[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » Советский Тяжелый Танк ИС-2 (ZVEZDA) (Примите в ряды новичка)
Советский Тяжелый Танк ИС-2 (ZVEZDA)
GSRДата: Суббота, 23.06.2012, 22:29 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день уважаемые моделисты.Примите ли в ряды начинающего.Мне подарили модель ИС-2 от ZVEZDA.Никогда не создавал моделей, но всегда хотелось.Готов учиться и читать что нужно.Подскажите пожалуйста с чего начать?Где на вашем сайте есть информация для новичков? С чего начать клеить модель? чем клеить?Как подготавливать ее, как создавать сварочные швы и остальное?Я прележный и никуда не спешу.Буду рад любой вашей помощи.Понимаю,на вашем сайте прочитал, что модель от такой фирмы не очень, но жена сделала подарок, ведь незнала что это не очень удачные модели.Вообщем буду ждать вашим подсказок и уроков.Зарание спасибо.
п.с. я из Украины, есть ли тут украинцы, где у нас в стране можно приобретать через интернет краски, клеи, травление на данную модель, кто сможет подсказать?


С Ув. Александр.


Сообщение отредактировал GSR - Суббота, 23.06.2012, 22:29
 
AndreiiДата: Суббота, 23.06.2012, 23:00 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Приветствую на форуме Александр!
Рекомендую начать с кнопки "ФОРУМ", потом выбирай нужный раздел и открыв его можешь читать темы которые покажутся тебе интересными. По поводу магазинов в Украине то "их таки есть" и достаточно много. вот тебе парочка "на развод" http://a-z-models.com.ua/index.php это магазин в Львове. отзывы только положительные, необходимо регистрироваться, делать заказ, оплачивать (или до покупки или после (наложным платежом)), http://www.hobby.dn.ua/contact_us1.php - это магазин в Донецке, тоже довольно известный, принцип покупок тот же. Что-то будет не понятно, обращайся, чем смогу - помогу.


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
НиколаичДата: Суббота, 23.06.2012, 23:15 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
GSR, приветствую на форуме smile
Quote (GSR)
чем клеить?Как подготавливать ее, как создавать сварочные швы и остальное?

Посмотрите первые несколько тем раздела "Модельные технологии", там есть ответы на эти и другие вопросы wink http://panzer35.ru/forum/31


Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
GSRДата: Суббота, 23.06.2012, 23:28 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Andreii,Николаич спасибо за ответы.Вроде бы заходил раздел для новичков, тему создал как там написано, а вот отдельного раздела по часто задаваемым вопросам не нашел.Ну ниче smile еще раз спасибо, буду разбираться.
п.с. Основное хобби аквариумистик, и сам часто на форуме отвечаю на простые и однотипные вопросы, знаю что раздражает такое smile Буду исправляться.
 
HitgherДата: Воскресенье, 24.06.2012, 08:25 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
GSR,
Приветствую почти земляка.
Можно через интернет. Можно доехать до Донецка и купить. Два нормальных магазина есть.
1
2
Только посмотреть наличие в магазине и позвонить уточнить.
А свой подарок просто соберите акуратно, покрасте. Узнаете, может это не ваше хобби.


Сообщение отредактировал Hitgher - Воскресенье, 24.06.2012, 20:03
 
GSRДата: Воскресенье, 24.06.2012, 20:02 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Планирую брать вот такой клей - http://www.hobby.dn.ua/product....i4bn712 и вот такую шпатлевку , для формирования сварочных швов - http://www.hobby.dn.ua/product....i4bn712
 
HitgherДата: Воскресенье, 24.06.2012, 20:08 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
GSR, Клей хороший, а шпатлевку надо другую. Колбаски из тюбика не скатаешь.
Почитайте тему сварные швы.
 
GSRДата: Воскресенье, 24.06.2012, 22:35 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я прочитал что сварные швы ей можно делать по принципу из шприца, ваш метод Hitgher взял тоже на заметку. Еще я так понял можно вот этим делать, эпоксилин называеться? http://www.hobby.dn.ua/product....i4bn712

Единственое что не смог пока найти или невнимательно смотрел ибо выбор огромен, это метал ствол на машину.
 
AndreiiДата: Воскресенье, 24.06.2012, 23:37 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (GSR)
не смог пока найти или невнимательно смотрел ибо выбор огромен, это метал ствол на машину.

Александр, на заморачивайся пока всеми этими наборными траками, железными стволами, травлением, химией, красками.... Пока попробуй просто аккуратно собрать модель иначе на старте при недостаточной усидчивости и долготерпении можешь отбить себе охоту от дальнейшего занятия моделизмом.


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
GSRДата: Среда, 27.06.2012, 20:40 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
скажите пожалуйста эпоксилин используеться в качестве "шпаклевки" ? или он быстро застывает и им нельзя выравнивать некоторые неточности на пластике?
 
AndreiiДата: Среда, 27.06.2012, 21:12 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (GSR)
эпоксилин используеться в качестве "шпаклевки" ?

Можно конечно использовать, но он очень тяжел в обработке, со шпаклевкой работать легче раза в 3-4.


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
GSRДата: Среда, 27.06.2012, 22:18 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Тоесть жидкю шпаклевку используют для заделвания мелкихз трещин и стыков а двух компонентную для шпаклевки - кпримеру корпуса? и из нее же делают цимерит?
 
AndreiiДата: Четверг, 28.06.2012, 08:58 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Александр, учись пользоваться поиском. Нажми "поиск", пиши "циммерит" и кнопку "искать", выбирай, читай. Поверь, для тебя это внове а на форуме эта тема уже неоднократно поднималась.

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
HitgherДата: Четверг, 28.06.2012, 09:19 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
GSR,
А на ИС-2 цемерит не нужен. smile
До цима вам еще далеко. Соберите этот.


Сообщение отредактировал Hitgher - Четверг, 28.06.2012, 09:20
 
capatovДата: Четверг, 28.06.2012, 13:01 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 938
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Александр, клей уже!........А то получится как том анекдоте про спид" 2 презерватива, скотч...и ни с кем!!!"
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » Советский Тяжелый Танк ИС-2 (ZVEZDA) (Примите в ряды новичка)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей