[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1900-1930 гг. » Обзор и постройка B-Type Military Omnibus (Двухэтажное чудо) (Miniart 1:35)
Обзор и постройка B-Type Military Omnibus (Двухэтажное чудо)
MerinДата: Среда, 29.04.2020, 23:14 | Сообщение # 121
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Serg7, ну так у меня же двойня оказалась  sad  вот поэтому роды и тяжелые  wink 
А так сам жду не дождусь за Ньюпорт взяться. Но дал зарок, только закончив бусы, иначе окончательно к ним остыну.
P.S. а бомбера я все таки взял  biggrin  но эта сборка точно не раньше осени будет. Под него надо место разгрести.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
OlegДата: Среда, 29.04.2020, 23:40 | Сообщение # 122
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 581
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
Ankay, Так мы это дело уже перетерли в начале этой темы. Жду когда МиниАрт выпустит его, так как все уверены что обязан
 
Ещё надо смывку от Аммо Миг дождаться - голубиный помёт, чтоб реализму поболе было  smile .
 
OlegДата: Среда, 29.04.2020, 23:41 | Сообщение # 123
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 581
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Цитата Oleg ()
Но дал зарок, только закончив бусы, иначе окончательно к ним остыну.
 Это точно, пока есть запал, надо трудиться. Тем более хорошо получается.
 
MerinДата: Среда, 29.04.2020, 23:50 | Сообщение # 124
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Цитата
голубиный помёт, чтоб реализму поболе было

shock


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
Fear_71Дата: Понедельник, 04.05.2020, 23:38 | Сообщение # 125
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 371
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Твой мне больше нравится, но и этот вполне достойно сделан
https://www.themodellingnews.com/2020....pe.html


С уважением, Сергей.
 
MerinДата: Вторник, 05.05.2020, 09:25 | Сообщение # 126
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Fear_71, очень интересно, некоторые моменты  у нас даже совпали  biggrin . Но главное его уже готов, а я еще в разгаре стойки  wink . 
Смотрится этот автобус конечно необычно но главной идеи, с оставленными стеклами и частью досок, логики не хватает. Да и на фото прототипа все окна на месте. Сборку-окраску салона необычно коллега провел, надо взвесить в чем бонус, может на гражданке использую.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
swat0russiaДата: Четверг, 07.05.2020, 15:37 | Сообщение # 127
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
Посмотрим как получится
Бесподобно получается...)) У меня бы терпения не хватило..


С уважением , Алексей.
 
MerinДата: Четверг, 07.05.2020, 15:55 | Сообщение # 128
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
swat0russia, только как то очень медленно  wink . Наверное я в эти машины влюбился  biggrin  уже сколько вожусь но до сих пор еще не надоело... но думаю скоро уже закончу. Сейчас еще и работа не дает плотно засесть за модель.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Четверг, 07.05.2020, 16:18
 
AnkayДата: Четверг, 07.05.2020, 16:12 | Сообщение # 129
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
работа не дает сесть плотно засесть за модель.

Завидую чёрной завистью. У меня с этим сложно. Блин, когда же этот карантин закончится?
 
HannibalДата: Четверг, 14.05.2020, 17:16 | Сообщение # 130
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Репутация: 217
Статус: Оффлайн
Merin, ежли так зашла тема Миниарт'овских грузовичков, вот Resicast анонсировал конверсию Vickers-Maxim QF 3 pounder Salute Gun as fitted to B Type Lorry (For MiniArt 39003)







С уважением, Сергей
 
MerinДата: Четверг, 14.05.2020, 19:07 | Сообщение # 131
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Не скажу что нравится  wink  Просто грузовик с пушкой, с голубятней по эпичности не сравниться.  biggrin  Да и хватит с меня пока Lorry B

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
MerinДата: Четверг, 14.05.2020, 19:31 | Сообщение # 132
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Не смотря на требование некоторых товарищей  biggrin  на форуме завязывать с таксопарком и переходить к крылатым, продолжаю черепашьими шагами ползти к финишу. Вчера правда дошел до точки когда все мелечевка задрала, и послав ее подальше задул лаком и поотрывал маски с окон, возрадовшись общей картине и мелечевку немного доделал. Правда сегодня понял что немного поспешил и дорабатывал еще маслом  wink  рассматривая фото в макро понял что становлюсь слепеньким  sad  на рабочем столе все вроде достойно. а в макро косяки так и лезут...






походу это будет первая модель на полке которую поставлю задом наперед, вся красота в ее жопке  biggrin  Правда когда снял маски "обрадовался" что единственное стекло которое почему то подъело находится у лестницы  wink  Дабы не портить общий вид, водрузил на него плакат из комплекта.. Остальные окна подпачкал маслом. нечего сиять на моем драндулете.



на гражданской параллельно закончил работу над шасси, осталось фонари и крылья прикрепить. Мотор в глянце под смывку смотрелся так шикарно, дернул же меня черт "по инструкции" его матом задуть  wacko  пол дня потом смотрел на него и пытался убедить себя что нормально, но мне он виделся все таки блестящим. как на видео что выкладывал тут. Поэтому задул сверху опять лаком но уже глянцевым, вид конечно не такой идеальный как был до этого, но всяк лучше чем матовый.



“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Четверг, 14.05.2020, 19:39
 
MerinДата: Четверг, 14.05.2020, 19:37 | Сообщение # 133
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
О еще забыл  biggrin  количество мелких деталей которые ломались. отлетали во время покраски просто радует  wink .
Вроде уже выбрал точки за которые брать безопасно, но одно неверное движение....и готовь клей.
Тяга от рычага управления к заднему мосту вообще разлетелась, пришлось делать вставку из проволоки и внедрять на ее место. Но "чемпион" кривой стартер после 25 отрыва был отложен от греха в сторону пока не потерял, поставлю уже в самом конце.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
OlegДата: Пятница, 15.05.2020, 13:52 | Сообщение # 134
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 581
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Merin, Всё очень достойно получается! Обе машинки смотрятся реалистично.
В гражданской версии чем решетку радиатора красили?

Цитата Merin ()
Вроде уже выбрал точки за которые брать безопасно, но одно неверное движение....и готовь клей.

Очень знакомо, после этого начинаешь по другому относится к сборке, несколько раз подумаешь за что браться и как развернуть нужную сторону, сколько клея "зачерпнуть" чтоб излишки не вылазили. Кстати, каким клеем пользуетесь?
 
MerinДата: Пятница, 15.05.2020, 14:10 | Сообщение # 135
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Oleg, клей тамия. Решетка MrHobby Metal Color алюминий.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1900-1930 гг. » Обзор и постройка B-Type Military Omnibus (Двухэтажное чудо) (Miniart 1:35)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей