[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1931 - наше время » M3 Grant (англо-американская несуразица)
M3 Grant
SecularДата: Вторник, 17.04.2018, 17:16 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Dmitriy_Dregval, Да, вы правы, я ошибался. Вот на это фотке раннего Шермана, указанно что это именно выхлопы версий М3. Значит я ориентировался на средние производственные партии где уже шли выхлопа от ранних М4




Сообщение отредактировал Secular - Вторник, 17.04.2018, 17:19
 
Dmitriy_DregvalДата: Вторник, 17.04.2018, 17:35 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
На этой схеме хорошо видно куда ведут выхлопные трубы...
Прикрепления: 6776046.jpg (135.6 Kb)


Сообщение отредактировал Dmitriy_Dregval - Вторник, 17.04.2018, 17:37
 
RhinocerusДата: Вторник, 17.04.2018, 18:35 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Аналогично выхлоп размещался и на "Стюартах" со звездообразными моторами. Если я не ошибаюсь, плоские с дефлекторами внутри - это или английская или австралийская самодеятельность, по типу тех, что использовались на "Валентайнах".
 
SecularДата: Среда, 18.04.2018, 13:16 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Друзья, спасибо за разъяснения. Теперь этот вопрос стал понятен. В принципе тогда решил ничего там не переделывать, ибо решетка есть, в окончательной модели видно особо ничего не будет. Поэтому изобретать велосипед не вижу смысла. Лучше сосредоточится на корпусе.

 
RhinocerusДата: Среда, 18.04.2018, 14:21 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Поскольку мой проект на время получил более низкий приоритет по сравнению с этим красавцем...

...покажу обещаную решетку:

Да, сделано небрежно, за 10 минут - но там ее и не увидит ее никто по факту.  И еще немного:

Может, дождусь уже бебехов от "Микродизайна"? ((((
 
SecularДата: Суббота, 21.04.2018, 19:40 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Rhinocerus, вполне прилично вышло) Тем более видно там только при большом желании.

А я продолжаю собирать корпус, установил кормовую решетку. В итоге из набора, без изысков. и начал собирать рубку, сходиться уже не так хорошо как раньше.







Сообщение отредактировал Secular - Суббота, 21.04.2018, 19:41
 
LIMAДата: Суббота, 21.04.2018, 23:24 | Сообщение # 37
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
Некоторые моменты, которые Таком забыл отразить в своей модели (сам пока что изобразил только 7 болтов под уголком да в кормовой части подправил, остальные пока не стал, ибо шаг мне не известен):





 
RhinocerusДата: Воскресенье, 22.04.2018, 09:19 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Там под экранами почти нихрена видно не будет.
 
SecularДата: Воскресенье, 22.04.2018, 15:59 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
LIMA, спасибо за уточнения. По этим заклепкам надо будет подумать. Если найдутся в запасах подходящие заклепки, то можно будет их воссоздать. Видно действительно там не будет в принципе ничего. dry 

Пока ковыряю корпус. решил сделать открытые лючки курсовых пулеметов ну и собственно сами пулеметы. Пулеметов в комплекте нет и покупать еще 2 точенных не вижу смысла, видно через лючки будет только пламегасители. Поэтому решил отлить два пулемета, как мастер-модель взял рбшный браунинг.



Технология литья обычная, делаем форму, а потом буду заливать жидкий пластик.



 
RhinocerusДата: Понедельник, 23.04.2018, 02:02 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Угу. А теперь заделывайте их в зад к чертовой бабушке. Бо не было их на африканских "Грантах" от слова "вообще". Было два варианта: штатная деталь с пробками-заглушками изнутри, либо крышка, на которых эти дырки были залиты металлом при литье самой детали. Более редкий вариант, с одним пулеметом (правым) встречался у астралийцев. 
 
Цитата
как мастер-модель взял рбшный браунинг.
 Купите за 200 рублей трос на "Шерман" от "Эврики", он и на М3 подойдет. Там в комплекте  идут кроме коушей три прекраснейших смоляных ствола. На зенитный пулемет или в башню М8 Грейхаунд я бы их ставить не стал, но туда, где стволы открыты не целиком (курсовые, например) - шикарно пойдут. Не сюда - так на "Ли" годятся. Вот на них они точно были. Но опять же - на Европейском ТВД. и на наших так же.
 
SecularДата: Понедельник, 23.04.2018, 11:11 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Репутация: 25
Статус: Оффлайн

Цитата
Угу. А теперь заделывайте их в зад к чертовой бабушке. Бо не было их на африканских "Грантах" от слова "вообще".

Ну я бы не был бы так категоричен. Вот к примеру на этом Гранте есть.



Вот здесь вот открыто, и если приглядеться видны кончики стволов пулемета.


Вот здесь вот открыты бойницы, но видно плохо ,что внутри, возможно просто заглушки, о которых вы говорили, сняты.




Цитата
Купите за 200 рублей трос на "Шерман" от "Эврики", он и на М3 подойдет.

Нашел бы, взял, но найти его в магазинах не удалось. В итоге для троса я взял обычный универсальный трос Ерики необходимого диаметра. Поэтому и отливаю нужные мне пламягасители.


 
RhinocerusДата: Понедельник, 23.04.2018, 13:21 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн

Цитата
Ну я бы не был бы так категоричен. Вот к примеру на этом Гранте ест
Это не я категоричен - это англичане. Танк на верхнем фото - только-только оборудован в Александрии под африканский стандарт и явно в боях еще не участвовал: даже покрашен не до конца. Более того - на network 54 один коллега выкладывал переписку из фондов IWM по поставкам в Африку. Так они там прямо пишут - не нужны эти пулеметы. Кстати, там же нашел письмо Министерства снабжения Британской военной миссии в США, разрешающее с декабря 1941 года окраску некоторых партий прямо на заводе автоэмалью Coronado Tan  в виду дефицита нраски британских цветов. Любопытно, что там же сказанно, что в этот цвет уже окрашиваются поставляемые автомобили "Форд" канадского производства.
 
LIMAДата: Понедельник, 23.04.2018, 20:09 | Сообщение # 43
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
Цитата Secular ()
LIMA, спасибо за уточнения. По этим заклепкам надо будет подумать. Если найдутся в запасах подходящие заклепки, то можно будет их воссоздать. Видно действительно там не будет в принципе ничего.

Насколько помню, ставил 0,5 МК. У меня Генерал Ли, поэтому и воспроизвёл, хотя, из-за гусеничных лент, возможно, тоже не будет видно.

Цитата Secular ()
Вот к примеру на этом Гранте есть

И на этом тоже есть (хоть и без характерного обвеса):

 
RhinocerusДата: Понедельник, 23.04.2018, 23:19 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
А он не австралиец ли? )))  Еще раз - на "африканцах" пулеметы снимались.
 
SecularДата: Вторник, 24.04.2018, 11:57 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Rhinocerus,  а что вы понимаете под австралийцем? Воевавший в Азии танк в австралийской армии?


Цитата
Еще раз - на "африканцах" пулеметы снимались.

эмм, ну есть же фото выше с оными?


 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1931 - наше время » M3 Grant (англо-американская несуразица)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей