[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » Мои КВ-ки
Мои КВ-ки
pofigist5791Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 23:30 | Сообщение # 736
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 431
Репутация: 73
Статус: Оффлайн
Цитата SALIVAN ()
Для кого? Вот если бы на диораме фашисты, к примеру, рвали бы советский флаг, то это было бы кощунство.... А так все справедливо. Тогда было не до сантиментов


согласен!
 
DmitryShavrinДата: Понедельник, 20.01.2014, 10:24 | Сообщение # 737
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
А если бы на диораме фашисты жгли костер из фанерных обелисков со звездами, это было бы кощунство? Я не в политическом плане имею в виду, а человеческом. А то,что на войне это не работает - все понятно. Но стоит ли на этом делать акцент?
В любом случае, факт остается фактом и его из истории не выкинешь. А сюжет диорамы -личное решение автора, которое, в любом случае, будет вызывать уважение.


Сообщение отредактировал DmitryShavrin - Понедельник, 20.01.2014, 10:36
 
munk99Дата: Понедельник, 20.01.2014, 12:28 | Сообщение # 738
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1164
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Цитата DmitryShavrin ()
А если бы на диораме фашисты жгли костер из фанерных обелисков со звездами, это было бы кощунство? Я не в политическом плане имею в виду, а человеческом. А то,что на войне это не работает - все понятно. Но стоит ли на этом делать акцент? В любом случае, факт остается фактом и его из истории не выкинешь. А сюжет диорамы -личное решение автора, которое, в любом случае, будет вызывать уважение.

поддерживаю!
 
a4sДата: Воскресенье, 26.01.2014, 20:17 | Сообщение # 739
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Цитата munk99 ()
Но стоит ли на этом делать акцент?

Меня тоже вопрос акцента смущает. Будет напоминать огромное количество диорам с пьяными русскими - еще одно подтверждение в глазах некоторых варварской сущности... Пожалуй воздержусь. Хотя солдат на фото понимаю и даже поддерживаю.

Добавлено (26.01.2014, 20:17)
---------------------------------------------
Смывка, локальные затемнения и прокраска мелочевки. Масляные точки решил не делать ибо танк был новым и эксплуатировался зимой - выцвести просто не успел был. Подсохнет лак - наложу еще один фильтр, чтобы немного позеленить и выравнять цвет.



Как всегда на фото повылазили косячки sad

 
ЯнварьДата: Воскресенье, 26.01.2014, 20:47 | Сообщение # 740
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1263
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
a4s,
Структура литья, на мой взгляд, после смывки очень сильно проявилась, а в общем всё отлично.
Цитата a4s ()
наложу еще один фильтр, чтобы немного позеленить и выравнять цвет

А он после не будет черезчур тёмным?


Из принцыпа не собираю ничего американского.
 
NICEДата: Понедельник, 27.01.2014, 00:15 | Сообщение # 741
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
a4s, Разве смотровой прибор у мехвода был белого цвета?На фото он не отличается по цвету от базы

хостинг картинок бесплатный


Мой видеоканал
 
LaserДата: Понедельник, 27.01.2014, 02:41 | Сообщение # 742
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Про топливные баки - ЕМНИП, они не лежали просто так прямо на полках, а под них ставились деревянные колодки, которые вставлялись в пазы кронштейнов...

Реалистичность - враг реализма.
 
a4sДата: Понедельник, 27.01.2014, 09:53 | Сообщение # 743
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Цитата NICE ()
Разве смотровой прибор у мехвода был белого цвета?На фото он не отличается по цвету от базы

Не знаю... Вот здесь как минимум кронштейны белые


Цитата Laser ()
Про топливные баки - ЕМНИП, они не лежали просто так прямо на полках, а под них ставились деревянные колодки, которые вставлялись в пазы кронштейнов...

Возможно что и так. На фото деревянных реек не увидел. А сейчас переделывать поздно

Цитата Январь ()
Структура литья, на мой взгляд, после смывки очень сильно проявилась,

Смывка слишком хорошо растеклась въелась. все что можно было оттереть - оттер. От фильтра сильно темнее не стал smile
 
LaserДата: Понедельник, 27.01.2014, 18:35 | Сообщение # 744
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Цитата a4s ()
На фото деревянных реек не увидел.


Там вроде как не рейки, а доски с полукруглым вырезом. У меня тоже нет фото, где их четко видно, видно только, что под баком "что-то есть" smile

Вояджер, например, снабжает свои наборы колодками из смолы:



Реалистичность - враг реализма.
 
a4sДата: Воскресенье, 09.02.2014, 22:04 | Сообщение # 745
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Цитата Laser ()
там вроде как не рейки, а доски с полукруглым вырезом.

Соглашусь, с тем, что рейки там были. Вот ту видно, что баки стоят чуть выше, сем если бы стояли просто на полках.

Жаль что раньше не заметил sad Так всегда - когда не знаешь чего искать, то и не находишь... Посмотрю, может удастся что-то изобразить. В той секции полки, где нет бака - скорее всего такие планки сделаю.

Сделал последний фильтр. Удалось немного прибить контраст со смывкой по структуре брони на башне и некую сероватость (скорее холодность) с горизонтальных поверхностей. Стал чуть темнее, но это хорошо. Местами потерялась смывка, буду там делать ее повторно цветом грязи. Ну и обновлю лозунг на башне, а то поблек



Теперь отложу модель на недельку - посмотрю фото зимних танков на предмет идей для загаживания.

Добавлено (09.02.2014, 22:04)
---------------------------------------------
Попробовал сделать снег на ходовой поделки. Вроде похоже получилось. Или нет очень?





И при одевании гусениц сломался ленивец с правой стороны (там где красная надпись). Я его приклеил заново, но его немного повело от натяга и веса гусеницы.Думаю стоит ли заморачиваться с переделкой или так сойдет?

==============
Как всегда по окончании стройки КВ-2 всплыла на e-bay фото правой стороны, которой очень не хватало. А первый каток на этой стороне тоже разбит....

 
don_salluste_Дата: Понедельник, 10.02.2014, 01:23 | Сообщение # 746
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2598
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
За ленивец ни сказал бы - не подумал бы такое... Впрочем и не заметно - как ни старался.
Снег - двояко. На катках, ведущем и ленивце смотрится оч естественно, не побоюс этого слова - ВОЛШЕБНО!!!
А вот на гусях как то не очень. Много его что ли, и супер равномерно - не есть гуд... Хотя если грязью приправить...

Вспомнился вот этот сюжет - зимние гуси просто песня! Фотки правда мелкие http://gallery.rumodelism.com/gallery/img51/m1025.shtml
И чтиво http://www.rumodelism.com/sunduk/obz112.shtml




Сообщение отредактировал don_salluste_ - Понедельник, 10.02.2014, 01:24
 
NICEДата: Понедельник, 10.02.2014, 01:32 | Сообщение # 747
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
a4s, Над снегом ИМХО еще поработать. Немного не естественно смотрится. Кстати как делал снег?
По поводу ленивца, на фото не заметны отклонеия. но думаю в совершенной работе все должно быть на высоте.


Мой видеоканал
 
a4sДата: Понедельник, 10.02.2014, 10:58 | Сообщение # 748
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Цитата NICE ()
Вспомнился вот этот сюжет - зимние гуси просто песня!

Это не то что я хочу сделать. Тигр поездил во время оттепели - отсюда и грязь и заляпанный корпус. Я же хочу сделать морозную погоду. Когда грунт промерз и грязи очень мало. Отсюда и "белые" гусеницы и относительно чистый танк. Вот фото на которые ориентируюсь (фотосет с Калиниского фронта на зиму 41-42 - танки почти такие же как мой прототип)



Обратите внимание на то, что вся крыша МТО без снега - видимо таял при работе двигателя...

Добавлено (10.02.2014, 10:58)
---------------------------------------------

Цитата NICE ()
Над снегом ИМХО еще поработать. Немного не естественно смотрится. Кстати как делал снег?

Снег стандартный - ПВА + белый акрил + сода. над снегом еще буду работать, естественно. Сейчас надо засыпать снегом подставку, тогда картинка станет менее контрастной.
 
DmitryShavrinДата: Понедельник, 10.02.2014, 15:17 | Сообщение # 749
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
Здесь, по-моему, на восприятие влияет контраст белых гусениц с темным фоном подставки. Надо ставить танк на "снежный покров", тогда и результат будет смотреться по-другому.

Сообщение отредактировал DmitryShavrin - Понедельник, 10.02.2014, 23:22
 
a4sДата: Понедельник, 10.02.2014, 16:34 | Сообщение # 750
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Ну да, контраст с землей и с чистым танком. Но снегу на гусеницах требуется немного фактуры тоже
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » Мои КВ-ки
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей