[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1900-1945 » M4A1 "Derby" от Таски (Почти модель"выходного дня")
M4A1 "Derby" от Таски
EreminДата: Пятница, 01.01.2010, 20:35 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 537
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Я решил сделать себе своеобразный подарок на новый год - начать сборку второй модели прямо с первого дня этого самого нового 2010 года! Тем более что не все материалы собраны для подставки к Тандерболту.
Вот собственно базовые наборы для постройки:

Шерман от Таски в представлении не нуждается. От себя могу сказать, что более качественной модели я не видел. Это касается и качества литья, и матчасти, и даже инструкции.
Вояджеровское травление так же ничего особенного из себя не представляет, ИМХО могло бы быть несколько побогаче, но что уж есть... Траки от Моделкастен - на мой взгляд самые качественные из всех представленных на рынке Шермановских траков. А вот интерьер... С ним история отдельная. Сразу хочу оговориться, что эту модель я "интерьерной" не считаю, но планирую открыть люки. Верлинденовский набор заточен под Тамийский М4, поэтому одним из камней приткновения всей сборки будет впилить его в Таску. По поводу деталировки интерьера заморачиваться сильно не собираюсь, если только наиболее видные места.

Собственно набор:

Хочу отметить весьма приличное качество литья: пузырей нет, уведенных деталей я не заметил. По деталировке, конечно не без ошибок и в целом грубовато. Но ИМХО не так уж и плохо, особенно учитывая стоимость.

Сразу хочу обратиться с просьбой о маленькой помощи: я до сих пор не могу разобраться с окраской прототипа. В некоторых изданиях есть рисованные боковики Derby, где он камуфляжный. Но что-то меня сомнения берут... Нет ли у кого нормальной его фотографии? А то у меня только сканы книг в PDF-е, не могу по ним разобрать sad

Прикрепления: 1950095.jpg (144.2 Kb) · 6536110.jpg (150.6 Kb)


С уважением, Дима
 
UlisДата: Пятница, 01.01.2010, 20:36 | Сообщение # 2
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9847
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Хорошо подготовился...Основательно... cool

С уважением, Олег..
 
serjioДата: Пятница, 01.01.2010, 22:02 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1363
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Quote (Eremin)
Нет ли у кого нормальной его фотографии?

Дима, поищи вот здесь:http://www.primeportal.net/apc/m4_sherman.htm


Лучше танков, могут быть только танки.
 
kalkenbergДата: Пятница, 01.01.2010, 22:29 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Хорошее начало, основательное. Желаю удачи в сборке.

С уважением, Андрей.
 
EreminДата: Вторник, 05.01.2010, 00:22 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 537
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
serjio, Сергей, спасибо, но я не валки имел ввиду, а фотографию именно Дерби.

Добавлено (05.01.2010, 00:22)
---------------------------------------------
Ну, пожалуй начну...
Работа кипела с самого первого числа (правда с перерывом на суточное дежурство). Но работа хоть и трудоемкая, но пожалуй самая неинтересная. Человек сам придумывает себе проблемы, и я наверное самый подходящий пример для этой философской мысли. Решив заморочиться с интерьером, облек себя на борьбу со следами от толкателей, которыми модель внутри изобилует. Ну и заделывать ниши под основанием тележек. Ну и вторая проблема - ванну я решил делать сварную (ну чтоб отличалась от следующих в очереди литых Шерманов) и соответственно убрал лишние заклепки. Короче, шпатлевки ушло ведро.

Стенку м/у моторным и боевым отсеками нужно менять на смоляную. Но она делалась под тамиевскую модель, поэтому размерами не попадает. Придется наращивать снизу и по бокам. По деталировке - средненько и не совсем правильно, но переделывать не буду (повторюсь - модель эта для меня неинтерьерная)

Ну и начал подгонять потихоньку внутренности. Видимо придется врезать эваколюк в днище. Нарисовалась еще одна проблема - в наборе у Верлиндена даются сиденья и их крепления самые ранние, вот это я вытерпеть не могу, придется переделывать angry

Прикрепления: 1039146.jpg (117.1 Kb) · 4162191.jpg (73.4 Kb) · 1365180.jpg (91.5 Kb) · 3172608.jpg (88.0 Kb)


С уважением, Дима

Сообщение отредактировал Eremin - Вторник, 05.01.2010, 00:23
 
NeoДата: Вторник, 05.01.2010, 00:25 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Очень интересная намечается модель! На таску пока только заглядываюсь sad Хотел поинтересоваться,а почему вы выбрали нутро именно от Верлиндена,а не например CMK или Tank workshop. Просто тоже в будущем планирую делать Шерман с нутром.


С уважением
А.Николаев
 
EreminДата: Вторник, 05.01.2010, 00:42 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 537
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Собрал бронировку трансмисии. Шедевр!, Просто модель в моделиСобирается практически впритирку, хотя и тут без шпатлевки тоже не обошлось - все-таки она была цельнолитой.

А вот сама трансмиссия... Короче Верлинден снова удивил. В наборе - самая ранняя. та что из трех кусков. Перепиливать, слава богу, не придется. Нужную взял из Легендовского набора для М12, где корейцы попутали наоборот biggrin


Сверху Legend, снизу - Verlinden

Добавлено (05.01.2010, 00:42)
---------------------------------------------
Neo, Артем, очень просто - Верлинденовский набор мне обошелся в 2,5 раза дешевле чем СМК, а Tank workshop качеством литья пугает, да и тоже дороже. По задумке на модели будут просто открыты люки, и деталировать буду только то что в них будет видно.

Прикрепления: 6366451.jpg (150.8 Kb) · 1839571.jpg (115.9 Kb) · 2560550.jpg (102.3 Kb)


С уважением, Дима
 
NeoДата: Вторник, 05.01.2010, 00:57 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Дмитрий спасибо! А при прочих равных,как качество СМК,планировал брать его (точнее там 2 набора).


С уважением
А.Николаев
 
panzer35Дата: Вторник, 05.01.2010, 01:06 | Сообщение # 9
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8476
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Дима интерсное начало.
Фото этого танка есть только одно, вот отсканировал его из конкордовской книжки.
Чуть чуть подправил в фотошопе - камуфляжа все равно не видать.
Хотя Залога утверждают, что должны быть коричневые полосы.
Но он тоже бывает ошибается...
Прикрепления: 2004812.jpg (268.9 Kb)


Ваш, Евгений Гречаный.
 
EreminДата: Вторник, 05.01.2010, 01:10 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 537
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Артем, видимо я не совсем правильно написал - наборов СМК у меня пока нет, хотя и планирую взять. По отзывам качество литья неплохое, по копийности - самые лучшие. У меня инструкции есть, если надо - скину.

Добавлено (05.01.2010, 01:10)
---------------------------------------------
panzer35, Женя, спасибо огромное. То что я искал! Вот и я по поводу камуфляжа сомневаюсь. Кстати и Таска тоже, а они в вопросах окраски предлагаемых вариантах очень щепетильны.


С уважением, Дима
 
panzer35Дата: Вторник, 05.01.2010, 01:13 | Сообщение # 11
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8476
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Да пожалуйста smile , не забудь кликнуть на фото - оно здоровое...

А что там Вояджер в своем наборе травленки предлагает?


Ваш, Евгений Гречаный.
 
NeoДата: Вторник, 05.01.2010, 01:20 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Quote (Eremin)
Артем, видимо я не совсем правильно написал - наборов СМК у меня пока нет, хотя и планирую взять. По отзывам качество литья неплохое, по копийности - самые лучшие. У меня инструкции есть, если надо - скину.

Да это я видимо неправильно выразился. Инструкции у меня тоже есть. Буду следить за Вашим блогом с особым интересом,шерманы я очень люблю,но пока от них отдыхаю!



С уважением
А.Николаев
 
tsilinchukДата: Вторник, 05.01.2010, 12:55 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Да, по-богатому получается... Качество постройки будет на высоте, в этом мы уверены. За "выходной" можешь не успеть...
 
UlisДата: Вторник, 05.01.2010, 18:43 | Сообщение # 14
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9847
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Всегда с интересом слежу за работами,где автор скрещивает смолянные наборы с пластиком...

С уважением, Олег..
 
ml-stДата: Вторник, 05.01.2010, 22:38 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Серьёзный задел! Вот только насчет "модели выходного дня", это ты, Дима, погорячился - не с твоим подходом... ;-)))

С уважением,
Вячеслав
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1900-1945 » M4A1 "Derby" от Таски (Почти модель"выходного дня")
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей