либо подгонки. Собрал 88 траков в ленту, пролил сверхтекучим клеем стыки и ставь, пока не засохло. Очень приятные в работе гусеницы, чего, прямо скажем, не ожидал.

С надгусеничными полками пришлось немного повозиться, заменил все ребра жесткости на самодельные из листового пластика. Поставил сплошные и прорезные ребра через один, что было характерно для КВ-1С выпуска конца 1942 года. На левой полке прописался ящик ЗИП для пушки ЗиС-5 - так как Трубач его не дает совсем, позаимствовал из ИСа 2 от Драгона. Пришлось ящик подрезать с боков, в перспективе надо менять все петли и замки. 

Сделал рабочим люк радиста и установил в него запирающее устройство, позаимствованное из набора КВ-2 от Part. В общем и целом, у стройки все отчетливее вырисовываются горизонты. Думаю, что в выходные можно будет приступать к покраске. Даже неловко как-то, только начал и уже заканчиваю. Изкоробка, однако!











Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
Макаров_АлексейДата: Понедельник, 27.04.2020, 19:13 | Сообщение # 100
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
В чё комбашенка такая кривая?
 
ПайперДата: Понедельник, 27.04.2020, 19:41 | Сообщение # 101
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
Если б не заболел

eek


Don`t war, make kits ;)
 
reconmarine41Дата: Понедельник, 27.04.2020, 21:31 | Сообщение # 102
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата Макаров_Алексей ()
В чё комбашенка такая кривая?

Какие руки, такая и башенка

Mr Пайпер, все ок, корону не словил, сезонное обострение хронического тонзиллита, даже как-то неинтересно


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
oddity75Дата: Вторник, 28.04.2020, 12:25 | Сообщение # 103
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
Какие руки, такая и башенка


Тогда откуда столько гонора, маэстро. Я смотрю вы дня спокойно прожить не можете не помянув про ТУ, или в собственной криворукости тоже виноваты, по вашему выражению, "тигроугловые гуру"?


С уважением,
Максим.
 
reconmarine41Дата: Вторник, 28.04.2020, 13:01 | Сообщение # 104
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Уважаемый, вы сначала достройте хоть что-то, а потом уже выступайте. А то, кроме провокаций, от вас толку ноль.

Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
ПайперДата: Вторник, 28.04.2020, 13:24 | Сообщение # 105
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. oddity75, при всём моём УВАЖЕНИИ, но ещё одно такое проявление "фалосометрии" по поводу и без, - будет отмечено официально.



Don`t war, make kits ;)
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » КВ-1С, Миус, лето 1943 (КВАС КАК ТАНК (С) Строим Трумпетер без напрягов и запилов)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей