[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1931 - наше время » Mk.III Valentine (Варианты и машины на его базе)
Mk.III Valentine
eremin50580Дата: Вторник, 10.10.2023, 20:55 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 315
Репутация: 176
Статус: Оффлайн
Следующий элемент, который дался мне непросто - зеркало заднего вида. То что изображено в наборах - никакой критике не поддается. Пришлось изображать самостоятельно. 4 комплекта (на Арчере его не было, слава богу). На Mk.I поставил в разложенном виде, на Mk.III - в сложенном, на Mk.XI - сложенное крепление. На Бишопе - думаю еще как...











Ну, работа с корпусом Mk.I закончена  smile

Добавлено (21.10.2023, 20:15)
---------------------------------------------
Закончил с полками Mk.III
Снова мелочевка съела много времени, руки пришлось приложить ко всему. Особенно доставил бак. Долго разбирался как оно там вообще крепилось, изобразил что то похожее.



















Работы по корпусу Mk.III закончены.

Добавлено (02.11.2023, 16:28)
---------------------------------------------
Решил двигаться в сторону финиша первых двух моделей. Сегодня про башни Mk.I и Mk.III.



АФВ неплохо воспроизвели башни своих моделей, но не без нюансов. Первое и общее для всех - разбивка на детали. На Валентайнах передняя и задняя детали литые, борта - катаные. И если слева по ходу на моделях рабивка соответствует, то справа - нет. То есть надо стык шпатлевать и пропиливать там где он был. Фактура катаных листов передана очень странно. Болты на Mk.III вполне удались, на Mk.I пришлось менять на Мастерклуб. Очень понравились как исполнены BESA. 

Mk.I











В наборе был ствол Mk.9, более чем поздний, поэтому пришлось изыскивать в запасах Mk.8 (разница в отсутствии ступеньки на более раннем стволе). Также корма башни была переделана в самый ранний вариант, с прямым приливом. В производстве они совсем недолго были, самые первые машины с ними шли. Еще ранние башни отличались тем что пистолетный порт был только с одной стороны. Литые детали были отфактурены, мелочи доработаны до приемлемого уровня. До финала осталась последняя деталь - антенна Mk.11 с фурнитурой.

Mk.III











Здесь без переделок, из доработок то что озвучено выше. Забашенный ящик взял от Бронко Mk.XI, у АФВ он вышел хуже. Не понравились подушки на створках люка, слишком плоские и широкие. Перелепил.
На этой башне остались антенны Mk.19 и еще один мудреный элемент.


С уважением, Дмитрий Еремин.
Мои модели: http://panzer35.ru/forum/68-19703-1
 
SpartanДата: Пятница, 03.11.2023, 01:52 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Фактура литой брони, да и в целом башни выглядят супер....такой вопрос, Дим а каким ты супер клеем пользуешься для работы с травлением?
 
eremin50580Дата: Суббота, 04.11.2023, 12:40 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 315
Репутация: 176
Статус: Оффлайн
Цитата Spartan ()
Дим а каким ты супер клеем пользуешься для работы с травлением?
О! Циакрин!..  biggrin  biggrin  biggrin
Короче, это сложная для меня тема. Пробовал разные варианты. Что-то сейчас стало практически недоступно, как хейнкелевские Моменты (а гель у них очень неплох был!), что то не понравилось, например Дан Дил и Космофен (нифига не держат). Что то неприятно удивило (Диспае - умерли оба клея за 3 месяца). По итогу, пользуюсь сейчас тем что есть в крепежном магазине. Жидкий от Кудо (хорошо затекает и держит), гель вообще какой то дешевый, Контакт. Тоже вполне неплохо работает. Еще пользуюсь акриловыми гелями (Аммо Миг и Квинта) и клеем В-7000. Но реже чем циакринами.

Добавлено (04.11.2023, 12:54)
---------------------------------------------
Итак, последний элемент на Mk.I - антенна радиостанции Mk.11
Британский инженерный гений оторвался вовсю! Зачем такая конструкция - понять своим умом я не могу. Но что имеем, то и надо воспроизвести. Сама конструкция платформы даётся в виде ФТД в базовом наборе АФВ. Очень похожа на себя. Надо только собрать :)))
Собирал на пайке, можно собрать в рабочем виде, что я и сделал. Но по итогу все равно выбрал вариант в котором оно будет на модели и зафиксировал. Базу тоже взял из набора. Антенна от Orange Hobby. Пружину, провод и тросик колхозил сам, по принципу "чтоб похоже было".











Ну вот, первый из пяти собран. По тракам скажу еще пару слов. Впереди финальная фотосессия и продолжение стройки.

P.S. Ошибся с моментом присоединения провода к антенне. Он должен быть не над колпаком, а внутри него. Уже переделал. На финальных фотографиях будет правильный вариант.


С уважением, Дмитрий Еремин.
Мои модели: http://panzer35.ru/forum/68-19703-1


Сообщение отредактировал eremin50580 - Суббота, 04.11.2023, 16:31
 
panzer35Дата: Суббота, 04.11.2023, 14:23 | Сообщение # 49
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8485
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Дааа Дмитрий, круто, такую красоту будет жалко красить)...

Все это неверное делается в очках с ооочень мощными линзами )...


Ваш, Евгений Гречаный.
 
eremin50580Дата: Суббота, 04.11.2023, 16:32 | Сообщение # 50
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 315
Репутация: 176
Статус: Оффлайн
Цитата panzer35 ()
Все это неверное делается в очках с ооочень мощными линзами )...
Жень, ты знаешь, вот наоборот - я очки снимаю когда мелочевкой занимаюсь  biggrin


С уважением, Дмитрий Еремин.
Мои модели: http://panzer35.ru/forum/68-19703-1
 
panzer35Дата: Суббота, 04.11.2023, 16:41 | Сообщение # 51
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8485
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Ух ты надо же, можно позавидовать  smile

Ваш, Евгений Гречаный.
 
eremin50580Дата: Понедельник, 06.11.2023, 15:51 | Сообщение # 52
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 315
Репутация: 176
Статус: Оффлайн
Финальные фото сборки Mk I
Траки ранние, от Bronco. На себя издалека похожи, других альтернатив все равно нет. Звезда под эти траки своя, чуть крупнее диаметром и с меньшим количеством зубьев. За натяжением гусеницы следили, поэтому провиса нет (как бы живописно это не смотрелось).

























Ну а я буду продолжать строить дальше  smile


С уважением, Дмитрий Еремин.
Мои модели: http://panzer35.ru/forum/68-19703-1
 
HartДата: Понедельник, 06.11.2023, 15:56 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8425
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Замечательно! Сейчас вот подумал, это что бриты каждый раз кирку насаживали для работы а потом снимали и на крыло прикручивали? Вот гемора то себе сотворили...

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
НиколаичДата: Понедельник, 06.11.2023, 18:36 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Цитата eremin50580 ()
Финальные фото сборки Mk I
Отлично!  thumbup


Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
MerinДата: Понедельник, 06.11.2023, 23:13 | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
eremin50580
считаю модель законченной, а фото выше финальными  biggrin  от меня + за проделанную работу.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
eremin50580Дата: Четверг, 16.11.2023, 17:52 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 315
Репутация: 176
Статус: Оффлайн
Исполнил (как смог) зенитную установку Лэйкмана. Получилось как получилось, не скажу что очень доволен, но переделывать не буду уже. Вариант установки конкретно для Mk.III. Сбоку на кормовой нише - крепление для перевозки установки по походному.









Собственно, работы по Mk.III закончены. Антенные вводы с антеннами встанут на финише скорее всего. А я перехожу к тому чтоб домучать Mk.XI

Добавлено (21.11.2023, 16:05)
---------------------------------------------
Продолжаю продолжать. Закончил башню Mk.XI.
С Бронко работать сложнее чем с AFV. У меня такое ощущение что тестовых сборок моделей они не производят. Несмотря на "работу над ошибками" в своей серии Валентайнов, без удивительных вещей не обошлось. Ствол основного орудия пришлось укорачивать. Точеных вариантов нет, заказывать я не стал (может и зря конечно). Дульник тоже доработал (убирал излишнюю толщину изнутри). 4" минометы заменил на Таску (были переразмерены). Ну и как всегда, много что ручками приводилось в надлежащий вид и переделывалось.













С уважением, Дмитрий Еремин.
Мои модели: http://panzer35.ru/forum/68-19703-1
 
SpartanДата: Вторник, 21.11.2023, 21:50 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Очередная шикарная башенка thumbup
 
eremin50580Дата: Среда, 29.11.2023, 14:57 | Сообщение # 58
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 315
Репутация: 176
Статус: Оффлайн
Итак, работы по Mk.XI завершены, для разнообразия добавлю некоторое количество аксессуаров. 
Работать с Бронко сложнее чем с АФВ. Особенно доставляет изкоробочные ФТД (битва с ограждениями передних фар была эпической). Огнетушители взял от Таски, кожух глушителя от АФВ. Снова ручками пришлось большинство деталей доводить. По итогу результат меня более/менее устроил.















С уважением, Дмитрий Еремин.
Мои модели: http://panzer35.ru/forum/68-19703-1
 
HartДата: Среда, 29.11.2023, 16:25 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8425
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Труд значительный, результат отличный!

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
SpartanДата: Среда, 29.11.2023, 18:41 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Дим, как обычно выше всяких похвал thumbup
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1931 - наше время » Mk.III Valentine (Варианты и машины на его базе)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей