[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1900-1930 гг. » Обзор и постройка B-Type Military Omnibus (Двухэтажное чудо) (Miniart 1:35)
Обзор и постройка B-Type Military Omnibus (Двухэтажное чудо)
MerinДата: Вторник, 14.04.2020, 11:30 | Сообщение # 106
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Ну тут тоже дело не только в трении.  Влияет толщина верхнего слоя, время после нанесения верхнего слоя, время воздействия водой, кстати температура воды тоже (теплая намного быстрее растворяет). Просто если не слазит то и тереть сильнее приходится и кисть грубее брать, но скорее где то что то не выдержал по технологии. Еще и клиенты  wacko  можно час или два спокойной собирать что то, где можно спокойной оторваться, но стоит нанести декаль или начать какой то процесс где время деньги  wink  и как назло набегут отвлекать.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
OlegДата: Вторник, 14.04.2020, 19:57 | Сообщение # 107
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 581
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
ЗдОрово получается! Обдир краски самое то, модель преображает.
 
MerinДата: Вторник, 14.04.2020, 21:21 | Сообщение # 108
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Oleg, Спасибо.
Сегодня так дообдирался что моторный отсек буду полностью перекрашивать.  wink  Крылья оторву передние и перекрашу, а то каша полная вышла  sad вообще не доволен.
Хорошо хоть с салонном все нормально, деки нанес даже заиграл как то по другому.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
MerinДата: Суббота, 25.04.2020, 19:09 | Сообщение # 109
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Ободрал от красок моторный отсек, отделил все что мешало добиться ровной окраски... и после этого как то остыл. Когда до завершения остается буквально немного и приходится откатывать назад как то это оптимизма не приносит  wink  Пока рассматривал по новой что и как красилось (тут кстати однозначности нет, у кого все зеленное, у кого тяги черные. Даже рычаги управления у всех по разному окрашены) само собой получилось собрал раму гражданской версии.

Гражданку собирал уже по другому принципу. Не стал ее в монолит клеить. Все по отдельности буду красить и потом соберу в кучу.


завтра начну красить обе рамы. Посмотрим как получится.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Суббота, 25.04.2020, 20:48
 
AnkayДата: Воскресенье, 26.04.2020, 05:12 | Сообщение # 110
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
Все по отдельности буду красить и потом соберу в кучу.

Сам предпочитаю пользоваться этим способом.
Набив прилично шишек, пришел к выводу, что лениться низзя smile 
Все места склейки, которые потом соединят отдельные узлы воедино, следует самым тщательным образом закрывать от краски.
Пусть лучше после стыковки образуются небольшие проплешины (их подкрасить не долго), зато модель не начнёт разваливаться на составные.
Самым лучшим "изолятором" показал себя патафикс.

Да, это всем известные прописные истины biggrin 
Но лучче напомнить tongue
 
MerinДата: Воскресенье, 26.04.2020, 08:31 | Сообщение # 111
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Ankay, Ну из критичных мест тут пожалуй только детали капота и радиатор,их стыки стоит закрыть. Все остальное думаю и так хорошо прихватится клеем. Можно было бы и вместе красить, но цветов много, масками все не закроешь идиально. 
Что интересно, то ли фирма учла пожелания, то ли просто состав пластика поменяла, но тонкие детали намного лучше стали по сравнению с первым автобусом. Уже нормально выкусываются и обрабатываюся, не ломаются, даже можно сказать пружинят а не лопаются сразу.
Благодаря этому, ну и опыту по сборке первой машины, времени на сборку намного меньше понадобилось.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
MerinДата: Воскресенье, 26.04.2020, 22:48 | Сообщение # 112
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Сегодня начал окраску. Теперь мой военный автобус похож на франкенштейна которые из наших сервисов выезжают  biggrin  пол рамы впереди в  сером грунте, половина сзади зеленая. Точняк посде ДТП из двух собрали автобус  wink . Нанес на площадку цвет деревяшки и поставил сохнуть до завтра, иначе слезет все при чипинге.
Гражданский загрунтовал все и покрыл в черный. Вышел такой идеально черный цвет что аж смотреть противно. Не дать не взять кусок угля антрацита. Для избавления от этой напасти, прошелся немного фильтрами. Больше сегодня не успел. Завтра думаю продолжить. Как будет что показать выложу фото. А забал сказать, гражданский хочу сделать практически идеально чистым. На полке рядом, думаю, ушатан и стиляга будут интересно смотреться.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
BastonДата: Воскресенье, 26.04.2020, 22:58 | Сообщение # 113
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
Все по отдельности буду красить и потом соберу в кучу.

А каким клеем? В последнее время стал на крашеные детали использовать ЦА. Хватает хорошо, особенно на плоскостях, и в отличии от цементов жидкотекучих не даёт течь краскам. ак же пользуюсь блютаком и где возможно - стараюсь зачистить небольшие площадки склейки. Хоелось бы узнать и способы коллег.
 
MerinДата: Воскресенье, 26.04.2020, 23:10 | Сообщение # 114
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Да у коллег все так же.  biggrin  Прикрыл масками ответственные места склейки, в остальных чутка сцарапаю краску. Клей тамия супержидкий в ответственных точках ЦА.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
AnkayДата: Среда, 29.04.2020, 10:14 | Сообщение # 115
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Как вам такая идея на будущее -  Автобус голубиной почты, Франция, 1917г.

 
MerinДата: Среда, 29.04.2020, 12:15 | Сообщение # 116
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Ankay, Так мы это дело уже перетерли в начале этой темы. Жду когда МиниАрт выпустит его, так как все уверены что обязан  biggrin

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
MerinДата: Среда, 29.04.2020, 20:31 | Сообщение # 117
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Потихоньку продолжаю работы над своим автобусным парком  wink . Вот не получается как то равномерно время выделять на модель, вчера почти весь день вышло, сегодня только пол часа  wink . Собрал в кучу окрашенные части гражданской рамы и мотора. Все нормально склеилось сверхтекучкой, масками места склейки не защищал, только слегка зачистил перед склейкой. На военной версии нанес подложку из гражданских цветов. Советовать как красить после сборки все вместе, или по отдельности, а потом клеить, не буду. Сам не решил что удобнее, в принципе и так и так можно добиться нормального варианта.

на военной версии специально не делал совсем толстый слой краски, поэтому выглядит посветлее. Думаю для царапин хватит.
Но вот окраска по частям для днища конечно более выигрышный вариант. Тем более что пол движка под рамой на виду висит. 

на военной придется все кистью красить и все равно подлезть в глубину не выйдет wink . Но сверху все равно думаю полупрозрачным слоем коричневого все выравнять так что будет нормально. Еще есть вариант все оставить зеленым  wink  но слабо мне вериться, что при перекраске машин под них с кистями лазили днище мазать.
Одно точно могу посоветовать, при сборке капота нижние прижимные планки (этот вопрос мы в начале уже обсуждали) однозначно приклеиваете в самом конце. Производитель их в самом начале советует клеить вместе с рамой, поэтому на всех сборках что пока видел боковины капота стоят не верно, с щелью. Так что учтя это, приклеил планки в конце сборки капота и все стало идеально.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Среда, 29.04.2020, 20:35
 
shermanm4Дата: Среда, 29.04.2020, 21:00 | Сообщение # 118
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2504
Репутация: 217
Статус: Оффлайн
Интересные модели и работа отличная.Вот только,может мне кажется ,на последнем фото серебрянка крупновата? Нет? Чем красили?
 
MerinДата: Среда, 29.04.2020, 21:12 | Сообщение # 119
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
shermanm4, красил Mr.Hobby Супер металликом. Тамия вообще не похожа, а АК не стал на такую маленькую деталь дуть. Да, на макро тоже увидел зернистость, вроде невооруженным взглядом в глаза не бросалось. Завтра еще гляну, полирну ватной палочкой если что. Да и лак сверху закроет еще. Думаю подравняю.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Среда, 29.04.2020, 21:14
 
Serg7Дата: Среда, 29.04.2020, 21:48 | Сообщение # 120
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Блин, Merin, ну когда ж ты его родишь то и займёшься авиацией???... biggrin
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1900-1930 гг. » Обзор и постройка B-Type Military Omnibus (Двухэтажное чудо) (Miniart 1:35)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей