[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1900-1930 гг. » Обзор и постройка B-Type Military Omnibus (Двухэтажное чудо) (Miniart 1:35)
Обзор и постройка B-Type Military Omnibus (Двухэтажное чудо)
reconmarine41Дата: Вторник, 11.02.2020, 10:21 | Сообщение # 46
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
любую стройку легко испортить легким взмахом кисти или аэра
Такой праздник нам точно не нужен! Уверен, все получится в лучшем виде


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
MerinДата: Вторник, 11.02.2020, 22:08 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Думал что тут уже будут фото модели перед нанесения грунта но увы  sad
Сегодня при сборке вылез косяк от производителя в виде вот такой щели, при примерки боковин капота

сначала думал что я где то начудил, 10 раз проверил этапы сборки wink  Все четко! Потом догадался просмотреть фото собранных моделей на сайте MiniArta: выявил зияющую во всей красе щель у военной версии, чуть поменьше у грузовика Lory-B (там ее стараются не показывать, выбирая ракурс съемки. Но все же видна на некоторых фото), и полное ее отсутствие на гражданской версии (то ли поправили модель, то ли автор модели не поленился убрать)
Виной всему оказалась вот эта планка на уголке:

Дальше я сделал неправильные выводы и тупо срезал эту планку, еще и другим советовал. А это неверно, на что мне правильно указал коллега VVS ниже.Просто боковины капота надо заправить под нее. Вот так:

да уж, поспешишь людей насмешишь.
P.S. специально оставил описание этой моей ошибки, чтобы остальным было понятно при сборке. В инструкции этот момент не указан.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Вторник, 11.02.2020, 23:47
 
vvsДата: Вторник, 11.02.2020, 23:01 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: -13
Статус: Оффлайн
Зря вы срезали эту планку. По исходному замыслу боковина капота должна не ложиться на эту планку, а заходить за нее
Это видно и на фотографиях реальных машин, и, кстати, на рендерах 3-Д модели Миниарта.
На реальных машинах эта планка откидная, она зажимает боковину капота, чтобы во время езды он не болтался
 
MerinДата: Вторник, 11.02.2020, 23:03 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
wink  блин. Сейчас проверю.....
Да вы правы!!! у самого на фото гражданской версии все шикарно видно... хорошо на одной стороне только срезал  wacko  завтра буду восстанавливать. Ну в свою защиту могу сказать только одно, те кто собирал для MiniArta военную версию и грузовик, то же не поняли как верно ставить и поставили с щелью, поверх уголковой планки.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Вторник, 11.02.2020, 23:47
 
MerinДата: Среда, 12.02.2020, 20:24 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Не все так радужно оказалось, как хотелось  wink . Не знаю что там у MiniArta было в исходном замысле... в итоге вышло что не заходят боковины ЗА планку. В задней части еще все более менее, а в передней щель между радиатором и планкой ну оочень мала.  wink  Так что снес я планки на обоих сторонах. После чего борта стали тютелька в тютельку. А уже поверх них наклеил полоски из Evergreen.
Когда буду собирать следующие машины из этой серии, надо попробовать детали Ba16 и Ba17 клеить не в том порядке что в инструкции. А после приклейки боковин капота. Тогда как на реальной машине, они их просто подожмут. А если и не встанут сразу, подогнать по месту будет намного проще.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Среда, 12.02.2020, 20:26
 
MerinДата: Пятница, 14.02.2020, 21:26 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Закончил работу над шасси:




глядя на то что выходит, вся морока с мелочевкой сразу забылась  biggrin . Хотя не все и гладко прошло. Крепление клаксона пришлось менять на проволоку не вынесло оно зачистки. Подножка что бы шоферу залазить, лежа на столе  wink  умудрилась сломаться. Теперь ждет замены на проволочную. Главное что бы покраска, не дополнила этот список. Приходится ну очень аккуратно смотреть за что брать модель.




модель смотрится очень атмосферно, ну никак не перепутаешь какого времени выпуска машина. Так что, глядя на эту красоту, оплатил сегодня уже и гражданскую версию и грузовик wacko . Кстати, производители тему Первой Мировой потихоньку начинают раскручивать, а вот магазины за ними не спешат  wink . Ждал я ждал, пока они хоть в одном нашем магазине где привык брать появятся, и не дождался. Заказал у соседей в Польше.
Ну и на сладкое  smile  фото :


теперь понятно почему этот сарай по ночам старались гонять


танк легче спрятать  biggrin 
P.S. танк кстати еще не закончен, уже пол года ждет пока я с колесами играю...


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Пятница, 14.02.2020, 21:28
 
MerinДата: Понедельник, 17.02.2020, 19:34 | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Сегодня, заканчивая столярные работы с мебелью второго этажа, решил немного добавить последствия "бережного отношения солдатни" к технике. Так как будущая покраска будет основываться на общей ушатаностью машины именно перевозимым личным составам, то легкий раздалбон скамеек  думаю, только подчеркнет это. А то как то ровненько все выходит, прям как в кинотеатре.


завтра клей встанет, еще "гвозди" подровняю


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
топотДата: Понедельник, 17.02.2020, 19:47 | Сообщение # 53
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 617
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Отличная "коробушка" получается!
С удовольствием наблюдаю!
 
MerinДата: Понедельник, 17.02.2020, 19:59 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
топот, значит буду и дальше стараться  biggrin  правда, сейчас пауза будет. Собрать осталось немного, а вот дальше буду ждать посылки с гражданским автобусом. Надо там кое что перед покраской уточнить... так что дней 10 займусь чем то другим. Может наконец то головастика Марка доделаю  wink

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
ПайперДата: Вторник, 18.02.2020, 01:28 | Сообщение # 55
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
Заказал у соседей в Польше.

Канал, который я обозначил, не сработал?


Don`t war, make kits ;)
 
MerinДата: Вторник, 18.02.2020, 07:51 | Сообщение # 56
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Пайпер, к сожалению нет. три письма написал, но ответ так и не получил  sad  Но все равно спасибо.
У поляков дождался скидки выходного дня, вышло не намного дороже, да и доставка на 2 модели раскидалась..


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
reconmarine41Дата: Вторник, 18.02.2020, 11:47 | Сообщение # 57
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
Так как будущая покраска будет основываться на общей ушатаностью машины именно перевозимым личным составам, то легкий раздалбон скамеек  думаю, только подчеркнет это.
Будете имитировать ушатанную древесину?

Очень забавный пепелац, даже не мог подумать, что он настолько большой.


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
MerinДата: Вторник, 18.02.2020, 14:15 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Цитата
Будете имитировать ушатанную древесину?
ну древесину они надеюсь все таки зубами не грызли  wink  а вот повреждение окраски планирую показать. Сначала до родной "гражданское окраски" а местами и до дерева, на лавках и полу. Ну вот заставили планы по окраске раскрыть  sad


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
reconmarine41Дата: Вторник, 18.02.2020, 15:10 | Сообщение # 59
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
Ну вот заставили планы по окраске раскрыть
Интересно жи есть!

Цитата Merin ()
а вот повреждение окраски планирую показать. Сначала до родной "гражданское окраски" а местами и до дерева, на лавках и полу
Вот это самое интересное. Я не решился обдирать ящики на своей Пантере до дерева, так как не придумал, как это сделать реалистично. Решил по старинке, до люминия.


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
MerinДата: Вторник, 18.02.2020, 15:49 | Сообщение # 60
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Примерно как на первом этаже автобуса. С ящиками посложнее задача была у вас, там надо показать отлетевшую краску от подверженной внешним погодным условиям древесины. То есть по уму, надо реалистично покрасить было под "старое дерево" ящик. Потом нанести лак для  волос или чиппинг эффект. Потом как подсохло прилепить скотч тамия и отодрать с кусками краски.... У меня же протертость до дерева, там в принципе бело-бежевый оттенок (ну можно еще серого местами добавить, лавки то на улице торчат) только должен проступать из под краски. Ну это я так себе представляю, а как будет смотреться посмотрим.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1900-1930 гг. » Обзор и постройка B-Type Military Omnibus (Двухэтажное чудо) (Miniart 1:35)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей