[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » КВ-2 (TRUMPETER №00312)
КВ-2
Dim34Дата: Пятница, 20.04.2012, 00:38 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1009
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Начал новое строительство - модель КВ-2. Давно хотелось увидеть этот танк, так сказать, в объемном, пусть даже и уменьшенном, виде.
"Приборы и материалы": хорошо изветный набор TRUMPETER #00312 и наборы травления ABER


На сегодняшний день сделано не много. Воспользовавшись очень хорошей статьей Олега Рожкова (большое спасибо автору) http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=791 переделал днище корпуса. Добавлены отсутствующие заклепочные и сварные швы, переделаны эвакуаионный и подмоторный люки, перенесены сливные горловины, одна добалена. Работа по горловинам пока не закончена. Переделан стык днища и нижней кормовой детали в соответствии со временем выпуска корпуса - май 1941 года.


С уважением, Дмитрий.

Сообщение отредактировал Dim34 - Пятница, 20.04.2012, 00:42
 
BMVikДата: Пятница, 20.04.2012, 11:06 | Сообщение # 2
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3214
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Чего то заклепки совсем не айс, все разные и пляшут по высоте, лучше взять мастерклаб, по моему.

С уважением, Михаил
 
NICEДата: Пятница, 20.04.2012, 12:32 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Dim34, 34143 под тамию набор.может не подойти.да и старый уже.лучше бы взял 35191.
Какой смысл делать заклепки на днище.если видно ничего не будет?


Мой видеоканал
 
RIBorДата: Пятница, 20.04.2012, 19:34 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Dim34, а планируете собрать стандартную машину?
А то могу подкинуть пару не совсем обычных вариантов smile


Удачи всем, Игорь.
 
ЯнварьДата: Пятница, 20.04.2012, 19:42 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1263
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Quote (BMVik)
лучше взять мастерклаб

Михаил номер набора неподскажеш?


Из принцыпа не собираю ничего американского.
 
Dim34Дата: Пятница, 20.04.2012, 22:50 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1009
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Quote (BMVik)
Чего то заклепки совсем не айс, все разные и пляшут по высоте, лучше взять мастерклаб, по моему.

Михаил как всегда строг. smile Я хочу научиться делать заклепки самостоятельно. В даннам случае я опробовал новую для меня технологию - оттискиваю разогретый литник в высерленные в металле отверстия. Я расчитывал на то, что заклепки получатся четче, чем при оттискивании пластика в насеченные в свинце углубления. Но прояивилась другая проблема - трудновато контролировать глубину вдавливания пластика. Правда при осмотре не вооруженным глазом все выглядит не так уж страшно. Сильное увеличение дает свои искажения.
Quote (NICE)
34143 под тамию набор.может не подойти.да и старый уже.лучше бы взял 35191.
Какой смысл делать заклепки на днище.если видно ничего не будет?

Я взял все наборы для КВ, которые у нас продавались. С покупками через интернет я пока не связывался - дело новое, а времени не хватает.Буду подгонять и приспосабливать. Второй набор травленки тоже не совсем подходящий - там ящики выпуска 1940 года. Их тоже надо будет переделывать. Заклепки делаю для тренеровки и для того, чтобы днище смотрелось более-менее органично. Пустое днище несколько мешает созданию впечатления от модели. Чем больше деталей, тем интереснее модель. Уровень их исполнения оставим на моей совести...... cool
Quote (RIBor)
Dim34, а планируете собрать стандартную машину?
А то могу подкинуть пару не совсем обычных вариантов

Спасибо, но я планирую стандартную машину с завода с минимумом загрязнений и следов эксплуатации. По идее это должна быть машина из "Гродненского эшалона".


С уважением, Дмитрий.
 
CimbikДата: Пятница, 20.04.2012, 23:04 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1521
Репутация: 66
Статус: Оффлайн
Quote (Dim34)
Я взял все наборы для КВ, которые у нас продавались.

Привет Дим! Взял и скупил все травло в Детском мире. Я к ним пол года присматривался sad Лежало себе спокойно 2 года травло и тут на тебе biggrin :D biggrin
Удачи в постройке, с удовольствием понаблюдаю.


Сообщение отредактировал Cimbik - Пятница, 20.04.2012, 23:05
 
BMVikДата: Пятница, 20.04.2012, 23:26 | Сообщение # 8
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3214
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Quote (Январь)
Михаил номер набора неподскажеш?


Вячеслав да нет конечно, на вскидку не скажу, надо мерить-прикидывать.

Quote (Dim34)
трудновато контролировать глубину вдавливания пластика


Дмитрий, раньше то же занимался подобным геммороем - изготовил кондуктор под разные заклепки и даже пулестойкие болты, но быстро понял что вся эта самодеятельность не очень хорошо смотрится, а главное отнимает уйму времени. А на счет глубины - надо всегда вдавливать с максимальным нажатием, тогда и заполняться матрица будет всегда полностью. Ну и плавить конечно кончик литника надо стараться одинаково.


С уважением, Михаил
 
Dim34Дата: Суббота, 21.04.2012, 00:57 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1009
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Quote (BMVik)
А на счет глубины - надо всегда вдавливать с максимальным нажатием, тогда и заполняться матрица будет всегда полностью. Ну и плавить конечно кончик литника надо стараться одинаково.

Мне кажется, что и количество циклов нагрева тоже имеет значение. Наверное его надо чаще менять. Интересно, как делают заклепки и болты изготовители моделей? Тоже берут Мастерклуб? В наших краях Мастерклуб можно купить только через интернет.


С уважением, Дмитрий.
 
BMVikДата: Суббота, 21.04.2012, 01:00 | Сообщение # 10
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3214
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Quote (Dim34)
Наверное его надо чаще менять.

Я всегда откусывал кусачками расплавленный конец и плавил свежий


С уважением, Михаил
 
Dim34Дата: Суббота, 21.04.2012, 01:06 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1009
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Quote (Cimbik)
Привет Дим! Взял и скупил все травло в Детском мире. Я к ним пол года присматривался Лежало себе спокойно 2 года травло и тут на тебе biggrin

Привет, Рома! Ага, скупил.... evolution И еще почти весь фриул... 1eye Там еще остался интересный набор на
СУ-122 butcher smile
Quote (Cimbik)
Удачи в постройке, с удовольствием понаблюдаю.

Спасибо! Буду рад, если удасться построить интересную модель.

Добавлено (21.04.2012, 01:06)
---------------------------------------------

Quote (BMVik)
Я всегда откусывал кусачками расплавленный конец и плавил свежий

А я жадничал - плавил раз пять. Видимо, в этом проблема. Спасибо за подсказку.


С уважением, Дмитрий.
 
shibДата: Вторник, 24.04.2012, 01:51 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Ура! С новой темой и новой сборкой тебя. Ооочень надеюсь, что она окажется небыстрой и я подтяну свой долгострой КВ-1 с экранами.

Добавлено (24.04.2012, 01:50)
---------------------------------------------
Так вот они какие- пресловутые люки в днище.

Добавлено (24.04.2012, 01:51)
---------------------------------------------
А по мне так заклепки- на отлично. Кажутся немного переразмеренными, но я не знаю может они такими там и были.


"Ни силы в тебе нет, ни мудрости. Однако же избран ты, а значит, придётся тебе стать сильным, мудрым и доблестным" Дж.Р.Р. Толкиен

Сообщение отредактировал shib - Вторник, 24.04.2012, 01:52
 
Dim34Дата: Среда, 16.05.2012, 01:37 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1009
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Quote (shib)
Ура! С новой темой и новой сборкой тебя. Ооочень надеюсь, что она окажется небыстрой и я подтяну свой долгострой КВ-1 с экранами.

Спасибо! Торопиться не буду, подожду твой КВ. smile
Quote (shib)
А по мне так заклепки- на отлично. Кажутся немного переразмеренными, но я не знаю может они такими там и были.

Спасибо. По диаметру, вроде бы, все верно. Гуляют по высоте - пока моя иехнология не совершенна, врочем, как и я.......

Добавлено (16.05.2012, 01:37)
---------------------------------------------
Продолжаю строить свой КВ. Результаты на сегодняшний день:


Как предсказывали умные люди, травленые детали, предназначенные для тамиевского КВ не очень подходят к трумпеттеровскому. Потребовались некоторые переделки, осуществленные более-менее благополучно. Раздумываю - каким образом сделать фактуру брони и стоит ли. Где-то на форуме читал, что используют тамиеский грунт из баночки. Но не могу найти где.... sad


С уважением, Дмитрий.
 
masloffДата: Среда, 16.05.2012, 06:55 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
на литых деталях - определенно стоит. Только используйте не грунт, а тамиевскую шпаклевку, разбавленную 646-м или специальную акановскую крошку

С уважением, Дмитрий
 
NICEДата: Среда, 16.05.2012, 07:57 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Dim34, фактуру я делал грунтовкой тамия,которая в баночке.в моем блоге по кв2 можно посмотреть

Мой видеоканал
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » КВ-2 (TRUMPETER №00312)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей