[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » КВ-2 (TRUMPETER №00312)
КВ-2
shibДата: Среда, 16.05.2012, 21:01 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Dim34, а ты уже приклеил решётки? Можно было бы заранее прокрасить под ними. Немного кажется шаг сетки великоват. Но это можно списать на макросъёмку.
А так всё очень здорово. Особенно понравилися набор из шпагоутов на котором строится вся конструкция.


"Ни силы в тебе нет, ни мудрости. Однако же избран ты, а значит, придётся тебе стать сильным, мудрым и доблестным" Дж.Р.Р. Толкиен
 
Dim34Дата: Пятница, 24.08.2012, 22:48 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1009
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
masloff, Я тоже склоняюсь к такой мысли. Фактура брони очень многое дает для впечатления о модели.
NICE, Спасибо! smile А я почему-то искал в блогах по КВ-1... wacko

Добавлено (16.05.2012, 22:45)
---------------------------------------------
shib, Приклеил. Я не был уверен, что все получится как следует и решил приклеить сетки сейчас. Они довольно нежные и я побоялся их испортить.
Набор со шпангоутами мне тоже понравился - смотрится не плохо.

Добавлено (24.08.2012, 22:48)
---------------------------------------------
Появилось не много времени для моего КВ. Ничего серьезного, к сожалению, не получается - все достаточно стандартно: пересадка болтов на ведущем колесе, переделка винта натяжного устройства гусениц и замена винтов его крепления. Довольно много времени пришлось затратить на шпаклевание и зачтстку следов толкателей на гусеницах. Это занятие позволяет о многом подумать - на пример, о покупке фриуловских гусениц......







С уважением, Дмитрий.
 
NICEДата: Пятница, 24.08.2012, 23:48 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Dim34, Всю конструкцию курсового пулемета надо немного опустить

Мой видеоканал
 
Dim34Дата: Пятница, 24.08.2012, 23:57 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1009
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
NICE, Похоже, Вы правы. Спасибо, я не заметил.

С уважением, Дмитрий.
 
shibДата: Среда, 29.08.2012, 01:08 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Хорошие, рельефные такие, фото. Сделай ещё макросъемку узла натяжки гусеницы. Он слегка виден на второй фотографии. Но по сравнению с проделанной над ним работой этого недостаточно.

Добавлено (29.08.2012, 01:08)
---------------------------------------------
А гусеницы просто на трении пока удерживаются?


"Ни силы в тебе нет, ни мудрости. Однако же избран ты, а значит, придётся тебе стать сильным, мудрым и доблестным" Дж.Р.Р. Толкиен
 
Dim34Дата: Суббота, 01.12.2012, 00:21 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1009
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Quote (shib)
А гусеницы просто на трении пока удерживаются?

Нет, вся ходовая часть собрана на масколе, а гусеницы на клею. перед покраской я разбеу подвеску и катки и сниму гусеницы. Узел натяжителя гусеницы пересниму уже в разобранном виде, а то получается как с сусликом - никто его не видит, а он есть...... smile

Добавлено (01.12.2012, 00:21)
---------------------------------------------
Медленной скоростью sad продвигается работа по корпусу. Наконец-то есть, что показать уважаемым коллегам. По совету NICE, перенес пулемет ниже по лобовому листу. Спасибо за подсказку - исходный вариант действительно смотрелся глуповато и еще более отдалял мою модель от недостижимого идеала.
Долго маялся с чалкой надмоторного люка, пока не понял что сплести такой маленький тросик и сделать на нем огоны и коуши у меня не получится. sad sad sad Испробовал несколько способов. Тросики более менее получались, но огоны с коушами никак. Пришлось принять неизбежность реальность и изготовить компромиссный вариант из рыболовного поводка.
Закончил работу по лючкам днища и собрал надгусеничные полки. Теперь думаю начать сборку ящико для них. К стати, возник вопрос - можно ли паять травленые детали от АБЕРА, или их лучше клеить? Буду крайне признателен за любую информацию от сведущих в этом вопросе.
Надеюсь, очень надеюсь smile , что теперь работа пойдет живее. Спасибо за внимание.










С уважением, Дмитрий.
 
SanДата: Суббота, 01.12.2012, 01:07 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Dim34, а почему их нельзя паять?
 
Dim34Дата: Суббота, 01.12.2012, 01:10 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1009
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
San, Мне показалось, что они из нержавейки.

С уважением, Дмитрий.
 
SarikДата: Суббота, 01.12.2012, 01:56 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1867
Репутация: 78
Статус: Оффлайн
Дима, привет! Давно я не бывал на форуме! Я рад, что тема КВ2 получила продолжение, теперь буду следить за блогом! Траки не думал мет. поставить?

С уважением, Александр!

 
Dim34Дата: Суббота, 01.12.2012, 02:07 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1009
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Sarik, Саша, привет! Рад встрече! Надеюсь плотнее заняться КВ. К сожалению летом на танк не оставалось ни сил ни времени.
Quote (Sarik)
Траки не думал мет. поставить?

Сначала думал, но потом внимательно посмотрел на штатные и решил все-таки использоват их. Металические, конечно, вещь. Оценил на Черчилле и БТ. Скорее всего, если будет возможность, куплю опять фриуловские, но для матильды или кромвеля или переделки КВ-85.


С уважением, Дмитрий.
 
ЯнварьДата: Суббота, 01.12.2012, 02:09 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1263
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Quote (Sarik)
Мне показалось, что они из нержавейки.

Это вам показалось, паяйте.


Из принцыпа не собираю ничего американского.
 
Dim34Дата: Суббота, 01.12.2012, 02:20 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1009
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Январь, Спасибо, что развеяли мои сомнения. Попробую паять.

С уважением, Дмитрий.
 
shibДата: Воскресенье, 02.12.2012, 00:18 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Рад. что наконец-то появились фото Dim34, столько по времени возился с этим тросиком! Что-то фото такой вымученной детали не очень детальное smile . Мдяя.. Посмотрел внимательнее... Бог с ним с тросиком( ханд мейд- все таки!), но выхлопной патрубок меня смутил. В нижней части можно немного снять лишний пластик для утончения кромок.

Добавлено (02.12.2012, 00:18)
---------------------------------------------
А вот надгусеничные полки мне понравились. Вполне живые! Иногда травленые детали(хоть и более копийные), но смотрятся нее стественно тонкими. не соответствующими общей пластиковости модельки.


"Ни силы в тебе нет, ни мудрости. Однако же избран ты, а значит, придётся тебе стать сильным, мудрым и доблестным" Дж.Р.Р. Толкиен
 
NICEДата: Воскресенье, 02.12.2012, 00:20 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
shib, патрубок лучше нарастить сврху,он был не настолько тонким

Мой видеоканал
 
shibДата: Воскресенье, 02.12.2012, 00:20 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Дай бог мне взяться за мою КВшку beer beer beer

"Ни силы в тебе нет, ни мудрости. Однако же избран ты, а значит, придётся тебе стать сильным, мудрым и доблестным" Дж.Р.Р. Толкиен
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » КВ-2 (TRUMPETER №00312)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей