[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » КВ-1 обр.1942г.
КВ-1 обр.1942г.
monogrammДата: Понедельник, 07.05.2012, 13:11 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Привет всем.
Впервые решил собрать модель КВ пользуясь советами участников форума. Надеюсь на посильную помощь и объективную критику, дабы построить хорошую модель замечательного танка.
Для постройки была выбрана модель КВ-1 Трумпетер, кат. №00358 - KV-1 model 1942 simplified turret tank, - на форуме модель встречается крайне редко.



Для дополнений попробую использовать следующее:

-точеный ствол RB - №35В09 76.2мм ZIS-5 L/42.
-частично набор деталировки для КВ от Verlinden Productions - обзор здесь: http://panzer35.ru/forum/66-6350-1
Набор предназначен для Тамии, использую частично травление - если подойдет, и имитацию двигателя. Если у кого есть фото трансмисии - буду благодарен.
-сетки воздуховодов сделаю сам.
-под вопросом использование гусениц из набора, скорее всего придется докупать для данной модификации Фриул - ATL-51.
-ну и может попробую использовать вот такую новинку - выхлопные патрубки для КВ: http://www.hobby.dn.ua/product_info.php?cPath=98&products_id=64102
Пока занимаюсь поиском прототипа.
Спасибо отдельное coast70 за оказанную помощь.


Сообщение отредактировал monogramm - Понедельник, 07.05.2012, 16:40
 
mooncatДата: Понедельник, 07.05.2012, 18:06 | Сообщение # 2
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Привет Андрей. Буду с интересом наблюдать за постройкой. А в качестве прототипа м.б. использовать тот что изображен на коробке ("Беспощадный")? Тем более, что фотографии его в сети имеются.
 
DmitryShavrinДата: Понедельник, 07.05.2012, 18:34 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
А декаль со стихами там нормальная? А то у меня в 48-м масштабе на такой декали была какая-то кракозябра написана - половина букв - кириллица, половина иероглифы какие-то.
 
xexsusДата: Понедельник, 07.05.2012, 19:27 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Quote (DmitryShavrin)
А декаль со стихами там нормальная? А то у меня в 48-м масштабе на такой декали была какая-то кракозябра написана - половина букв - кириллица, половина иероглифы какие-то.

Декаль полная хрень....суди сам...



 
monogrammДата: Понедельник, 07.05.2012, 19:34 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Декалька китайская - дана с орфографическими ошибками. Имеется в наличии декаль от Звезды. Они различны между собой по исполнению рисунка и размера шрифта. Есть еще подобная у ВЭ - но его из-за декали я брать не планирую. Наверное, сделаю я Беспощадный или Суворов, а мож по ходу пьессы еще что-то понравится. Вот фото:





 
xexsusДата: Понедельник, 07.05.2012, 19:43 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Трумп одну надпись "беспощадный" не дал....на лоб корпуса...имхо звездовские деки точнее...

 
monogrammДата: Понедельник, 07.05.2012, 20:00 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Для начала исправил поддерживающие катки - Трумп дал их с непонятными отверстиями, которых быть на прототипе не должно. Я взял только одну половину катка от Трумпа, а вторую приклеил от ВЭ - ВЭ дает правильный каток, крышка естественно копийная от Трумпа (поставлю потом).


Между делом примерил части двигателя В-2 от Верлинден - хочется попробовать сделать люк МТО открытым. может получится, плюс люк сделать на рабочих петлях. Сама крыша МТО от Верлиндена не подойдет - абсолютно не копийна да и размеры даны под Тамию. Вообще, я бы не советовал никому данный набор не покупать - пустая трата денег, а стоит как сам танк.

Добавлено (07.05.2012, 20:00)
---------------------------------------------

Quote (xexsus)
Трумп одну надпись "беспощадный" не дал....на лоб корпуса...имхо звездовские деки точнее...

А ВЭ как по исполнению?
 
xexsusДата: Понедельник, 07.05.2012, 20:04 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Quote (monogramm)
А ВЭ как по исполнению?

Не могу сказать...не видел.


 
DmitryShavrinДата: Понедельник, 07.05.2012, 20:21 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
Китайские декали - супер! Но у меня было еще хлеще - половина иероглифы (видимо, части букв). Интересно, производители хоть знали - что там написано? Жаль, не сохранились - выкинул после рассмотрения.

Сообщение отредактировал DmitryShavrin - Понедельник, 07.05.2012, 20:23
 
don_salluste_Дата: Понедельник, 07.05.2012, 21:01 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2598
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
Quote (monogramm)
А ВЭ как по исполнению?




 
monogrammДата: Понедельник, 07.05.2012, 22:15 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Немного сделал двигатель - пришлось обрезать по краям на 1мм с каждого - не влез в корпус. Планирую сделать свечную проводку. Таблетка воздухоочистителя из набора желтая, зеленая - Звезда. Какой точнее? Есть у кого фото как должен выглядеть двигатель с очистителем, или на данной модификации его не было? Какой формы тогда должна быть крышка люка?


Добавлено (07.05.2012, 22:15)
---------------------------------------------
В процессе столкнулся с такой проблемой - звездочка ведущего колеса не совсем соответствует прототипу - на внутренней части отсутствуют, так называемые ребрышки усиления - они видны на приведенном ниже фото, такой тип звездочек как раз характерен для поздних машин. На фото показаны звездочки от Трумпа и ВЭ, у ВЭ рерышки присутствуют. Наверное придется либо менять звездочку на Миниарм, либо попробовать взять половину Трумпа - внешнюю, внутреннюю половину - от ВЭ, пересадив на нее головки болтов и гаек. Да и гайки, по-моему корончатые...



 
xexsusДата: Понедельник, 07.05.2012, 22:30 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
don_salluste_, Спасибо! ....выглядит не плохо, но иногда ВЭ-шные деки разваливаются в "пыль", но если уж не развалилась то и ложится и держится отлично...
monogramm, С крышками и фильтрами вроде всё очевидно ... с фильтром - выпуклая крышка, без - плоская... вот только фоток этого фильтра я не найду....обыскался.


 
ЯнварьДата: Понедельник, 07.05.2012, 22:36 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1263
Репутация: 134
Статус: Оффлайн

jpg upload


Из принцыпа не собираю ничего американского.
 
xexsusДата: Понедельник, 07.05.2012, 22:56 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Получается звезда больше похожа...только канавки проточить надо....

 
monogrammДата: Вторник, 08.05.2012, 22:09 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Ну наверное будет как-то вот так... Пока решаю, как приклеить фототравленные жалюзи...


Вот что вышло..




пока покрасил в оружейный металл, потом окрашу как надо.

Добавлено (08.05.2012, 22:09)
---------------------------------------------
Ведущую звездочку наверное поставлю от ВЭ - как наиболее подходящую, только головки болтов пересажу, да бронекрышку ступицы от Трумпа оставлю.


Сообщение отредактировал monogramm - Понедельник, 07.05.2012, 23:52
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » КВ-1 обр.1942г.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей