[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Другие страны » Land Cruiser ливийских повстанцев
Land Cruiser ливийских повстанцев
КомсомолецДата: Вторник, 08.10.2013, 20:26 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата
Все же мне кажеться,что в условиях боевых действий в пустыне и засушливых районах проще слить масло с любой разбитой или сломаной машины,чем где-то искать клей и разводить его водой,которая там и так в дефиците....Хотя Восток дело тонкое!

Нет, Ливия, в отличии от других стран Востока, не страдала дефицитом воды. Там, когда искали нефть, наткнулись на огромное подземное озеро пресной воды, при помощи советских инженеров создали уникальную, на то время, систему водоснабжения "Великая рукотворная река". Поэтому особых проблем с водой, даже во время войны, там не было, ибо в самой стране вода была, и в огромном количестве.

Добавлено (08.10.2013, 20:26)
---------------------------------------------

Цитата
Ну,ладно фиг с ним,с этим песком.)Будем имитировать.))Так чего написать на бортах,чтоб не уподобиться японцам,которые на башне Т-34 пишут "жизнь" иероглифами?

В ближайшее время постараюсь Вам сделать подборку хороших фраз, ибо сам очень заинтересован в этом.
 
vadim55Дата: Вторник, 08.10.2013, 21:46 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
насчет швеллеров, лежащих НА бортах - одно фото я все же нашел biggrin



есть такое, да.
так что.... уже не ошибка.
хотя, конечно, в 99.9 случаях из сотни, установку жестко крепили к полу кузова при помоши немного (иногда и "много") приподнятой рамы (укреленной на болтах)

ошибка в другом - не нашел ни одного фото, где ЗУшку взромоздили бы в кузов вместе с тележкой
в принципе и не удивительно - вес установки и так на пределе грузоподъемности машины и таскать с собой еше и никому не нужную телегу...... зачем?
единственый вариант, когда телегу сохраняли, то в случае, если рамы просто не делали и установку ставили непосредственно в кузове на штатные опоры - бюджетный такой вариант...
правда тогда газорезкой срезали торчашее "дышло" и отрывали нафик колеса со всей не нужной периферией

может Менгу стало жалко "потерять" такую красоту cool вот он и поставил тележку повыше?

и последний нюанс - в чем смысл торчащей над кузовом решетки зашиты заднего стекла?
особенно если учесть, что ни стекла, ни самой кабины там уже нет?
на всех фото "бескабинных" пикапчиков ее не наблюдается ни разу... ни в ливии... ни в сирии, ни в йемене и тд и т.п.....
так что... если такое фото найдется... буду весьма признателен smile

(сам сейчас сразу три таких аппарата мастерю- потому усиленно рыскаю по сети в поисках информации - хочется разнообразия... - подбираю разнцю комплектацию, разные установки, разные решетки радиаторов, разная окраски и камуфляж, разные колеса, и прочее-прочее)


Сообщение отредактировал vadim55 - Вторник, 08.10.2013, 21:57
 
udgin69Дата: Вторник, 08.10.2013, 22:01 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 652
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Цитата (vadim55)
не нашел ни одного фото, где ЗУшку взромоздили бы в кузов вместе с тележкой
Действительно-такого фото нет.С колесами есть,а с лафетом нет.
Цитата (vadim55)
сам сейчас сразу три таких аппарата мастерю- потому усиленно рыскаю по сети в поисках информации - хочется разнообразия..
У меня два )))Могу скинуть свои фото архивом.Много с милитари фото.
 
vadim55Дата: Вторник, 08.10.2013, 22:17 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
буду очень признателен cry
что не войдет в данный набор могу затем дополнить своими - у меня собралось уже почти под сотню на 70-ку
еше пара десятков на 60 и с полсотни на hilux.... - гантраковские тачанки разумеется smile
но вот с милитарифото у меня почти (практически) и нет.... sad
 
Павел_мормонДата: Среда, 09.10.2013, 21:29 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Спасибо за информацию!
Действительно, скорее всего бы отпилили и поручни за кабиной, не подумал


С уважением, Павел Черепанов,
Студия масштабных моделей "Восточный фронт"
http://ost-front.ru
 
AndreiiДата: Среда, 09.10.2013, 22:58 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Цитата vadim55 ()
и последний нюанс - в чем смысл торчащей над кузовом решетки зашиты заднего стекла?
особенно если учесть, что ни стекла, ни самой кабины там уже нет?

В данном случае да, она как-бы и не нужна, а в теории она служит дополнительной защитой на случай опрокидывания машины, что-бы крыша кабины не сильно травмировала (зажала) пассажиров и водителя, ну и чаще всего на нее крепили дополнительные фары (это для форсу) ну и может о необходимости. У нас при навешанных галлогенках на охоту на зайца по ночам ездят, он из света фар не выскакивает.


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
Hippie-oldДата: Среда, 09.10.2013, 23:12 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Цитата Andreii ()
а в теории она служит дополнительной защитой на случай опрокидывания машины, что-бы крыша кабины не сильно травмировала (зажала) пассажиров и водителя,


Сам эксплуатирую пикап и у меня такая дуга стоит. При опракидывании машины, она нефига не поможет - 2.5 тонны сломают ее как спичку. Смысл в ней, это предохранить заднее стекло кабины, если у тебя в кузове плохо закрепленный габаритный груз, ну или если что-то длинное везешь с упором в задний борт и что может поцарапать крышу. Вопрос в том, как эта дуга закреплена на кузове - например на Форд Руйнджер/Мазда ВТ-50 она приварена к кузову и ее при демонтаже надо срезать болгаркой, а на новом Форд Рейнжер, она крепится на болтах и снять ее нет проблем.



Сообщение отредактировал Hippie - Среда, 09.10.2013, 23:16
 
vadim55Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 22:43 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
на данной тоете дуга прикручена парочкой болтов... М10-М12... типа так, так что на ней разве что портянки сушить surprised
про защиту при опрокидывании и близко речь не идет cry
а опрокидывание, фары, пулемет и прочее, так это уже совсем другие дуги..... типа как идут в том же hilux. от того же Менга smile или от МиГа

Добавлено (13.10.2013, 22:43)
---------------------------------------------
udgin69, спасибо!
фотки весьма очень даже пригодились
я тут сортировать свои начал, как обещал, но что-то их много перебирать....
потому вываливаю все cry
https://plus.google.com/photos....1581569
там все модификации в куче, но все фото на одну тематику , потому может пригодится любая их фотографий - по камуфляжу, по надписям, да и мало ли.....

Сообщение отредактировал vadim55 - Четверг, 10.10.2013, 22:07
 
Tol1975Дата: Понедельник, 14.10.2013, 09:55 | Сообщение # 39
Sergeant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 203
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
фото прикольное, добавлю одну если не против, может кому пригодится.


Сообщение отредактировал Tol1975 - Понедельник, 14.10.2013, 09:57
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Другие страны » Land Cruiser ливийских повстанцев
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей