[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Италия » Semovente L40 da 47/32 (Italeri)
Semovente L40 da 47/32
v177918Дата: Суббота, 16.11.2013, 18:32 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
Слава, травление посмотри тут, а инструкцию выложу чуть позже.
http://armor35.ru/index.php?productID=12907

Добавлено (16.11.2013, 18:32)
---------------------------------------------
Здесь строил L 6/40. Может пригодится...
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_41240.html


С уважением, Олег. Город-герой Волгоград.
 
VyachSimoДата: Суббота, 16.11.2013, 20:17 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 816
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Цитата v177918 ()
Здесь строил L 6/40. Может пригодится...
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_41240.html


Отличная работа! По интерьеру доработки очень понравились, возьму на вооружение cool
 
v177918Дата: Суббота, 16.11.2013, 22:29 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
На здоровье! Только не забудьте, что у самоходки интерьер довольно сильно не такой. Рад, что помог. smile

С уважением, Олег. Город-герой Волгоград.
 
VyachSimoДата: Воскресенье, 17.11.2013, 23:53 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 816
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Doctor,
Цитата Doctor ()
Слава, я обнаружил свою стрррррашную ошибку: фото рации, которое Вам прислал (Вы выставили его в посте №13) - это радиостанция пехотная. В личку выслал фото правильной, с указанием размеров. Кстати, теперь окончательно ясно, что ящик на фото - не от рации


К сожалению фото не получил.
 
DoctorДата: Понедельник, 18.11.2013, 10:39 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Цитата Слава ()
К сожалению фото не получил

На какой адрес выслать?


Был Doc - взбрыкнул комп - стал Doctor
 
VyachSimoДата: Понедельник, 18.11.2013, 11:00 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 816
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Прошу прощения, увидел. Письмо затерялось среди спама.
 
DoctorДата: Понедельник, 18.11.2013, 18:33 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Слава, отправил ещё раз, с дополнением - итальянская книжечка-руководство установки на танке. Хорошо, если выставите на всеобщее обозрение; чегой-то я совсем плох, не получается никак...

Был Doc - взбрыкнул комп - стал Doctor
 
VyachSimoДата: Четверг, 12.12.2013, 23:08 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 816
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Наконец-то приступил к сборке. В общем, чудес я не ждал, но модель пока разочаровывает, италовский пластик очень своеобразен и я давно с ним не работал. Из доработок только немного уменьшил высоту ящика, который находится позади кресла мехвода. Обилие толкателей просто выводит из себя, но в принципе все устранимо. Особенно "порадовала" трансмиссия:





Ну и фото радиостанции RF1CA (TR7) - для связи между танками, которую прислал Андрей, Её размеры 350*200*246 мм.

Добавлено (12.12.2013, 23:08)
---------------------------------------------
Спустя месяц наконец-то нашел вечер что бы дать о себе знать)

Если работа начиналась под девизом "Мал золотник, да дорог", то теперь она больше похожа на "Мал клоп, да вонюч" biggrin biggrin

На данный момент я могу сложить насухо почти все, что планирую использовать из коробки. Теперь буду брать каждый узел и по мере сил доводить, так что самое интересное впереди. Для себя решил что в геометрию влезать не буду, косяк хоть и довольно существенный, но восприятию модели не вредит. Начну опять же с интерьера. Кстати есть идеи как там все красилось, особенно интересно насчет пола. На ч/б схеме видно что белый пол только под ногами водителя, остальное же пространство выкрашено в более темный. ЕМНИП То на модели Стива Залога пол окрашен в зеленый/оливковый, правильно ли это?

Несколько фотографий клопа (Местами увидел не подчищенные места)







Сообщение отредактировал Слава - Вторник, 19.11.2013, 22:14
 
DoctorДата: Пятница, 13.12.2013, 09:25 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Наконец оживает "итальянский угол"... Заждались уж...
Слава, у меня тоже нет уверенности в схеме окраски интерьера (пола, в частности). Я на своей машинке сделал пол одноцветным со стенками - так, по крайней мере, сиденья контрастнее смотрятся.
Удачи!


Был Doc - взбрыкнул комп - стал Doctor
 
VyachSimoДата: Суббота, 14.12.2013, 23:01 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 816
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
По вопросу интерьера наверное скомбинирую между собой окраску набра Модел Виктории на L6/40 и модели Залога.





Ну и некоторые подвижки по интерьеру, немного поработал над казенником и сделал ящик для боезапаса. На макро у Итала все выглядит замыленно, но в реале вполне сносно. Следующая на очереди - радиостанция. cool



 
HonorДата: Четверг, 19.12.2013, 01:11 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 123
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Слава, Аккуратно получается, приятно смотреть smile сам потихоньку попиливаю L6 smile Во всех источниках, которые изучал интерьер у итальянцев белый, но кто его знает, может и были исключения, однако ОДНОЗНАЧНО не будет ошибкой красить его в белый smile
 
VyachSimoДата: Понедельник, 20.01.2014, 12:43 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 816
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Продолжаю работать над клопом. Сделал петли на люках МТО, Левый на очереди.

 
KoolДата: Понедельник, 20.01.2014, 13:04 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата Слава ()
Продолжаю работать над клопом. Сделал петли на люках МТО, Левый на очереди.

Зря переделал....



...петли крепились потойными болтами(или заклёпками) да и разными они были(петли)....

Добавлено (20.01.2014, 13:04)
---------------------------------------------
Фото интерьера нужно? wink


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Понедельник, 20.01.2014, 13:00
 
VyachSimoДата: Четверг, 23.01.2014, 22:03 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 816
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Переделал петли, что бы было чуть больше похоже на оригинал. На 100% попадание в матчасть абсолютно не претендую, главное что бы вышло получше чем в наборе. Так же вовремя заметил свою ошибку - смоляные ящики на крыльях - абсолютно не подходят для семовенте, и использовались только на L6. Не знаю почему, но одно хорошо - что вовремя заметил, так что ставлю изкоробочные.



Добавлено (22.01.2014, 23:58)
---------------------------------------------

Цитата Kool ()
Фото интерьера нужно?


Спасибо, есть такое фото, как и подтверждение что стенки рубки - белые, хотя я до сих пор сомневаюсь.

Добавлено (23.01.2014, 22:03)
---------------------------------------------
Итак, двигаюсь дальше. Сегодня занимался кормой, за исключением нескольких заклепок и троса все на месте. Насчет номера пока думаю, ставить травленый или клеить декаль. Наверное сначала попробую окрасить травло, если получиться нормально, то приклею уже после окраски. Так же крепление запасного катка еще не доделал, поэтому каток там сидит низко и отсутствует гайка. Еще помучился с глушителем, все кожухи что у меня были (2 италовских и 1 Роял Моделовский) не подходили, поэтому пришлось немного пофантазировать.

З.Ы. Еще раз посмотрел на фотографии - наверное кирку стоит немного укоротить wink





 
KoolДата: Четверг, 23.01.2014, 22:41 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата Слава ()
Спасибо, есть такое фото, как и подтверждение что стенки рубки - белые, хотя я до сих пор сомневаюсь.

Иностранный моделист считает что немцы интерьер перекрашивали....на счёт итальянцев... не чего не скажу....




"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Италия » Semovente L40 da 47/32 (Italeri)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей