[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Другие страны » Hungarian "Straussler" V-4 light tank от Dnepromodel (Сборка на заказ)
Hungarian "Straussler" V-4 light tank от Dnepromodel
KoolДата: Четверг, 01.12.2016, 15:55 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата Ankay ()
Теперь осталось собрать всё воедино, что не так-то просто. По крайней мере, как и к чему приклеивать вилки малых (внутренних) опорных катков, я так и не понял. Судя по инструкции, они держатся исключительно на тонюсеньких подковообразных стремянках, установленных на концах пакета рессор. А сие нереально. Впрочем, ладно, сборка покажет, главное начать.

Ни чего,у меня получилось и ты сможешь.... wink
Только имей ввиду -вот этот отбойник нужно приклеевать не как я(к кромне с низу) а с низу из нутри,к внутренней стороне балки....
Прикрепления: 9751246.jpg (40.5 Kb)


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Четверг, 01.12.2016, 15:55
 
AnkayДата: Четверг, 01.12.2016, 16:07 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата Kool ()
к внутренней стороне балки

Да, я уже отметил для себя этот момент с отбойником.
Полагаю, его нужно клеить торцом изогнутой отбортовки в верхней части отбойника к внутренней стороне балки.

Кстати, загадка косого и курносого носа разрешилась - это просто две разные машины.))))
Если присмотреться к фото, то ясно видно, что вариант с носом "а-ля Т-34" не имеет пулемётной спарки в башне, а вариант с волноотбойником этой пулемётной точкой снабжен. biggrin
 
KoolДата: Четверг, 01.12.2016, 16:08 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Вот так надо... smile
Прикрепления: 4816464.jpg (30.3 Kb)


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
AnkayДата: Четверг, 01.12.2016, 16:10 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата Kool ()
Вот так надо...

Да это ясно, меня другой момент интересовал... Ща изображу.
 
KoolДата: Четверг, 01.12.2016, 16:13 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата Ankay ()
Кстати, загадка косого и курносого носа разрешилась - это просто две разные машины.))))
Если присмотреться к фото, то ясно видно, что вариант с носом "а-ля Т-34" не имеет пулемётной спарки в башне, а вариант с волноотбойником этой пулемётной точкой снабжен.

Не буду спорить,просто может это модернизация одной и той же машины,я честно сказать не интересовался сколько их построили...


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Четверг, 01.12.2016, 16:13
 
AnkayДата: Четверг, 01.12.2016, 16:17 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Их построили всего 3 или 4 экземпляра, данные разнятся



Меня интересовал вот этот момент: где и каким местом деталь А приклеивается к детали Б.


Сообщение отредактировал Ankay - Среда, 27.06.2018, 16:31
 
KoolДата: Четверг, 01.12.2016, 16:31 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Вот здесь и крепил...

Да рекомендую сточить гребнезацепы на колёсах,там где их не будет видно,это упростит установку гусеницы...раз,и использовать стапель,это поможет установить катки ровно....два...
Прикрепления: 5981335.jpg (40.7 Kb) · 9143456.jpg (18.3 Kb)


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Четверг, 01.12.2016, 16:45
 
AnkayДата: Четверг, 01.12.2016, 16:44 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
То есть, всё же только по одной точке на обеих сторонах? blink
Это противоречит здравому смыслу.
По идее, там должны быть ещё уши, которыми внутренняя вилка одевается на ту же ось, что и наружная.
Иначе подвеска тупо не будет работать!
Схема-то стандартная: две вилки на одной оси, а между ними упругий элемент - рессора или пружина.
Нет, для стендовой модели прокатит, особенно если ещё и к склеенной гусенице прислюнить, но не в реале...
 
KoolДата: Четверг, 01.12.2016, 16:53 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
В реале вообще не понятно....








upload


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
AnkayДата: Четверг, 01.12.2016, 17:12 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата Kool ()
В реале вообще не понятно

Да нет, на приведённом вами чертеже как раз всё и понятно))))
Видите линию, отмеченную красной стрелкой? Она есть на обеих тележках, передней и задней.
Это и есть край того уха, о наличии которого я предполагал!



Сообщение отредактировал Ankay - Среда, 27.06.2018, 16:32
 
KoolДата: Четверг, 01.12.2016, 17:32 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата Ankay ()
Это и есть край того уха, о наличии которого я предполагал!

Может быть,но всё равно,пока не увижу не пойму... smile


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
AnkayДата: Вторник, 06.12.2016, 04:51 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Минувшие дни прошли под лозунгом "Ходовую в строй!"
Начать решил с гусеницы, чтобы в дальнейшем использовать её своеобразным стапелем.
На зачистку траков от лишней смолы и сборку всего одной ленты ушли полтора дня – часть траков состыковалась без проблем, а часть приходилось буквально выпиливать из смоляных наростов.
Видимо, виксинтовые формы у Dnepromodel уже порядком изношены.
Если бы не нон-стоп фон из старых добрых комедий, я бы точно психанул от монотонности процесса.
Блин, а ведь это только первая гусеница((((((
Так же собрал обе ходовые тележки – левую и правую. Естественно, не удержался и прикинул к корпусу.
Вроде как похоже на оригинал, что радует.


"Спили мушку, Билли!" – твердил ковбою внутренний голос в старом анекдоте.
В моём случае это был не голос, а Игорь, и речь шла не о мушке, а о гребнях траков, но правы они были оба!
Вот иллюстрация, как топорщится полотно гусеницы из-за того, что шаг траков слегка не соответствует ведущим колёсам:


Сообщение отредактировал Ankay - Среда, 27.06.2018, 16:32
 
AnkayДата: Пятница, 09.12.2016, 09:31 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
"Облепил" корпус, из остатков травления восстановил обломанные ещё в коробке передние кронштейны, за которые машину поднимали краном.

Кстати о травлении – то, что даётся в наборе, это просто ужас!!! В погоне за рельефом имитации болтов и заклёпок, производитель явно переусердствовал, оставив толщину основной детали много меньше половины от толщины заготовки. Которая и так-то была всего лишь 0,1 мм. В результате то, что осталось, насквозь, конечно, не просвечивается, но прочность имеет, сравнимую разве что с фольгой от шоколадки. Чуть взял в руку, а деталь уже деформирована. Пичалька.
Плюс, изначально не верная геометрия. Посмотрите, какая образуется щель между корпусом и крылом.

Вновь чешу репу и думаю, как вывернуться из данной ситуёвины.


Сообщение отредактировал Ankay - Среда, 27.06.2018, 16:34
 
KoolДата: Пятница, 09.12.2016, 09:52 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
ЦитатаAnkay ()
Видимо, виксинтовые формы у Dnepromodel уже порядком изношены.
Если бы не нон-стоп фон из старых добрых комедий, я бы точно психа

По этому, когда появляется что то интересное из смолы, я стараюсь сразу приобрести,есть вариант получить модель из первых партий,с ещё не изношенных форм...
ЦитатаAnkay ()
Вновь чешу репу и думаю, как вывернуться из данной ситуёвины.

Честно сказать не помню я у себя такой проблемы.... как вариант подточить посадочное место на корпусе надфилем...


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Пятница, 09.12.2016, 09:53
 
AnkayДата: Пятница, 09.12.2016, 10:10 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
ЦитатаKool ()
как вариант подточить посадочное место на корпусе надфилем

Увы, не вариант. Крыло стыкуется к двум листам, установленным под углом друг к другу. Так вот угол выреза крыла не соответствует углу между бронелистами. Если прижать крыло к одному листу, то между ним и другим листом образуется расширяющаяся щель, доходящая у края до 1,2 мм. Так что надфиль тут не помощник.
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Другие страны » Hungarian "Straussler" V-4 light tank от Dnepromodel (Сборка на заказ)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей