[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1900-1945 » Трофейный шерман (на конкурс " Шерман - Валентайн - Хаммер")
Трофейный шерман
EreminДата: Пятница, 29.07.2011, 21:02 | Сообщение # 166
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 537
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Доктор, Александр, а вы уверены, что крепление лопаты, сделанное из тонкого листового металла, выдержит 40 кг? Надежней к рыму канистры привесить было бы... Да и фауст я бы так не повез - вылетит на первой же неровности smile
Quote (Федор)
О! А тут и скобки под ремни шанца видны. Спасибо, есть на что ориентироваться.

Федор, не стоит , это фантазия китайцев из Вояджера. И ресположение гуляет, и колличество - на каждый инструмент было по одной скобе.

P.S. Доктор, а вы реально доктор? А специальность?


С уважением, Дима

Сообщение отредактировал Eremin - Пятница, 29.07.2011, 21:03
 
ДокторДата: Пятница, 29.07.2011, 21:16 | Сообщение # 167
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 951
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Дмитрий, приветствую! Я вам даже передать немогу, насколько вы меня опечалили. Где же вы были раньше? Скобы уже не перенести, обвес закреплен цианакрилатом. Пойду грустить sad .
Доктор из меня так себе. Пять лет пока учился в первом меде, медбрат и как это не смешно И.О. ст медсестры отделения. Потом ушел в слухопротезирование, а сейчас работаю в отопластической лаборатории одного из производителей слуховых аппаратов. Рай для моделиста smile .Паяльная станция, профессиональная бормашина, микроскоп и все такое. А доктором меня дразнили невоспитаные друзья.
Федор, на 34 странице Armor Walk Around 5701 - M4 Sherman идеально видно расположение скоб. И я их видел, но почемуто нахреначил по вояджеровской инструкции smile


С уважением, Александр.

Сообщение отредактировал Доктор - Пятница, 29.07.2011, 21:18
 
EreminДата: Пятница, 29.07.2011, 21:52 | Сообщение # 168
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 537
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Quote (Доктор)
Дмитрий, приветствую! Я вам даже передать немогу, насколько вы меня опечалили. Где же вы были раньше? Скобы уже не перенести, обвес закреплен цианакрилатом. Пойду грустить .

А смысл грустить? Модель изначально под матчасть не подбивалась smile А здесь я бываю редко достаточно, и в последнее время стараюсь не коментировать чужие работы и не давать советов. Ну, чтоб врагов не наживать biggrin . А то пара страниц охов, ахов и восхищений, а потом я такой - тут не так, здесь не правильно и т.д. Чревато это biggrin
Quote (Доктор)
Потом ушел в слухопротезирование, а сейчас работаю в отопластической лаборатории одного из производителей слуховых аппаратов.

Так оно наверное и к лучшему... Тихо и спокойно, ответственность приближается к минимальной, никто ум не выносит и жалобы не пишет smile Да и зарплата на порядок, если не больше, выше чем с моими тремя сертификатами и 10ю-12ю дежурствами...


С уважением, Дима
 
ДокторДата: Пятница, 29.07.2011, 22:05 | Сообщение # 169
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 951
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Quote (Eremin)
в последнее время стараюсь не коментировать чужие работы и не давать советов
жаль. На определенном этапе они были бы уместны.
Quote (Eremin)
А смысл грустить? Модель изначально под матчасть не подбивалась
но и совсем откровенных ляпов допускать не хотелось.
Quote (Eremin)
А то пара страниц охов, ахов и восхищений, а потом я такой - тут не так, здесь не правильно и т.д.
да я как бы не для восхищений выкладываю, а для критики и коррекции

Quote (Eremin)
Так оно наверное и к лучшему... Тихо и спокойно, ответственность приближается к минимальной, никто ум не выносит и жалобы не пишет Да и зарплата на порядок, если не больше, выше чем с моими тремя сертификатами и 10ю-12ю дежурствами...
Сарказм? Или вам настолько знакома специфика детского слухопротезирования, отопластического производства и уровень ЗП в этой сфере?


С уважением, Александр.
 
VeteRДата: Пятница, 29.07.2011, 22:11 | Сообщение # 170
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1432
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Quote (Доктор)
А то щелкаю с руки одиннадцать страниц подряд, вдруг не так

ну раз ни одна табуретка не прилетела, то....
 
ДокторДата: Пятница, 29.07.2011, 22:13 | Сообщение # 171
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 951
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
VeteR, Ну а вдруг все слишком хорошо воспитаны biggrin . По поводу скоб крепления тоже не прилетало smile

С уважением, Александр.
 
EreminДата: Пятница, 29.07.2011, 22:20 | Сообщение # 172
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 537
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Quote (Доктор)
да я как бы не для восхищений выкладываю, а для критики и коррекции

Александр, здесь вы вряд ли получите и то, и другое (я про критику и коррекцию)
Quote (Доктор)
Сарказм? Или вам настолько знакома специфика детского слухопротезирования, отопластического производства и уровень ЗП в этой сфере?

Какая-то обида проскочила... А зря... Никакого сарказма. Просто в последнее время я все чаще задумываюсь о том, что зря я в медицину пошел... Нет, специальность и работа мне нравится, меня отношение и ЗП напрягают. Так что, если зацепил чем - извиняюсь. Но не хотел и не пытался...


С уважением, Дима
 
JuyДата: Пятница, 29.07.2011, 22:51 | Сообщение # 173
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Quote (Eremin)
А смысл грустить? Модель изначально под матчасть не подбивалась А здесь я бываю редко достаточно, и в последнее время стараюсь не коментировать чужие работы и не давать советов. Ну, чтоб врагов не наживать . А то пара страниц охов, ахов и восхищений, а потом я такой - тут не так, здесь не правильно и т.д. Чревато это


да ладно те! если пинок по делу, то всегда полезно. тем боле что ты умеешь формулировать свои мысли адекватно;)
а уж принимать его к сведению или нет... так лучше чтоб совет был в процессе чем апосля публикации финальных фото имхо
 
magyarДата: Суббота, 30.07.2011, 22:20 | Сообщение # 174
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Juy, советы - они появляются, когда что-то замечаешь. Под настроение. А замечаешь, когда видишь. А поминутное рассматривание блогов и параллельное "тыкание носом" невозможно. Да и не нужно.
 
JuyДата: Воскресенье, 31.07.2011, 08:14 | Сообщение # 175
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Quote (magyar)
Juy, советы - они появляются, когда что-то замечаешь. Под настроение. А замечаешь, когда видишь. А поминутное рассматривание блогов и параллельное "тыкание носом" невозможно. Да и не нужно.

дык блог на то и блог чтоб по шагам все отсматривать.
 
ДокторДата: Воскресенье, 31.07.2011, 18:48 | Сообщение # 176
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 951
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Вообщем, можно считать , это уроком smile . Никогда не доверять инструкциям на сто процентов и быть максимально внимательным при сборке незнакомой техники. Надеюсь это послужит уроком не только мне smile . Дождусь доптраков и мелочевки для обвеса и дособеру эту печальную машину. Буду считать ее полигоном для отработки новых методов окраски и тонировки.

С уважением, Александр.

Сообщение отредактировал Доктор - Воскресенье, 31.07.2011, 18:48
 
ФедорДата: Воскресенье, 31.07.2011, 18:57 | Сообщение # 177
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2347
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
Quote (Доктор)
Вообщем, можно считать , это уроком . Никогда не доверять инструкциям на сто процентов

Александр, здесь согласен полностью. Не доверять "инсрукциям" на 100% - это аксиома. Ведь они созданы только для того, что -бы правильно собрать их продукцию, а не саму модель.

Quote (Доктор)
Дождусь доптраков и мелочевки для обвеса и дособеру эту печальную машину. Буду считать ее полигоном для отработки новых методов окраски и тонировки.

Ну почему печальную? Лишние скобы(я кстати так точно и не разобрался в их "посадочных местах" sad ) можно срезать, или закрыть "барахлом" wink
И в лубом случае, как бы Вы не относились к своей модели "Шермана", я говорю Вам спасибо. Ибо "иду по Вашим стопам".


С уважением!
Фёдор Соротокин.
 
ДокторДата: Воскресенье, 31.07.2011, 19:08 | Сообщение # 178
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 951
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Федор, спасибо за поддержку. Хотел еще добавить, что и к чертежам надо относиться с изрядной долей скептицизма. С креплениями лоханулся, потому что показалось очень логичным пропускать ремень через две скобы, да и бегая от монитора к рабочему столику, сложно все держать в памяти. Вывод семь раз отмерь, один раз приклей:), а нужные фото распечатать и держать перед глазами. Срезать безболезненно не выйдет, там три скобки идущие строго друг под другом, должны быть, а не шесть со смещением. Прикрывать косяки брезентом не буду, пусть будут немым укором smile . Канистры буду считать пустыми, дабы они не вырвали хлипкое крепление лопаты. В принцитпе основной задачей этой постройки было поддержать конкурс проходящий на сайте, с чем я вроде бы пока справляюсь smile .

С уважением, Александр.
 
ФедорДата: Воскресенье, 31.07.2011, 19:42 | Сообщение # 179
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2347
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
Quote (Eremin)
Федор, не стоит , это фантазия китайцев из Вояджера. И ресположение гуляет, и колличество - на каждый инструмент было по одной скобе.

Дмитрий, Спасибо. А то ведь действительно собирался ставить по две.
Вопрос - просьба, а нет схемы точного расположеня шанца и соответственно самих скоб? Или можно поверить "Дрегону" и разместить так, как они дают?


С уважением!
Фёдор Соротокин.
 
ДокторДата: Воскресенье, 31.07.2011, 19:57 | Сообщение # 180
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 951
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Федор,
Quote (Доктор)
на 34 странице Armor Walk Around 5701 - M4 Sherman идеально видно расположение скоб


С уважением, Александр.
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1900-1945 » Трофейный шерман (на конкурс " Шерман - Валентайн - Хаммер")
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей