[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1931 - наше время » Vickers 6-Ton Light Tank Alt B Early Production
Vickers 6-Ton Light Tank Alt B Early Production
Serg7Дата: Четверг, 03.08.2017, 12:22 | Сообщение # 121
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Loki ()
А Хобби Босс то не знает, надо написать им.

 
RhinocerusДата: Четверг, 03.08.2017, 15:18 | Сообщение # 122
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Цитата
А Хобби Босс то не знает, надо написать им.

Нет, товарищи - это вы не знаете. Тогда немного "политграмоты". "ДудкинЪ" и "Босс" - крупные компании с тысячными штатами и госучастием. Желающих в этом убедиться - отсылаю к китайским "желтым страницам", они и на европейских языках есть. Они располагают собственной производственной базой и станочным парком и заточены только под производство товаров для хобби и досуга десятитысячными тиражами. Эти могут отбить любые затраты или покрыть их из дотаций. Надо ли по Марксу пояснять зависимость себестоимости единицы продукции от тиража?
САМs - группа энтузиастов китайской БТТ, которую взял под крыло один из брендов, принадлежащий крупному предприятию, специализирующемуся на точном литье из разных пластиков. У них есть несколько брендов, наиболее известный - "Бронко". И вот в дружном коллективе разработчиков появляется группа парней, которая говорит: "А что, Китай в ВМВ не участвовал? И чего не делаем - как-то непатриотично!" И вот идут они к начальству со своими идеями. А начальство им - "делайте, но бюджета не дадим!". Находят ребята денег, сидят и думают: "Ну вот техника малоизвестная. Тиражи "Пантер" и Т-34 нам не светят. А многоразъемная прессформа стоит в 3-4 раза дороже. Оно нам надо? Продвинутые энтузиасты и так справятся, тем более, что качество литья отличное, все сойдется и из отдельных деталей." У них и так розничная цена малотиражной модели получается где-то на грани разумной. тут отбить бы вложения - не до прибыли.
Вот и получается парадокс: производитель может обеспечить литье в одну деталь - а у конкретного проекта бюджета нет.
Так понятней? Просто помните этот пример, когда приобретаете очередную модель редкого прототипа от небольшой компании по цене раза в три ниже смолы. Отличную, к слову, модель - не пластмассовую игрушку по мотивам. Проектирование и производство моделей - это всегда поиск компромиссов. Конечно, "они" могли бы и башню тиснуть в одну деталь, и киперные ленты на крыле показать высотой менее 0,1 мм, и много чего могли бы... за ваши деньги.
 
Serg7Дата: Четверг, 03.08.2017, 18:01 | Сообщение # 123
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Rhinocerus ()
Так понятней?

Отличное разъяснение! Чувствуется, что человек в теме!
 
HartДата: Четверг, 03.08.2017, 18:14 | Сообщение # 124
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8395
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Serg7 ()
Чувствуется, что человек в теме!
Более того  он один из тех парней!


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Serg7Дата: Четверг, 03.08.2017, 18:29 | Сообщение # 125
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Более того  он один из тех парней!

 
Serg7Дата: Четверг, 03.08.2017, 18:31 | Сообщение # 126
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
 
Serg7Дата: Четверг, 03.08.2017, 18:31 | Сообщение # 127
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
 
RhinocerusДата: Четверг, 03.08.2017, 19:18 | Сообщение # 128
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Не-не, я к CAMs отношения не имею, один из "тех" парней тут появляется и форум читает. Но к проектированию и производству пластиковых ЛВД-моделей имею самое непосредственное отношение и хорошо себе представляю что по чем стоит у того самого большого производителя, с которым имеют дело китайские товарищи.
 
Serg7Дата: Четверг, 03.08.2017, 19:43 | Сообщение # 129
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Rhinocerus ()
Не-не, я к CAMs отношения не имею, один из "тех" парней тут появляется и форум читает. Но к проектированию и производству пластиковых ЛВД-моделей имею самое непосредственное отношение и хорошо себе представляю что по чем стоит у того самого большого производителя, с которым имеют дело китайские товарищи.


 
RhinocerusДата: Четверг, 03.08.2017, 21:19 | Сообщение # 130
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Я чего-то под вечер плохо понимаю, что значит портрет Аткинсона в данном случае.
 
Serg7Дата: Четверг, 03.08.2017, 21:54 | Сообщение # 131
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Rhinocerus ()
Я чего-то под вечер плохо понимаю, что значит портрет Аткинсона в данном случае.

Ну это просто знак внимания такой)))...с небольшим заигрыванием))... ну типа шутка юмора такая))! Мне кажется нужно так понимать рожу Аткинсона))! Под вечер нужно расслабиться и похихикать над окружающим миром,... а если он(этот мир), не очень располагает к хихиканью, то нужно его спровоцировать и от души(или как получится) дружно похихикать вместе с ним над чем нибудь))....Доктора говорят, что нужно получать как можно больше положительных эмоций и даже не важно от чего и по какому поводу))...! Вообще то меня немного насторожила фраза "он один из тех парней"...Думаю, ничего страшного в ней нет)!



Сообщение отредактировал Serg7 - Четверг, 03.08.2017, 22:04
 
RhinocerusДата: Пятница, 04.08.2017, 03:55 | Сообщение # 132
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Чет я водочки накатил - не могу уснуть, углубляюсь в матчасть "шеститонного" и его вариаций. Я честно "из других парней", четвертый сверху на этом "фото"
http://www.kitreviewsonline.de/caudron....vion_68
Собст-на у нас пока всего 6 моделей (не считая смолы), но эта мне нравится больше всех:
http://www.kitreviewsonline.de/caudron....sm-1028


Сообщение отредактировал Rhinocerus - Пятница, 04.08.2017, 03:56
 
HartДата: Пятница, 04.08.2017, 04:26 | Сообщение # 133
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8395
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Rhinocerus ()
Собст-на у нас пока всего 6 моделей (не считая смолы), но эта мне нравится больше всех
Не знаю как она в общем сборе, но хорошо проработана и достаточно самокомплектна судя по фото.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
bamburДата: Пятница, 04.08.2017, 08:58 | Сообщение # 134
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 401
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Цитата Rhinocerus ()
один из "тех" парней тут появляется и форум читает.
А один из "тех" не откроет тайну, можно надеяться на продолжение 6-тонников, очень уж финский хочется и двухбашенный.
Мираж достану, вздохну и засуну обратно...
 
HartДата: Пятница, 04.08.2017, 09:19 | Сообщение # 135
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8395
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
bambur, А что мешает просто взять и либо конверсировать ХБ либо сделать на основе миража самодел? У меня по крайне мере такая задумка есть.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1931 - наше время » Vickers 6-Ton Light Tank Alt B Early Production
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей