[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1931 - наше время » Churchill Mark IV (AFV Club 35154 British Infantry Tank Churchill Mark IV)
Churchill Mark IV
VyachSimoДата: Суббота, 27.08.2011, 11:32 | Сообщение # 61
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 816
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Atrey, Ваша работа заставила по иному взглянуть на это чудище. Раньше его на дух не переносил, а теперь как-то даже нравиться стал. happy
 
AtreyДата: Суббота, 27.08.2011, 18:17 | Сообщение # 62
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 986
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Я тоже от черчиля не в восторге был, пока его в живую в Кубинке не увидел.
 
UlisДата: Суббота, 27.08.2011, 20:53 | Сообщение # 63
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (Atrey)
Сделал модуляцию, покрасил мелочь.

простите, но "модуляцию" не увидел..А лишь рассмотрел окрашенные выштамповки неподходящим цветом..Больше ничего..
Этот дисбаланс надо убирать базовым цветом..
Quote (Atrey)
На мой взгляд модель готова. Жду отзывов.

финальные фото вышесказанное подтвердили..Шарма модели это не прибавило, а вопросы вызывает..Общий вывод: модуляции на ЭТОЙ модели вообще нет..Цвет гусениц, а точнее их пыление выглядит странным в сравнении с девственно чистым танком.
Верх танка вообще никак не пострадал от пыли.. wacko
А так в целом, модель собрана и окрашена..Но тонировки просит однозначно..


С уважением, Олег..
 
AtreyДата: Суббота, 27.08.2011, 21:41 | Сообщение # 64
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 986
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Quote (Ulis)
модуляцию" не увидел

Модуляцию делал растиранием пятен маслянных красок, видимо надо было не очень сильно их растирать. dry
Верх танка я совсем, не пылил, побоялся, что всю раннее прделаанную работу закроет.
По бокам танка я довольно обильно прошелся пигментом на уайт-спирите, но почемуто после высыхания его почти не видно стало.
Жаль, что в процессе тонировки почти никто не отзывался, я бы тогда сразу по ходу добавлял всё.
Еще фотки с форума силно отличаються от того, что в жизни, я ссылку кидал на файлообменник, там фотки получше.


Сообщение отредактировал Atrey - Суббота, 27.08.2011, 21:47
 
UlisДата: Суббота, 27.08.2011, 21:44 | Сообщение # 65
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (Atrey)
Модуляцию делал растиранием пятен маслянных красок, видимо надо было не очень сильно их растирать.

это фэйдинг..
а модуляция совсем другое...


С уважением, Олег..

Сообщение отредактировал Ulis - Суббота, 27.08.2011, 21:47
 
AtreyДата: Суббота, 27.08.2011, 21:48 | Сообщение # 66
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 986
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Quote (Ulis)
а модуляция совсем другое...

Да? Ну тогда логично что его не видно.
А модуляция тогда, это как?
 
UlisДата: Суббота, 27.08.2011, 21:56 | Сообщение # 67
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (Atrey)
А модуляция тогда, это как?

суть процесса модуляции в присутствии на начальном этапе резкого контраста между окрашенными поврехностями. Те, что ближе к солнцу более светлые, наклонные с постепенного высветления к потемнению, ну и те, что в тени естественно более темного цвета..На этом фоне ряд мелких деталюшек окрашеваются еще более цветлым оттенком базового цвета.. В целом получается довольно странная картина, но в последующем после фильтров, смывок, фэйдинга, сколов и потертостей, имитации потеков, которые ИМЕННО заметны на разноцветных поверхностях создается интересный облик модели..Весьма живописный, так, сказать...Вот здесь есть ряд работ, исполненных в модуляционном стиле http://ost-front.ru/2011/08/27/konkurs/


С уважением, Олег..

Сообщение отредактировал Ulis - Суббота, 27.08.2011, 22:06
 
ДитрихДата: Четверг, 01.09.2011, 11:38 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Прошу прощения, может пропустил, но как я понял Автор модели использовал родные резиновые гусеницы на данной модели,но не сказал как он их покрасил. В частности, интересует наносилась ли грунтовка на резину?

С уважением
 
AtreyДата: Воскресенье, 04.09.2011, 21:54 | Сообщение # 69
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 986
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Ulis,
спасибо за советы.

Дитрих,
Красил аэрографом. По грунтовке долго сомнивался, сейчас вот шермана собираю от драгона, так тоже посмотрю на гусянку и пока не трогаю. На черчиле т.к. гусянка черного цвета, решил не грунтовать, а просто слегка прошелся эмалью ганметалл (с уайт-спиритом) тамии, потом несколькими пигментами мига (на водке), и без водки, потом миговским пигментом ганметал, натер гусянку с наружней стороны. Чтобы она лучше приняла форму, я как только модель распечатал, согнул её в положении как она на танке будет, за время постройки гусянка приняла нужную форму.


Сообщение отредактировал Atrey - Воскресенье, 04.09.2011, 22:04
 
ДитрихДата: Понедельник, 05.09.2011, 08:13 | Сообщение # 70
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Atrey, спасибо за ответ, приму к сведению. Я обычно все резиновые гуси (если планирую их использовать) покрываю автомобильной аэрозольной грунтовкой..а потом крашу и краска ложиться хорошо.

С уважением
 
AtreyДата: Понедельник, 19.09.2011, 23:58 | Сообщение # 71
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 986
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Когда гусенница черная, то вобщемто если гдето краска и слезит, это совсем не страшно. Эмаль на растворителе довольно хорошо въедаеться в гусянку, потом её пигментами на водке обгатить и норм.
А вот когда гусянка рыжево цвета тогда надо грунтовать.
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1931 - наше время » Churchill Mark IV (AFV Club 35154 British Infantry Tank Churchill Mark IV)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей