[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Другие страны » Последствия ночных запилов или КУЧА-МАЛА (Все о моих сборках-покрасках)
Последствия ночных запилов или КУЧА-МАЛА
AndreiiДата: Понедельник, 09.07.2012, 11:41 | Сообщение # 526
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (udgin69)
Просто совсем их армия мне не знакома.

Так у них же по принципу "С миру по гайке, а нам танк" smile Все технологии узнаваемы. Жаль потерял ссылку на сильный форум всемирный по военной технике, он "разбит" на темы по странам, очень много фото, и сразу пояснения, что есть что.
Quote (udgin69)
Ну и собственно не проявила нигде себя(и слава богу)

Зато продают свою технику (не самую новую) странам которые ведут боевые действия, смотрят как эта техника ведет себя в тех или иных условиях и обстановке. Учатся. wink
Quote (udgin69)
Хотя их образцы техники окрашенные в пиксельный камуфляж,меня очень привлекают.

Согласен на 100% но раз уже пытался делать пиксельный, терпения хватило только на 1 борт. smile В вообще есть много вариантов, и "морской-пиксельный, и "городской". Может быть только парадные или выставочные, но строят же моделисты "бумажные" немецкие танки, которых даже в макетах не было, и ничего...

Добавлено (09.07.2012, 11:41)
---------------------------------------------
И снова сегодня рад приветствовать коллег по цеху!
И так, пока сохнет фильтр и смывка на "китайце" удалось мне вырваться в мягко говоря цивилизацию и с моим счастьем в детском магазине наткнулся на коробку с моделью. Лучше бы я прошел мимо того магазина. sad Короче, коробка запечатана была в найлон, заглянуть внутрь не удалось, взял "кота в мешке". Вечером открыл дома коробку, уронил в нее скупую мужскую слезу, и решил это событие залить горькой. booze
В общем сборка танка прошла где-то в перерыве между второй и четвертой.... Даже у "славно-известной" фирмы Китеч в комплекте больше деталей. Собирал и плакал, клея жалко. sad Ну, поскольку попилить не удалось, с утра решил оторваться на покраске, за час почти недрогнувшей рукой расписал танк, и еще пару часов наводил марафет, декали, фильтр, смывка и прочее. Декали -сборная солянка, стразы на фары и перископы. Выжал из нее все что смог.
В общем вот... Модель - Меркава от "Академии". 1:48, должна бы быть с моторчиком, но обошлось без жертв. № 13005
Если кому-то попадется в магазине на полке эта модель бегите от той полки, или сделайте вид что там ничего нет. smile И так....







Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
лексеичДата: Понедельник, 09.07.2012, 16:18 | Сообщение # 527
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Вот истинно русский подход к работе! Без стакана ни-ни. Представляю какой бы стала Меркава после пол-литры! Она бы, наверное, сама бы бегала по столу и пуляла во все стороны! Молодец, Андрей! Почти игрушку сделал похожей на танк (правда только издалека) biggrin
 
AndreiiДата: Понедельник, 09.07.2012, 16:27 | Сообщение # 528
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Спасибо Юра! Она и до сборки не особо то была похожа на Меркаву, и после сборки, а вот на тему "бегать и пулять", не знаю. sad Но на иврите я бы ее ругаться научил точно! smile

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
лексеичДата: Понедельник, 09.07.2012, 17:15 | Сообщение # 529
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Ну я думаю, ругающаяся на иврите Меркава никого бы не удивила. А вот доносящийся из нее настоящий русский мат, вот это точно всех убило!
 
AndreiiДата: Понедельник, 09.07.2012, 17:24 | Сообщение # 530
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (лексеич)
ругающаяся на иврите Меркава никого бы не удивила. А вот доносящийся из нее настоящий русский мат, вот это точно всех убило!

Как раз наоборот Юра! Ты думаешь много евреев-танкистов? ну да, не без того, но основная масса то русские, вот поэтому когда Меркава будет ругаться на иврите это и будет №1!!! smile


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
лексеичДата: Понедельник, 09.07.2012, 17:44 | Сообщение # 531
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
А салом копченым с чесночком может пахнуть в Меркаве?
 
AndreiiДата: Вторник, 10.07.2012, 19:05 | Сообщение # 532
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (лексеич)
А салом копченым с чесночком может пахнуть в Меркаве?

Не Юра, исключено! Салом то может, но местным, со стойким привкусом апельсинов. Там этого добра больше и почти задаром.
А я покажу кого решил сделать в группу прикрытия Меркавы. wink А именно, один завалявшийся у меня боец из НЗ от фирмы GW. Красил его Валледжио, плюс смывки. В общей сложности более 20 цветов, и это на 28 мм... И куда оно в него влезло? surprised Сам удивляюсь! Окрас как обычно произвольный, никаких кодексов!






Ну и для масштабности фото с зажигалкой:


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
лексеичДата: Вторник, 10.07.2012, 19:42 | Сообщение # 533
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
О це гламурный хлопчик!
 
AndreiiДата: Вторник, 10.07.2012, 19:53 | Сообщение # 534
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (лексеич)
О це гламурный хлопчик!

biggrin biggrin biggrin Спасибо Юра!


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
лексеичДата: Вторник, 10.07.2012, 20:26 | Сообщение # 535
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Та не за шо! Ты мабуть дивчину сробишь, шо бы парубок на службе не скучал!
 
AndreiiДата: Вторник, 10.07.2012, 20:40 | Сообщение # 536
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (лексеич)
Ты мабуть дивчину сробишь, шо бы парубок на службе не скучал!

Юра, а производители уже об этом позаботились, есть подружки, этому морячку под стать http://search.games-workshop.com/search....page-48 smile


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
лексеичДата: Вторник, 10.07.2012, 20:46 | Сообщение # 537
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Дороговаты нынче девочки!
 
AndreiiДата: Пятница, 20.07.2012, 18:37 | Сообщение # 538
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (лексеич)
Дороговаты нынче девочки!

Так импортные же Юра, за фунты только, к "деревянным" не привычные. smile
И снова приветствую коллег по цеху!
Хочу представить вашему вниманию сегодня еще одно свое твореньице. smile Собственно о модели. старая добрая Тамия, на литниках дата 1977 год, стыкуемость изумительная, если бы не дырки в днище (для моторчика) была бы песня. А так, одни частушки. Собран за пару дней. Люк башни открывается, кормовой отсек энергопитания установки открывается (все выкрашено по инструкции), башня, пушки, РЛС подвижны, катки подвижны, в общем хоть сейчас бензин заливай и ехай. smile В ходе покраски удалось поснимать пошагово выкраску в стандартный НАТО-вский камуфляж (как я его вижу) с подвижными масками. И так, начну с грунта. Грунтовал из баллона, автогрунтовкой серой.



Добавлено (20.07.2012, 18:10)
---------------------------------------------
В этот раз под руку мне попалась коробка от мыла, из нее и нарезал масок:


Добавлено (20.07.2012, 18:27)
---------------------------------------------
Далее аппарат был задут в зеленый (FX-26), никаких высветлений-затемнений не делал, слишком уж он многогранный, так что снял катки и звездочки и начал возиться по ходу пьесы:


А в это время происходило таинство мазюканья! artist smile Нанес с помощью масок светло-коричневый FX-10


И вот так выглядели маски после этой операции "Ы" smile

Добавлено (20.07.2012, 18:37)
---------------------------------------------
И после этого приступил к нанесению "Нато-Блек" с помощью тех же масок. При этом как и в случае с коричневым сначала работал только по корпусу, а потом присоединял башню и выводил уже цвета и на нее.




Ну и после этой операции "Ы-Ы" маски выглядели уже вот так:


Ну а далее уже все как обычно, по накатанной схеме, лак, декали, лак, смывка... короче серые монотонные будни. sad


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
лексеичДата: Пятница, 20.07.2012, 20:44 | Сообщение # 539
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Все как всегда - на высшем уровне! Только один вопрос возник: где ты в своих палестинах украинскую газетку надыбал?
 
AndreiiДата: Пятница, 20.07.2012, 20:55 | Сообщение # 540
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Спасибо Юра!
tongue tongue tongue Юра, только строго по секрету, никому ни звука shutup Я таки уже ни там, я уже тут. Только ТС-С-С-С!


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Другие страны » Последствия ночных запилов или КУЧА-МАЛА (Все о моих сборках-покрасках)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей