[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Полугусеничники » Маультир+PaK43+артиллеристы
Маультир+PaK43+артиллеристы
4egevaraДата: Пятница, 06.08.2010, 19:01 | Сообщение # 391
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Сергей, Никита, Андрей, Евгений - рад что заглянули и спасибо за приятные слова! smile
Quote (panzer35)
давай казенник крупнее покажи.

...начальству отказывать нельзя... biggrin ..первый казенник в моей модельной практике если честно...

Quote (Rommel)
4egevara, вехи бы приглушить, а то уж ооочень ярко выходят

Rommel, они и так уже приглушены коричневым фильтром и пигментами...слшком"убивать" их не хотел...

Ну вот и домучил я мауль....что получилось , то получилось....Не все вышло так как задумывал - сказалось отсутсвия опыта по некоторым пунктам...Воообщем вот...
Кликаем по фото для улучшения качества...

Прикрепления: 2822272.jpg (140.3 Kb) · 4871416.jpg (176.3 Kb) · 4674191.jpg (168.0 Kb) · 3706887.jpg (169.5 Kb) · 6859556.jpg (160.2 Kb)


Мой канал на youtube:


Сообщение отредактировал 4egevara - Пятница, 06.08.2010, 19:03
 
4egevaraДата: Пятница, 06.08.2010, 19:08 | Сообщение # 392
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
+ и немножко подробностей....

попробовал сделать разбитое зеркало заднего вида и потеки топлива из шланга на боковой стенке бочки...

замучился снимать этот караван..длина 52 см...в кадр впихнуть сложно..... angry

angry

Ну вот и всё, проект закончен. Спасибо всем кто находил время заглядывать сюда и помогал советами и просто поднималнастроение - думаю без вашей помощи этот проект был бы невозможен!!! Спасибо всем!!! Для себя сделал вывод - лично мне еще тяжеловато делать проекты состоящие из нескольких наборов - устаю...поэтому наверно это был первый и псоледний проект с использованием нескольких набров собраных в некий тандем....

П.С. день сегодня какой то пакостный- интернет загружается через раз...да и сделанными фотограиями неочень я доволен..

Прикрепления: 0255948.jpg (137.0 Kb) · 6620822.jpg (164.6 Kb) · 6041800.jpg (121.7 Kb) · 2201036.jpg (180.9 Kb) · 9755114.jpg (50.0 Kb)


Мой канал на youtube:


Сообщение отредактировал 4egevara - Пятница, 06.08.2010, 19:10
 
ГамильЗиракДата: Пятница, 06.08.2010, 19:12 | Сообщение # 393
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (4egevara)
Спасибо всем!!!

Кирилл, это тебе большое спасибо! Замечательно было смотреть на то, как безликий пластик превращается в произведение исскуства!


Лучшее ПВО - это танки на аэродромах противника.
С уважением, Александр.
 
vik69Дата: Пятница, 06.08.2010, 19:15 | Сообщение # 394
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 846
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Огромный проект-это еще и огромный успех!
Очень очень профессионально получилось..
Поздравляю с окончанием работы!Здорово,что еще сказать.!!!


Рождён в Мурманске,живу в Моромойке,родиной считаю Ессентуки
 
anarhistДата: Пятница, 06.08.2010, 19:16 | Сообщение # 395
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1855
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
4egevara, Кирилл поздравляю с окончанием проэкта,все на высшем уровне.Приятно было наблюдать за твоим творчеством!

С уважением Сергей!

http://www.polygon35.ru/
 
UlisДата: Пятница, 06.08.2010, 19:21 | Сообщение # 396
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
С окончанием проекта, Брат!!! Ты долго его мучил и наконец домучил!!!
Молодца!!! Все получилось...

Ну может присутствует некоторая мутноватость фото..Вероятно, это от дыма...Мешает он..И вносит свои коррективы..

Теперь немного отдохнуть снова в новый "модельный" бой ..Благо время пока у тебя свободное есть... wink


С уважением, Олег..
 
panzer35Дата: Пятница, 06.08.2010, 19:32 | Сообщение # 397
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8485
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Кирилл, поздравляю с окончанием этого замечательного проекта.
Оказывается при должном умении и из продукции наших производителей можно сделать вполне смотрибельные вещи.
Попробуй отснять под двумя лампами - тгода общие виды могут выйти лучше.
А то если деталирвочные снимки говорят от большой работе, общие виды наоборот мало что показывают, а жаль, там же есть на что посмотреть...
А гусеницу я бы грязно-ржавенькой сделал, точнее сделаю... smile


Ваш, Евгений Гречаный.
 
4egevaraДата: Пятница, 06.08.2010, 19:44 | Сообщение # 398
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Quote (ГамильЗирак)
Замечательно было смотреть на то, как безликий пластик превращается в произведение исскуства!

Спасибо Саш, рад что работа понравилась....про произведение исскуства - это ты конечно загнул! biggrin biggrin
Quote (vik69)
Огромный проект-это еще и огромный успех! Очень очень профессионально получилось.. Поздравляю с окончанием работы!Здорово,что еще сказать.!!!

Спасибо Виктор, до профессионального исполнения мне конечно еще далеко...вижу свои огрехи и то над чем надо работать..Приятно конечно, что моя работа уже в нынешнем виде по душе...постараюсь дальше не разочаровать своими проектами... smile
anarhist, Сергей, спасибо ! smile Кстати. гуси в этот раз попробовал покрасить как раз по твоему способу- впринципе понравилось, только я еще чуток поработал пигментом на них...
Quote (Ulis)
С окончанием проекта, Брат!!! Ты долго его мучил и наконец домучил!!!

о да...и я его домучил и он меня....Чтобы я еще взялся за такой большой проект - никогда! biggrin Понял одно: лучше меньше да лучше!!!
Quote (Ulis)
Молодца!!! Все получилось...

если честно не все получилось как хотел...Но я понимаю почему и буду над этим работать! smile
Quote (Ulis)
Ну может присутствует некоторая мутноватость фото..Вероятно, это от дыма...Мешает он..И вносит свои коррективы..

Вот тут в самую точку Олег!!!! Снимал в дыму на балконе - отсюда легкая размытость...Возможно когда наконец-то наступит хорошая погода с чистым небом - пересниму...хотя врятли. smile

Добавлено (06.08.2010, 19:44)
---------------------------------------------

Quote (panzer35)
Кирилл, поздравляю с окончанием этого замечательного проекта.

спасибо Жень!
Quote (panzer35)
Оказывается при должном умении и из продукции наших производителей можно сделать вполне смотрибельные вещи.

ДУмаю ты сделал бы еще лучше! а вернее сделаешь.... по крайней мере мауль... wink
Quote (panzer35)
Попробуй отснять под двумя лампами - тгода общие виды могут выйти лучше.

...Жень, под лампами я не умею снимать..почему то у меня исчезают там полутона, лично для себя сделал вывод что самый простой способ снять при дневном свете (без дыма - будь он неладен! angry )...думаю когда погодка станет лучше пересниму...
К тому же сейчас занят переделкой своего рабочего места...по плану там будет две лампы размешатся и фон...так что придется учится в любом случае...
Quote (panzer35)
А гусеницу я бы грязно-ржавенькой сделал, точнее сделаю...

с удовольствием посмотрю!!! я ржавчины и грязи много делать не стал...упор делал на пыль...хотел попробовать сделать намек на сухое засушливое лето (прощу прощения видимо сглазил своей задумкой нынешнее лето biggrin )


Мой канал на youtube:
 
panzer35Дата: Пятница, 06.08.2010, 19:47 | Сообщение # 399
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8485
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Quote (4egevara)
Жень, под лампами я не умею снимать..почему то у меня исчезают там полутона, лично для себя сделал вывод что самый простой способ снять при дневном свете

Да это точно, я к лампам 4 года шел...


Ваш, Евгений Гречаный.
 
4egevaraДата: Пятница, 06.08.2010, 19:48 | Сообщение # 400
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
..ну вот..значит я еще в самом начале пути! biggrin

Мой канал на youtube:
 
RSДата: Пятница, 06.08.2010, 20:26 | Сообщение # 401
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2464
Репутация: 130
Статус: Оффлайн
Замечательная работа! Автопоезд внушительно выглядит! Поздравляю! Колёса вкусно оттонированы, в кузове-красота! Камо/сколы/тонировка-очень качественно! ...Надо бы под лампами снять -совсем другая картинка получится...И конечно имеется пара сугубо ИМХО : картер двигателя выглядит слишком светлым (незнаю, каким цветом он должен быть, но явно темнее, плюс копоть/масло/грязь и т.д., ну и элементы подвески гусеничной части я б затемнил (пакеты рессор мне кажутся тоже светловатыми).

Стал отцом...двойня...счастлив...моделю помаленьку
С уважением, Сергей
 
LestДата: Пятница, 06.08.2010, 21:02 | Сообщение # 402
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
4egevara, Кирилл, фото просто недодержаны. Поставь выдержку побольше, штатив под фотик и автоспуск. Жмешь - отходишь - щелк -> хороший кадр готов smile мелочи (сетка на радиаторе, вентиляционные отверстия-лувры на боковинах капота) просто сливаются в кашу.. Попробуй выдержки подлиннее, либо потяни фотки в редакторе (хотя если изначальный формат jpeg -- не стоит этого делать).
Под лампами с полутонами все вполне ок. Просто надо правильно ставить ББ и не слишком сильно придвигать лампы к модели(в идеале нужны рассеиватели на лампы либо лайт-кьюб для объекта съемки). Вот, может поможет smile если есть какие-то вопросы по части фото -- можешь обращаться в личку. Помогу wink


..всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно!
 
SpartanДата: Пятница, 06.08.2010, 23:48 | Сообщение # 403
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Кирилл молодца, доделал таки своего долгостроя.....мне все понравилось, особенно барахлишко и шайка в кузове biggrin
Но как народ до этого уже высказывался....стоит все таки переснять модельку, фото не очень получились, от этого и многие мелочи на модели теряются...Кирилл не поленись...пересними smile
А вот гусянку и вправду поинтенсивней я бы потонировал...пылюки, ржавчинки smile
 
xexsusДата: Пятница, 06.08.2010, 23:54 | Сообщение # 404
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Отличная работа! Молодец! Очень нравится....

 
VitekДата: Суббота, 07.08.2010, 00:12 | Сообщение # 405
Группа: Удаленные





Кирилл, отличная парочка получилась! Визеринг на высоте! Мне все понравилось, возможно как правильно заметили коллеги, нехватает пыли на траках и воспринимаются они черными лентами, можно было пройтись серебряночкой и пигментами, а так они выпадают из грязного грузовика. Еще один момент который необходимо отметить, это осутствие металлика на катках и ленивце. Этот вопрос поднимался в ветке по Т-2.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Полугусеничники » Маультир+PaK43+артиллеристы
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей