[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1931 - наше время » Sherman VC Firefly tasca (сборка и окраска)
Sherman VC Firefly tasca
SuppliciumДата: Четверг, 16.01.2014, 11:16 | Сообщение # 136
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Бабай, а что с декалями? Как планируешь затемнять? Сейчас-то слишком яркие. А фильтры и масло ты уже наложил.

С уважением, Илья.
Со мной можно на "ты"
Мы Русские! Мы победили!
 
БабайДата: Четверг, 16.01.2014, 12:06 | Сообщение # 137
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 631
Репутация: 383
Статус: Оффлайн
Supplicium, масло и фильтры на модели уже есть но всегда можно по необходимости провести дополнительную тонировку, модель как картина, пока рисуешь глаз замыливается, отложил на время, свежим взглядом посмотрел, подправил.

Добавлено (16.01.2014, 12:06)
---------------------------------------------
Нанёс на модель смывку от AK, тёмно коричневую.



















хостинг изображений png


С уважением Кулишов Сергей!
 
Антон777Дата: Четверг, 16.01.2014, 17:58 | Сообщение # 138
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 731
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Что-то цвет на британский вообще стал не похож. На последних фото он почти черный стал... Похож на немецкий Black Green.
 
БабайДата: Пятница, 17.01.2014, 15:04 | Сообщение # 139
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 631
Репутация: 383
Статус: Оффлайн
Сделал тонировку маслом, придав дополнительный объём модели, а также состарил декали, правда ещё не окончательно, вот результат:

















И ещё, чтобы не возникало вопросов по цвету, типа Британский не Британский, сделал выкраску базового цвета: XF-62 3 части + XF-58 4 части, и приложил к модели.







хостинг изображений png


С уважением Кулишов Сергей!
 
SuppliciumДата: Пятница, 17.01.2014, 17:30 | Сообщение # 140
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Душевный светлячок выходит! Цвет очень красивый вышел.

С уважением, Илья.
Со мной можно на "ты"
Мы Русские! Мы победили!
 
VyachSimoДата: Пятница, 17.01.2014, 19:55 | Сообщение # 141
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 816
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Бабай, Сколы(?) на декалях выглядят не убедительно sad
 
БабайДата: Воскресенье, 19.01.2014, 22:45 | Сообщение # 142
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 631
Репутация: 383
Статус: Оффлайн
Supplicium, спасибо!
Слава, а можно поподробней, в чём именно не убедительность сколов на декалях?

Добавлено (19.01.2014, 22:45)
---------------------------------------------
Вот решил малость потренироваться наносить сколы на Шерман, так как был разговор что на Шерманах краска не скалывалась, а как бы стиралась до металла. Попробовал имитировать стирание Британской краски до Американской Olive Drab, и до тёмного метала, хотелось бы услышать мнение.


загрузить картинку на сайт


С уважением Кулишов Сергей!
 
LIMAДата: Воскресенье, 19.01.2014, 23:20 | Сообщение # 143
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
Цитата Бабай ()
так как был разговор что на Шерманах краска не скалывалась, а как бы стиралась до металла.


А можно узнать, где был разговор? Интересно, почему не скалывалась? Состав особый?
 
БабайДата: Воскресенье, 19.01.2014, 23:29 | Сообщение # 144
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 631
Репутация: 383
Статус: Оффлайн
LIMA, разговор шёл вот здесь:
http://panzer35.ru/forum/50-12477-1
и здесь:
http://panzer35.ru/forum/52-12349-390792-16-1389539921


С уважением Кулишов Сергей!
 
LIMAДата: Понедельник, 20.01.2014, 00:11 | Сообщение # 145
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
Спасибо Сергей!
Хотя я так и не понял, ладно, когда экипаж лазает - это одно, а если на эту же краску упадет инструмент и т.д., попадания пуль, осколков. Думаю, краска все же будет иметь сколы в этих случаях.
Те же люки закрывались явно не бережно, а значит, сколы по краям быть могут. Или я не прав?


Сообщение отредактировал LIMA - Понедельник, 20.01.2014, 00:13
 
БабайДата: Понедельник, 20.01.2014, 08:35 | Сообщение # 146
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 631
Репутация: 383
Статус: Оффлайн
Цитата LIMA ()
Хотя я так и не понял, ладно, когда экипаж лазает - это одно, а если на эту же краску упадет инструмент и т.д., попадания пуль, осколков. Думаю, краска все же будет иметь сколы в этих случаях.
Те же люки закрывались явно не бережно, а значит, сколы по краям быть могут. Или я не прав?

Евгений, теоретически вы правы, но как это на практике именно на Шерманах, не могу сказать, хотя не думаю что у Британцев и Американцев была краска лучше чем современная автомобильная, а сейчас вот такое можно увидеть сплошь и рядом:











загрузить картинку на сайт

И опять же, споры по сколам, цветовой модуляции и прочему, на мой взгляд ни когда не прекратятся, но всё же я хоть и сторонник художественного подхода к моделизму, всё таки хочется сделать модель более приближенную к реальности.


С уважением Кулишов Сергей!
 
VyachSimoДата: Понедельник, 20.01.2014, 10:07 | Сообщение # 147
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 816
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
По поводу сколов на деках: цвет базы, который ты спонжем наносил - прозрачный, и дека сквозь него просвечивает - что не хорошо. Лучше попробуй тонкой кистью изобразить.
 
БабайДата: Суббота, 01.02.2014, 19:32 | Сообщение # 148
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 631
Репутация: 383
Статус: Оффлайн
Понял Слава, спасибо учту.

Добавлено (28.01.2014, 22:36)
---------------------------------------------
Поработал с траками, для начала загрунтовал и покрасил Tamiya XF-84,



Затем покрыл смывкой для траков от AK



C внутренней стороны гребень, в месте трения, покрасил Mr.Metal Color 213





Простым карандашом сделал дорожку, имитируя след трения поддерживающих катков и ленивца.



Затем прошёлся пигментом от Wilder GP 23, имитируя след трения резиновых бандажей.

Добавлено (01.02.2014, 19:32)
---------------------------------------------
Сделал на модели сколы и потёртости, местами до американского Olive Drab, специально отфоткал при дневном свете + искусственное освещение, цвет на фотках один в один как на модели, макросъёмка, к сожалению на модель, пока она сохла между сеансами тонировки, налетела пыль и это заметно стало только на фото, в принципе всю пыль я уже сдул аэром, но перефотографировать не стал, лень, за это заранее прошу извинить меня, если вдруг от этого пострадает чьё то эстетическое восприятие.

















































С уважением Кулишов Сергей!
 
JBITДата: Суббота, 01.02.2014, 22:08 | Сообщение # 149
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Очень понравился инструмент, как живой smile Стоит запасные траки разнообразить в плане оттенков, будет смотреться интереснее. И потеки немного смутили.
А в целом здорово получается!


Pz.III Ausf.F
ГАЗ-233014 Тигр
ГАЗ-69М
 
БабайДата: Вторник, 04.02.2014, 22:30 | Сообщение # 150
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 631
Репутация: 383
Статус: Оффлайн
Цитата JBIT ()
Очень понравился инструмент, как живой Стоит запасные траки разнообразить в плане оттенков, будет смотреться интереснее. И потеки немного смутили.
А в целом здорово получается!

JBIT, спасибо за комментарий, на счёт подтёков и траков полностью с вами согласен, вот только это можно сказать набросок, основные подтёки только сейчас начал делать, а зап. траки пока вообще в базе.

Добавлено (02.02.2014, 21:52)
---------------------------------------------
Сделал на модели подтёки, от пыли и грязи, использовал жидкости АК, также навешал обвес от Блэк Дог, заранее покрашенный акрилом Vallejo.















































залить картинку

Добавлено (04.02.2014, 22:30)
---------------------------------------------
Поработал с пигментами, использовал Mig, AK, Wilder, бандаж прокрасил жидко разведённой ХF-69 от Тамии, а затем прошелся пигментом Tire Grey от Wilder. Поддерживающие и нижние катки в местах трения натёр грифелем.



Вот результат моих усилий:

















Гребни траков, в местах трения, покрасил Mr. Metal Color 213, цвет сталь, ну и припылил смесью из пигментов, упоминавшихся чуть выше:



Грунтозацепы траков покрасил Тимиевским маркером X-11, технология нанесения такая, мажу свой палец руки маркером и осторожно, в технике сухой кисти наношу, пробовал наносить кистью, аппликатором для теней, мой палец лучше, более удобней и эффект реалистичней biggrin





Ну и в заключении, надел траки:











В принципе модель готова, завтра-после завтра, постараюсь отфоткать и выложить финальные фото.


С уважением Кулишов Сергей!
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1931 - наше время » Sherman VC Firefly tasca (сборка и окраска)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей