[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » КВ-2 "TRUMPETER" (к 9-му мая)
КВ-2 "TRUMPETER"
LeshiyДата: Понедельник, 25.01.2010, 21:55 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Quote (Nemoi_M)
Попробуй водкой ,Алексей ,бадяжить, а еще от аэра зависит и от давления компрессора! Цвет ИМХО очень хорош только высветлить под масштаб нужно!

Аэр JAZ, сопло 0,3. Давление ставлю 1,0...1,4. Забивается сопло, сил моих больше нет. Недавно грунтовал (моцик R-12) тамиевским грунтом из стеклянной баночки (разбавлял 646). Так после окраски из сопла такие сопли достал shock ! Предыдущие наложения акана видимо полезли: там и зеленый (4БО) и темно-желтый (dunkelgelb) surprised . Хотя аэр регулярно и тщательно после акрила промываю спиртиком.


Сообщение отредактировал Leshiy - Понедельник, 25.01.2010, 22:08
 
Nemoi_MДата: Понедельник, 25.01.2010, 22:11 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Вот ссылочка по работе с красками и химией АКАН-есть много полезной инфы: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum_f_52.html Желаю удачи !ЗЫ: сам мучаю аэр этон и вроде как ложится акан!
 
VitekДата: Понедельник, 25.01.2010, 22:12 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Leshiy, Вот известный ресурс, не совсем по 4БО но для покраски ИМХО самое оно.
http://www.fototime.com/ftweb....7}&nt=a
 
LeshiyДата: Понедельник, 25.01.2010, 22:25 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Quote (Tarman)
А можно фото, чем маски отличаются? Сам собираюсь делать КВ-2 40-го.

Вот смотрите, пожалуйста smile . На первом: слева-1940, справа-1941. На втором также.

Еще крепление листов гуженами (1941):

Прикрепления: 6529084.jpg (97.6 Kb) · 8743083.jpg (12.3 Kb)
 
ХмурыйДата: Понедельник, 25.01.2010, 22:28 | Сообщение # 50
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1670
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
Quote (Leshiy)
Аэр JAZ, сопло 0,3. Давление ставлю 1,0...1,4. Забивается сопло, сил моих больше нет. Недавно грунтовал (моцик R-12) тамиевским грунтом из стеклянной баночки (разбавлял 646). Так после окраски из сопла такие сопли достал ! Предыдущие наложения акана видимо полезли: там и зеленый (4БО) и темно-желтый (dunkelgelb) . Хотя аэр регулярно и тщательно после акрила промываю спиртиком.

Попробую дать несколько советов из собственного опыта общения с этой химией. С краской я работаю "белоруссом" с соплом 0,3.
Краску бодяжить нужно только водой и ни чем более. Соотношение "вода-краска" 1:1 - 1:1,5 не более. На вид краска кажется густой, но это для неё норма. Давление для этой краски 1 атм мало, надо поднимать. Я работал с давлением 2,5 атм., но "белоруссом", с другим надо экспериментировать. Краску заливать нужно в очень малых дозах, с наперсток. После выдува порции краски промываем водой сразу же - правило неприложное! Это пойдет модели только на пользу - подсохнет слой и последующий будет более укрывистый и аэр прочистит. Если же всё же случилась, что случилось, то наш друг ацетон. Эта бяка сожрёт и свежий и засохший акрил. Вариантов два - либо продуть (очень вонюче), либо замочить на 15-20 минут, поможет, сто пудов!
Вот как то так.
С уважением, Андрей.
 
LeshiyДата: Понедельник, 25.01.2010, 22:29 | Сообщение # 51
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Quote (Tarman)
Может тут решение: http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=5501 "заменил болты на маске гаубицы на те, что есть на литнике отдельно (они не деформированны)"

О-О-О!!! Вот ОН! Мой идеал biggrin !!!
 
TarmanДата: Понедельник, 25.01.2010, 22:32 | Сообщение # 52
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Спасибо smile
 
LeshiyДата: Понедельник, 25.01.2010, 22:41 | Сообщение # 53
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Quote (Хмурый)
Попробую дать несколько советов из собственного опыта общения с этой химией. С краской я работаю "белоруссом" с соплом 0,3. Краску бодяжить нужно только водой и ни чем более. Соотношение "вода-краска" 1:1 - 1:1,5 не более. На вид краска кажется густой, но это для неё норма. Давление для этой краски 1 атм мало, надо поднимать. Я работал с давлением 2,5 атм., но "белоруссом", с другим надо экспериментировать. Краску заливать нужно в очень малых дозах, с наперсток. После выдува порции краски промываем водой сразу же - правило неприложное! Это пойдет модели только на пользу - подсохнет слой и последующий будет более укрывистый и аэр прочистит. Если же всё же случилась, что случилось, то наш друг ацетон. Эта бяка сожрёт и свежий и засохший акрил. Вариантов два - либо продуть (очень вонюче), либо замочить на 15-20 минут, поможет, сто пудов! Вот как то так. С уважением, Андрей.

Вот спасибо!!! Подумал... Все логично, должно помочь. Вот только резинкам от ацетона худо не станет? Думаю теперь, на тамию переходить или нет? Чего-то очень капризный этот водяной акан dry .

Добавлено (25.01.2010, 22:41)
---------------------------------------------

Quote (Tarman)
Спасибо

Всегда пожалуйста smile !
 
ХмурыйДата: Понедельник, 25.01.2010, 22:53 | Сообщение # 54
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1670
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
Quote (Leshiy)
от только резинкам от ацетона худо не станет?

Не знаю. Надо эксперимент делать, но очень осторожно.
Quote (Leshiy)
Думаю теперь, на тамию переходить или нет? Чего-то очень капризный этот водяной акан .

Я пользую обе краски. И от водной отказываться не буду. smile
Из плюсов "Акака" - соответствие (бодяжить не надо, у меня с этим большие проблемы), большая палитра, универсальный разбавитель, полное отсутствие запахов. Фактура высохшей краски нравится - приятный такой полуматовый получается.
Из минусов - капризность, очень тщательно мешать надо - палочкой со дна пигмент поднимать и вымешивать. Хорошо им крыть площади, камо выводить занятие муторное, я думаю нереально "червячки" надуть. С Тамией не сравнишь.
Но это мой опыт, и он субъективен. smile
С уважением, Андрей.


Сообщение отредактировал Хмурый - Понедельник, 25.01.2010, 22:54
 
LeshiyДата: Понедельник, 25.01.2010, 23:19 | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Хмурый! Спасибо тебе (ничего, что на ты?) за такие дельные советы! Попробовать надо! От меня в репутацию +1 biggrin !
С Уважением Алексей.

Добавлено (25.01.2010, 23:16)
---------------------------------------------

Quote (Vitek)
Leshiy, Вот известный ресурс, не совсем по 4БО но для покраски ИМХО самое оно. http://www.fototime.com/ftweb......t=ahttp

Спасибо, красота то какая!!! Занес в избранное.

Добавлено (25.01.2010, 23:19)
---------------------------------------------

Quote (Nemoi_M)
Вот ссылочка по работе с красками и химией АКАН-есть много полезной инфы: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum_f_52.html Желаю удачи !ЗЫ: сам мучаю аэр этон и вроде как ложится акан!

Спасибо. Знаю, но там читать, не перечитать. А еще ведь модель строить надо. ВТОРОЙ ДЕНЬ НА МЕСТЕ СТОИТ.


Сообщение отредактировал Leshiy - Понедельник, 25.01.2010, 23:12
 
ХмурыйДата: Понедельник, 25.01.2010, 23:20 | Сообщение # 56
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1670
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
Quote (Leshiy)
Спасибо тебе

На здоровье! smile
Quote (Leshiy)
ничего, что на ты?

Очень хорошо, что на "ты"! Мне так много проще и приятней.
Чем могу, всегда пожалуйста!
От души - удачи в постройке красавца!
С уважением, Андрей.
 
TarmanДата: Среда, 27.01.2010, 17:58 | Сообщение # 57
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Leshiy, купил себе аэр Evolution Solo. Сегодня попробовал дунуть 73020 4БО. Очень понравилось smile

Сопло 0,2. Краску нужно совсем немного развести водой (в маленький бачок аэра я залил 1-2 капли воды). Давление 2 атм.
Читал, что у Jas надо отполировать иглу и сопло. Ттгда акан нормально пойдет.

 
LeshiyДата: Среда, 27.01.2010, 19:01 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Quote (Tarman)
Leshiy, купил себе аэр Evolution Solo. Сегодня попробовал дунуть 73020 4БО. Очень понравилось

Поздравляю beer , ну там наверно все нормально с полировкой. Эх, когда я себе такой аэр куплю weep .
Quote (Tarman)
Читал, что у Jas надо отполировать иглу и сопло. Ттгда акан нормально пойдет.

Ну иглу я отполировал, а как сопло? Шкурку 2500 в трубочку? А потом пастой ГОИ?
 
TarmanДата: Среда, 27.01.2010, 19:26 | Сообщение # 59
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Leshiy, спасибо smile
Даже не знаю. Я бы не рискнул, хрупкое оно. На scalemodels.ru было написано отполировать, но не сказано как...
 
ХмурыйДата: Среда, 27.01.2010, 19:28 | Сообщение # 60
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1670
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
Quote (Leshiy)
Ну иглу я отполировал, а как сопло? Шкурку 2500 в трубочку? А потом пастой ГОИ?

Чё то я в сумлении. Разворотишь его такими манипуляциями, а потом чего делать? Караул кричать?
Лёш, попробуй поиграться давлением, а полировку оставь на крайний случай.
С уважением, Андрей.
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » КВ-2 "TRUMPETER" (к 9-му мая)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей