[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » "Экспертиза Panzer35" - М4А2 Шерман (Звезда 3702) (Разбор модели и коллективная стройка)
"Экспертиза Panzer35" - М4А2 Шерман (Звезда 3702)
shermanm4Дата: Четверг, 17.09.2020, 08:21 | Сообщение # 286
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2498
Репутация: 209
Статус: Оффлайн
Пайпер, прошу извинить за тон.Просто напрягают "знатоки "не дающие ничего конкретного по теме.При всем уважении.
Любую модель можно раскритиковать и любую бесконечно апгрейдить смолой,травленкой и допами.Эта музыка будет вечной...:)))
 
eremin50580Дата: Четверг, 17.09.2020, 11:35 | Сообщение # 287
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 315
Репутация: 174
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
eremin50580, Слишком общая информация.Какие конкретно наборы Драгон по каталогу вы имеете в виду?Может у вас и фото имеюся с косяками от Драгон?:))))"Драгон в деталях грубее Звезды"? Серьезно?Типа: мерседес грубее жигулей? Смешно.....Спасибо.
Ну так и смейтесь дальше. И клейте свои кривые поделки, моделями их назвать трудно. Как то вы неровно дышите к моим постам, везде лезете, пытаетесь меня зацепить. И знаете, своим "знатоки" зацепили! Судя по всему Знаток - это Вы! Ну так не буду вам мешать нести ту ахинею что вы выносите на страницы этого форума. 
Цитата Пайпер ()
В деталях Драгон грубее ЗвездыВ каких? У меня возникло противоположное ощущение.

Олег, извини, но после подобных выпадов, я просто не хочу участвовать в обсуждении данной темы.


С уважением, Дмитрий Еремин.
Мои модели: http://panzer35.ru/forum/68-19703-1
 
flammenvernichterДата: Четверг, 17.09.2020, 12:39 | Сообщение # 288
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата Becov ()
Я бы не был столь категоричен. Со смолой, траками цена модели звезды выкатится ни как не меньше, а может и больше Драгона. По моему овчинка выделки не стоит. Кстати пластиковые  траки из набора мне понравились, я бы не стал менять.

Траки я менять планировал потому, что морпеховские машины в основном имели другой тип трака просто. Покаа в раздумьях, что же с этим счастьем делать)


Сообщение отредактировал flammenvernichter - Четверг, 17.09.2020, 12:40
 
BRONCOДата: Четверг, 17.09.2020, 13:52 | Сообщение # 289
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата flammenvernichter ()
Траки я менять планировал потому, что морпеховские машины в основном имели другой тип трака просто. Покаа в раздумьях, что же с этим счастьем делать)

В Дрегоновских моделях зачастую лежит несколько комплектов траков. У меня вот такой  https://www.super-hobby.ru/products/M4A1-76-W.html

Там в наборе 2 комплекта подушек траков и уширенная боковая часть.  
Планирую применить второй комплект на Звезду...
 
northfoxДата: Четверг, 17.09.2020, 14:39 | Сообщение # 290
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 243
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Цитата eremin50580 ()В деталях Драгон грубее Звезды

В каких? У меня возникло противоположное ощущение.

У меня тоже. Конечно, у Драгона есть шерманы разработки 90-х годов. Они - да, грубее. Или недавняя поделка в виде египетского М4А4 с башней от АМХ (это - вообще откровенная халтура). Но большинство наборов периода 2000-х ничуть не грубее Звезды. Напротив - во многих деталях они куда ажурнее. Особенно это касается литников с деталями башни.
 
LIMAДата: Четверг, 17.09.2020, 23:52 | Сообщение # 291
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
eremin50580, согласен, ситуация так себе, но форум не состоит из одного человека.

shermanm4, а Вы сами не хотите показать пример "знатокам"? Людям поможете, а заодно и покажете "как надо".
 
grafДата: Пятница, 18.09.2020, 01:28 | Сообщение # 292
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 183
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Цитата LIMA ()
во многих деталях они куда ажурнее. Особенно это касается литников с деталями башни.
как раз башни у драгона  ажурностью(деталировкой) не отличаются, имею набор 6325, поэтому суждения на нем основывались, но судя  по литникам в других наборах 80% тех же литников. В чем имхо выражается отсутствие ажурности: нет визира вообще, крепления пулемета на башенных кронштейнах упрощены до вида двух вертикальных палочек, хотя в реальности имеют вид перевернутой скругленной буквы W,это первое что пришло на ум по башне, на корпусе отвратительный вентилятор отлитый заодно без предусмотренных  щелей.. В сравнении с академовским m4a3 13500, который выпускался в тоже время эти мелкие детали очень бросаются в глаза, ну и на звездовской модели они тоже учтены, все-таки модель 2020 г. и лить с такими упрощениями неприемлимо


Сообщение отредактировал graf - Пятница, 18.09.2020, 01:29
 
shermanm4Дата: Пятница, 18.09.2020, 12:40 | Сообщение # 293
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2498
Репутация: 209
Статус: Оффлайн
LIMA, напишите  в лс.Пожалуйста.Не понял вашего "покажите "как надо".А модели я выкладываю регулярно.С ошибками? и что? Моя бабушка говорила :"Не ошибается только тот ,кто ничего не делает.":)))Я не теоретик,можете легко убедится,просмотрев мои блоги.И вообще ,все это не по теме  данного блога.Прошу прощения у коллег.
 
northfoxДата: Пятница, 18.09.2020, 12:49 | Сообщение # 294
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 243
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Цитата graf ()
как раз башни у драгона  ажурностью(деталировкой) не отличаются, имею набор 6325

А причем тут 6325? Это набор с башней T23 и 76-мм пушкой. А тут разговор про танки с 75-мм пушками. И как раз деталировка этих башен у Драгона весьма неплоха. Отдельными деталями даются даже весьма тонкие скобы для брезента на корме башни. Вот для примера скан одинаковых деталей Звезды и Драгона. Думаю, без пояснений понятно, кто из них ажурнее.
 
grafДата: Пятница, 18.09.2020, 14:01 | Сообщение # 295
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 183
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
да на этих фото драгон весьма неплох, что же он так напортачил в 76мм башнях
 
ПайперДата: Суббота, 19.09.2020, 02:36 | Сообщение # 296
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Спасибо, mr. northfox за сравнение!

Цитата graf ()
что же он так напортачил в 76мм башнях

Всё просто, - они несколько более древние, нежели D78461.


Вот D78461 от Dragon:



"Звезда":





Сравнение катков (бурый - "Звезда", серый - Dragon):








Тележки:

 

И общее сравнение:



Выскажу своё мнение: модель "Звезды" (2020 год) в деталях  более точна, но в их исполнении - грубее, упрощёнее, "игрушечнее",  нежели Dragon (2006). 

Поэтому, не разделяю данного оптимизма:
Цитата flammenvernichter ()
Со смолой, траками и травлом звездоподелие уделывает даже драгон.

С траками и травлом Dragon уделывает всех. А смола, которая и составляет ценовую разницу со "Звездой", ему не нужна.

Но здесь каждый решает для себя сам, исходя из собственных приоритетов и наличия уже имеющихся на руках наборов.


Don`t war, make kits ;)
 
ПайперДата: Суббота, 19.09.2020, 03:47 | Сообщение # 297
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата LIMA ()
shermanm4, а Вы сами не хотите показать пример "знатокам"? Людям поможете, а заодно и покажете "как надо".

+10

Цитата shermanm4 ()
Пайпер, прошу извинить за тон.Просто напрягают "знатоки "не дающие ничего конкретного по теме.При всем уважении.
Любую модель можно раскритиковать и любую бесконечно апгрейдить смолой,травленкой и допами.Эта музыка будет вечной...:)))

Mr. shermanm4, Вы видите результат Вашего "напряжения"? Он Вас устраивает? Что получил от этого Форум?
Ещё раз, Мы здесь - не меряемся эго и познаниями, а выясняем истину, складывая из крупиц знания, распределённого между всеми.

К сведению, mr. eremin50580, - один из ведущих экспертов по американской бронетехнике. Знаток без всяких "", что подтверждается участием в разработке у ряда модельных фирм. Я рекомендую прислушиваться к его информации, а не постоянно ставить под сомнение.

Меня Вы не задели; поэтому предлагаю переадресовать извинения персонально Вашему собеседнику, по отношению к которому повели не корректно.


Don`t war, make kits ;)
 
vaminiaturesДата: Четверг, 22.10.2020, 14:42 | Сообщение # 298
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Коллеги, а кто может поделиться прототипами M4A2 с высокой башней (как у Звезды в наборе)?
На большинстве фото, что я нашел, башня "низкая". 
Если я пропустил информацию в обсуждении, просьба подсказать, где смотреть smile

Спасибо


С уважением, Владимир

https://www.artstation.com/artist/va88
 
ПайперДата: Четверг, 22.10.2020, 19:08 | Сообщение # 299
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Владимир, прототипов на просторах Сети много. Конкретизируйте, - РККА или USMC?

Цитата vaminiatures ()
высокой башней

Башня с высокой "кормой".


Don`t war, make kits ;)
 
vaminiaturesДата: Четверг, 22.10.2020, 19:39 | Сообщение # 300
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Башня с высокой "кормой".

Да да, речь о ней, спасибо, что поправили.
Интересуют только советские машины.

Именно такую башню, как в наборе, почти не встречаю на фото. Поэтому и прошу помощи)


С уважением, Владимир

https://www.artstation.com/artist/va88
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » "Экспертиза Panzer35" - М4А2 Шерман (Звезда 3702) (Разбор модели и коллективная стройка)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей