[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » Мои КВ-ки
Мои КВ-ки
kelneamusДата: Понедельник, 17.06.2013, 08:28 | Сообщение # 451
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
a4s, подтверждаю, были оные "фаски" на экранированном. Это видно на многих фронтовых фото. Насчет других модификаций утверждать не могу - не вникал, но, скорее всего, на КВ-2 тоже были.
 
reddДата: Вторник, 18.06.2013, 10:27 | Сообщение # 452
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Цитата (a4s)
... но вспомнил, что забыл в дополнение к открытым люкам сделать имитацию трансмиссии. Чему и посветил прошлую неделю. За одно и отработал методику построения моделей в 3D и переноса их на пластик. Очень понравилось, хотя такой способ и не быстрый, зато не было проблем с нарезкой, разметкой, подгонкой...


Это сильный, правильный подход.
И получилось здорово, хоть в литье отдавай и тиражируй!

Я вопросом не владею, поэтому спрошу: чертежи трансмиссии КВ - это общедоступно?
В каком-нибудь руководстве по обслуживанию, наверное?


Мои работы
 
a4sДата: Вторник, 18.06.2013, 12:37 | Сообщение # 453
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Цитата (redd)
И получилось здорово, хоть в литье отдавай и тиражируй!

Я вопросом не владею, поэтому спрошу: чертежи трансмиссии КВ - это общедоступно?
В каком-нибудь руководстве по обслуживанию, наверное?

Цели лить и тиражировать не было. А сам я к КВ еще не скоро вернусь. Моделька делалась под нарезку пластика - я потом сделал развертки и сечения - перевел на пластик, вырезал и склеил.

Про трансмиссию есть фото ропшинского КВ, у которого открываются люки над трансмиссией - можно найти на Дише и есть вот такой чертежик, по которому можно прикинуть размеры...
и еще пара фоток военного времени
Больше ничего не нашел, но я и не рыл слишком глубоко
 
gron1000Дата: Четверг, 20.06.2013, 08:31 | Сообщение # 454
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1026
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Доброго времени. Коллеги, строю КВ-2, плотно ориентируясь на этот блог (большое спасибо хозяину :)). Возник вопрос: что за цепочки на задних буксирных рымах? И как они крепились? И это стандартная комплектация или особенность данной машины?
 
NICEДата: Четверг, 20.06.2013, 09:14 | Сообщение # 455
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
gron1000, к этим цепочкам крепится "палец".прихватывались с помощью сварки к корпусу.

Мой видеоканал
 
gron1000Дата: Четверг, 20.06.2013, 11:34 | Сообщение # 456
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1026
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Эх, еще бы фото этих злосчастных цепей на машине....

Сообщение отредактировал gron1000 - Четверг, 20.06.2013, 11:38
 
NICEДата: Четверг, 20.06.2013, 12:45 | Сообщение # 457
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
на цепочке висела чека для фиксации пальца.цепочка приваривалась к буксирному рыму.
вот







Мой видеоканал
 
gron1000Дата: Четверг, 20.06.2013, 12:59 | Сообщение # 458
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1026
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Спасибо. Если бы не этот блог, я бы и не знал про такое smile А ведь хотел модельку за пять-семь дней не спеша сделать. А тут вон оно что... Пошел второй месяц.

Сообщение отредактировал gron1000 - Четверг, 20.06.2013, 13:03
 
a4sДата: Четверг, 20.06.2013, 22:33 | Сообщение # 459
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
про цепочки Роман все верно написал. я использовал цепочки, которые шли в аберовском травлении как цепочки к заглушкам пистолетных портов. Сами же заглушки крепились на тросиках
 
RaymanДата: Вторник, 25.06.2013, 13:55 | Сообщение # 460
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Добрый день.
Смотрел валк по экранированному кв и обратил внимание на крепление козырька над орудием.
http://www.dishmodels.ru/wshow.h....51&tp=w
На модели этого видно почти не будет, но вдруг захотите сделать
 
a4sДата: Вторник, 25.06.2013, 16:31 | Сообщение # 461
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Цитата (Rayman)
Смотрел валк по экранированному кв и обратил внимание на крепление козырька над орудием.

Я видел эти лепестки и честно говоря, был не уверен, что это не финская переделка козырька. На КВ с литыми башнями козырьки были без лепестков:


На КВ-2 тоже


Я еще раз посмотрел фото экранированных и хотя там почти ничего не видно (ну не снимали немцы башни сверху sad )? я нашел фотографию из архива финского МО. Лепестки вроде есть

Придется переделывать sad
 
RaymanДата: Вторник, 25.06.2013, 19:35 | Сообщение # 462
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
http://www.kv1ehkranami.narod.ru/big-F32/big_kv1-F32-141-004.jpg
А всё таки снимали)
 
a4sДата: Воскресенье, 30.06.2013, 23:36 | Сообщение # 463
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Типа доделал второго пацана, смотрящего в люк. Скульптор из меня еще тот - уродцы редкостные выходят sad Осталось сделать основу подставки и начну грунтовать и красить (может к этому времени и жара в Москве спадет)

Добавлено (30.06.2013, 23:36)
---------------------------------------------
Почти доделал подставку. Она будет скучной и простой - кусок дороги.

Пока завершил несколько этапов (самые главные для подставки)
1) вырезал под трамповский DisplayCase пенопласт и обклеил его шпоном. На этот раз решил использовать орех. Оказался очень капризным - при намокании жутко ведет. Так что использовать жидкие гвозди на основе ПВА не рекомендую - намучался.... Боковинки обшивки сделал чуть выше чем поверхность подставки, так как на пенопласт будет наноситься шпаклевка и лучше потом отрезать лишнее дерево


2) заполнил поверхность акриловой строительной шпалевкой, вывел основной рельеф. Но фото прототипа видно, что на дороге, где стоит танк есть неровности - попытался их воспроизвести

3) когда подсохла шпаклевка - мокрой шкуркой выравнял поверхность и резиновыми колесами от каких-то моделек надавил колеи от автотранспорта по краям. Довольно долго мучался с установкой модели, чтобы катки не висели в воздухе - где нужно добавлял акриловой шпаклевкой, сушил, снова выставлял модель, снова добавлял шпаклевки.... с н-ой попытке вроде все встало. В завершении подрезал деревянные бока заподлицо с поверхностью и вышкурил оставшееся дерево. Вот что получилось:


Сейчас все подсохнет и завтра начну добавлять немного рельефа и камушков (песочек, варенный кофе и катсан приготовил). Ну а танк помыл в фейри....

 
JohnnyДата: Воскресенье, 30.06.2013, 23:41 | Сообщение # 464
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Цитата (a4s)
намучался


Я шпон на простой ПВА сажаю и через газету утюгом проглаживаю несколько раз, намертво и не так ведет...


Правду можно говорить только из танка...
 
SALIVANДата: Воскресенье, 30.06.2013, 23:41 | Сообщение # 465
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Очень интересная задумка, а воплощение (пацаны) просто превосходно. Мое почтение!

В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » Мои КВ-ки
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей