[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » СУ-85(АСУ-85) обр. 1960 г. (Стройка вменяемого "Крокодила")
СУ-85(АСУ-85) обр. 1960 г.
rayДата: Среда, 24.10.2012, 20:35 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 70
Репутация: 76
Статус: Оффлайн
По топливным бочкам соглашаюсь.
А форма ячейки сетки-то чем похожа? На модели кольцеобразная, на фото- ромбовидная ("квадратная").
 
CaesarSlavaДата: Четверг, 25.10.2012, 00:44 | Сообщение # 47
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 892
Репутация: 160
Статус: Оффлайн
Скорее нечто среднее между овалом и ромбом. Сей момент не считаю критичным, сетка меня полностью устраивает. Да и говорить наверняка весьма проблематично. На всех остальных музейных образцах эжекторы либо без сетки, либо разбиты, либо вообще заваренны. На войсковых фотографиях и видеофрагментах его невозможно рассмотреть в достаточной степени, на чертежах сетка указанна с овальными ячейками. По сему сложно судить однозначно лишь по одному музейному образцу, в котором есть не мало противоречий..

Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!

Сообщение отредактировал CaesarSlava - Четверг, 25.10.2012, 00:51
 
FIFA98Дата: Четверг, 25.10.2012, 12:41 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Quote (CaesarSlava)
На войсковых фотографиях и видеофрагментах его невозможно рассмотреть в достаточной степени, на чертежах сетка указанна с овальными ячейками.

Вячеслав приветствую!
спешу с вами не согласиться по поводу сечения сетки,на приводимой вами фотографии отчетливо видно это

free image hosting
так что нужно сделать вывод. Абер предоставляет огромный выбор сеток травленных с ячейками различного сечения.
Ну собственно если вас результат ваших трудов устраивает можно оставить и так
 
CaesarSlavaДата: Четверг, 25.10.2012, 13:28 | Сообщение # 49
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 892
Репутация: 160
Статус: Оффлайн
Quote (FIFA98)
Вячеслав приветствую! спешу с вами не согласиться по поводу сечения сетки,на приводимой вами фотографии отчетливо видно это


Да, согласен. Ну дак и у ЕТ форма не круглая, а нечто среднее между овалом и ромбом( при чем при хорошем приблежении и рассмотрении видны и углы и грани), сегодня специально посмотрел вблизи. Не идеал, но при желании и снаровке исправить можно

Quote (FIFA98)
Ну собственно если вас результат ваших трудов устраивает можно оставить и так


Да в принципе лично меня все устраивает. Машина все равно будет стоять и ждать ствол, поэтому времени исправить что-либо будет предостаточно. Не думаю что у меня возникнет желание возиться, совмещая основание сетки ЕТ с сеткой абера. Наверное гораздо проще будет похимичить пинцетом, и придать ячейкам нужную форму


Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!

Сообщение отредактировал CaesarSlava - Четверг, 25.10.2012, 13:37
 
Yacha13Дата: Четверг, 25.10.2012, 18:29 | Сообщение # 50
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1557
Репутация: 266
Статус: Оффлайн
Впечатляет всё, кроме покрашенных катков. Какие то они тёмные.
 
CaesarSlavaДата: Пятница, 26.10.2012, 07:49 | Сообщение # 51
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 892
Репутация: 160
Статус: Оффлайн
Quote (Yacha13)
Какие то они тёмные.


Ну я специально цвет катков изначально делаю на несколько тонов темнее, чем цвет базы. Все таки на них постоянно летит пыль, грязь и прочие прелести эксплуатации. Так же иногда вытекает смазка, которая смешивается с осадками и расплывается по всему катку.. Короче говоря мое понимание их внешнего вида. Резина будет перекрашиваться. Глянцем отдает, прикупил новый тамиевский XF-85 (Rubber Black). Буду пробывать его с пигментами.

Добавлено (26.10.2012, 07:49)
---------------------------------------------
Детальное фото сетки. Как на нем видно, ячейки имеют форму близкую к квадрату/ромбу. А ощущение их округлости из дали связанно с тем, что у основания и в местах соединения ячеек, проволока толще, нежели на стенках самих ячеек.


Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
 
FIFA98Дата: Пятница, 26.10.2012, 16:49 | Сообщение # 52
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Quote (CaesarSlava)
Детальное фото сетки. Как на нем видно, ячейки имеют форму близкую к квадрату/ромбу.

Сетка похожа на обычную сетку - рабица smile Детальная фото сетки дает понять что не все так плохо с травлением и выглядит вполне копийно.
 
CaesarSlavaДата: Воскресенье, 02.06.2013, 17:29 | Сообщение # 53
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 892
Репутация: 160
Статус: Оффлайн
Quote (FIFA98)
Детальная фото сетки дает понять что не все так плохо с травлением и выглядит вполне копийно


Сам набор у ЕТ на несколько голов выше, чем у Вояджера. Во первых огромное кол-во моментов учтено, на что Вояджер просто забил. Во вторых все ложится в чертежи и валки, в отличаи от того же Вояджера,у которого неверных моментов просто огромное кол-во, куда не плюнь. Понравилось соблюдение некоторых "геометрических" нюансов, на что производители обычно плюют. Единственный замеченный минус, это качество отливок. Все бы хорошо, да вот крышка у ящика ЗИП N3 явно бракованная, просто перезалитая, и эти следы врятли получится убрать. А вот тут пригодился ящик Вояджера.

Добавлено (02.06.2013, 17:29)
---------------------------------------------
Обновлю забытый блог. Модель стоит в ожидании металлического ствола уже почти год.. За это время отношение к ней поменялось. Сегодня многое сделал бы иначе, лучше, аккуратнее и т.д. . Если ствол все таки выйдет, возьму сразу 2 и буду воплощать эти "иначе" на СУ-85 обр. 1970 года, с ЗПУ.

Ну а пока поменял литьевые цифры, добавил кое-какую мелочовку по всему корпусу. Решил проблему с ОУ-3. К сожалению смолянных у меня больше не осталось( последний корпус ушел на Т-55М). Из магазинов Моделпоинтовские осветители исчезли, а альтернативы пока нет. Сам корпус у трамповского осветителя в общем-то не плох, а вот крышка убогая. Решил попробывать изобразить осветитель без крышки.












Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » СУ-85(АСУ-85) обр. 1960 г. (Стройка вменяемого "Крокодила")
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей