[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » КВ-1 от trumpeter (Моя первая модель)
КВ-1 от trumpeter
dmitry86surgutДата: Понедельник, 13.10.2014, 19:10 | Сообщение # 286
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
[RvD]-Alpenshutze-, Жаль, я уж было вдохновился что для меня не все потеряно, но увы...звено при постройке снова потеряно(
либо пытаться подгонять самому, либо надеяться на чудо и ждать когда автор выложит пригодные шаблоны (если выложит happy )
 
[RvD]-Alpenshutze-Дата: Понедельник, 13.10.2014, 19:41 | Сообщение # 287
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1426
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
dmitry86surgut, отмасштабируйте в любом подходящем графическом редакторе, и будет Вам счастье smile Я так понимаю чертежи внутрянки разработаны под установку в КВ от Трумпа? тогда вы можете взять за базовые размеры для масштабирования внутренние размеры корпуса модели wink

Лучшее-враг хорошего(с)
 
BivenДата: Понедельник, 13.10.2014, 20:06 | Сообщение # 288
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Цитата SALIVAN ()
Biven, Скажите пожалуйста, откуда вы заказывали элементы торсионной подвески (детали из дюрали и прочее)?

Дмитрий приветствую, Дюралевые элементы заказывал у токоря по эскизу. Сами торсионы- аллюминиевые вязальные спицы.

Цитата dmitry86surgut ()
Скажите пожалуйста, если распечатывать чертежи элементов внутренней компоновки для КВ с вашего сайта (использовать их в качестве шаблона и перенесения на пластик), в каком масштабе нужно это делать? Просто распечатав в формате А4 детали малы.

Не совсем понял про какие чертежи идет речь? У меня в масштабе только платы фототравления и файлы резки пластика. Если надо, могу поделится.

Цитата SALIVAN ()
К сожалению, фото перестали открываться. А жаль... Хотел почерпнуть нового...

Александр, с фото аказия вышла какая то, видимо хостинг картинок не правильный выбрал. На неделе постараюсь перевыложить последние фото.

Цитата [RvD]-Alpenshutze- ()
По чертежам предположу, что там файлы подготовлены сразу под лазерную резку.

Именно так

Цитата dmitry86surgut ()
Жаль, я уж было вдохновился что для меня не все потеряно, но увы...звено при постройке снова потеряно(
либо пытаться подгонять самому, либо надеяться на чудо и ждать когда автор выложит пригодные шаблоны (если выложит )

Чудеса бывают smile


С уважением, Юра
 
dmitry86surgutДата: Понедельник, 13.10.2014, 20:23 | Сообщение # 289
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Biven, о_О это и правда чудо. Был бы очень рад принять в дар файлы резки пластика. Тоже побегу с расходниками искать тех кто нарежет smile
 
saroka_71Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 20:05 | Сообщение # 290
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Это конечно -ДА! Снимаю шляпу перед МАСТЕРОМ
 
ПоручикДата: Среда, 03.12.2014, 13:15 | Сообщение # 291
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Да...... такого я еще не видел wacko Присоединяюсь сразу ко всем комментарием. Равнодушных не наблюдается. Тока фотки к сожалению не открываются cry

С уважением Владимир
 
a4sДата: Среда, 03.12.2014, 14:22 | Сообщение # 292
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Юрий, на 19 странице пропали все рисунки/фотографии sad не могли бы вы их заново залить?
 
BivenДата: Среда, 03.12.2014, 18:57 | Сообщение # 293
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Цитата saroka_71 ()
Это конечно -ДА! Снимаю шляпу перед МАСТЕРОМ

Владимир, спасибо, только до МАСТЕРА мне еще много чего стоит освоить, а главное закончить модель:)

Цитата Поручик ()
Тока фотки к сожалению не открываются

Цитата a4s ()
Юрий, на 19 странице пропали все рисунки/фотографии не могли бы вы их заново залить?


К сожалению у меня не все сохранились, особенно это относится к фото источников информации:























































































загрузить картинку


С уважением, Юра
 
StrongholdДата: Среда, 03.12.2014, 21:53 | Сообщение # 294
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 283
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Потрясающий подход к детализации модели.
Фото рекомендую хранить и, соответственно, выкладывать с сервиса яндекс-фото.
Достаточно завести учетную запись и складировать в альбоме\альбомах фото. Оттуда же брать код для размещения в теме о стройке.
+ в том, что там фото всегда под рукой и не нужно переживать, сколько же времени фотохостинг продержит ваши фото активными.


С Уважением, Андрей aka Hibin.

Сообщение отредактировал Stronghold - Среда, 03.12.2014, 21:53
 
Mortis_XДата: Вторник, 27.10.2015, 13:32 | Сообщение # 295
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Biven, поразительная модель!
Не могли бы вы заново выложить исходники к платам травления? А то давняя ссылка на mail.ru умерла. Хочу приобщаться к интерьеру КВ, хотя несколько в ином масштабе )

Добавлено (27.10.2015, 13:32)
---------------------------------------------
Пересмотрел тему, возникла пара вопросов:
- деталь-опора под двигателем, не знаю как называется. Вы её довольно давно показывали, возможно уже переделали, но там не было "горизонтальных" пластин, на которые собственно ложится двигатель.



- будете ли вы полностью воспроизводить кронштейны ведущего колеса во всех деталях, наподобие этого чертежа (хотя не уверен, как они выглядели в 42-м с учетом всех упрощений):
Вопросы по КВ - Тигровый угол


Сообщение отредактировал Mortis_X - Вторник, 27.10.2015, 20:24
 
capatovДата: Вторник, 27.10.2015, 15:35 | Сообщение # 296
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 938
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Юра, приветствую коллега! Засматриваясь на твою работу и описание травлёнки, корел и всё такое...я подумал, а не архитектор ли этот человек?)))) Язык уж профессионально звучит для уха архитектора...Я тоже архитектор, но с корелом не дружу что то....С интересом слежу за ходом работ....У самого лежит такая КВешка....И честно думал, что у неё переделывать ничего не надо!...Ошибался....Вдохновил ты меня на подвиги! Спасибо! Удачи и....с интересом буду следить!
 
BivenДата: Среда, 28.10.2015, 16:28 | Сообщение # 297
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Цитата Mortis_X ()
деталь-опора под двигателем, не знаю как называется. Вы её довольно давно показывали, возможно уже переделали, но там не было "горизонтальных" пластин, на которые собственно ложится двигатель.


Пластины добавил, но делалась по скудной информации, поэтому копийность всей рамы не очень большая.

Цитата Mortis_X ()
будете ли вы полностью воспроизводить кронштейны ведущего колеса во всех деталях

Мысль была такая, как доберусь до дела, посмотрю

Цитата capatov ()
Юра, приветствую коллега!

Константин, приветствую!

Цитата capatov ()
я подумал, а не архитектор ли этот человек?

В самую точку! Да, я архитектор. С корелом я уже давно почти не работаю, в основном AutoCad, а в скором времени на Revit переходим.

Цитата capatov ()
Удачи и....с интересом буду следить!

Спасибо, но когда появится время на продолжение пока не знаю...


С уважением, Юра
 
munk99Дата: Четверг, 29.10.2015, 12:46 | Сообщение # 298
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1164
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Biven, Юра! Просто глаз не оторвать от модели! молодец! С уважением
 
Mortis_XДата: Суббота, 31.10.2015, 01:03 | Сообщение # 299
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Biven ()
Пластины добавил, но делалась по скудной информации, поэтому копийность всей рамы не очень большая.

Возможно эти фото чем-то помогут. Обратите внимание на на внешние поддерживающие элементы рамы. Машина, увы, в ужаснейшем состоянии, зато видно внутренние элементы. Те что уцелели.




Взято отсюда: http://photo.qip.ru/users....ageLink
 
Sebo75Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 21:13 | Сообщение # 300
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Супер работа!!! На Вашу модель ориентировался в изготовлении своей, правда делаю СУ-152 и в 72-м масштабе, но с интерьером)))) ( http://www.acemodel.com.ua/forum/viewtopic.php?t=6051 ) , но суть одна.
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » КВ-1 от trumpeter (Моя первая модель)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей