[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Полугусеничники » Маультир+PaK43+артиллеристы
Маультир+PaK43+артиллеристы
Douche_BagДата: Суббота, 07.08.2010, 00:20 | Сообщение # 406
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 572
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
а что. круто, однако. прийдется попотеть над своим, чтобы соответствовать уровню:)
эмм..насчет длинной выдержки-вряд ли. смоется еще больше. хотя, если есть штатив, все ок.


Miniart Dingo mk.1b
Miniart Harley-Davidson 42WLA
 
KURZINДата: Суббота, 07.08.2010, 19:08 | Сообщение # 407
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Кирилл, работа проделана на самом высоком уровне и сборка и окраска, поздравляю-молодец!
P/S дядько в кузове смелый однако-рядом с горючкой курить smile


С уважением, Дмитрий.
 
moroz002Дата: Суббота, 07.08.2010, 19:34 | Сообщение # 408
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 861
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Кирилл несмотря на небольшие недочеты, работа очень понравилась, особенно роспись фигурок!!! Молодец!!!

Век живи-век учись!
 
4egevaraДата: Суббота, 07.08.2010, 20:13 | Сообщение # 409
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Quote (RS)
Замечательная работа! Автопоезд внушительно выглядит! Поздравляю! Колёса вкусно оттонированы, в кузове-красота! Камо/сколы/тонировка-очень качественно! ...Надо бы под лампами снять -совсем другая картинка получится...И конечно имеется пара сугубо ИМХО : картер двигателя выглядит слишком светлым (незнаю, каким цветом он должен быть, но явно темнее, плюс копоть/масло/грязь и т.д., ну и элементы подвески гусеничной части я б затемнил (пакеты рессор мне кажутся тоже светловатыми).

Сергей, спасибо за оценку,по поводу картера и рессор согласен - видимо перепылил, да и пыль использовал светлых тонов....на будушее учту! smile
Quote (Lest)
4egevara, Кирилл, фото просто недодержаны. Поставь выдержку побольше, штатив под фотик и автоспуск. Жмешь - отходишь - щелк -> хороший кадр готов мелочи (сетка на радиаторе, вентиляционные отверстия-лувры на боковинах капота) просто сливаются в кашу.. Попробуй выдержки подлиннее, либо потяни фотки в редакторе (хотя если изначальный формат jpeg -- не стоит этого делать). Под лампами с полутонами все вполне ок. Просто надо правильно ставить ББ и не слишком сильно придвигать лампы к модели(в идеале нужны рассеиватели на лампы либо лайт-кьюб для объекта съемки). Вот, может поможет если есть какие-то вопросы по части фото -- можешь обращаться в личку. Помогу

Игнат, спасибо, как только закончу дорабатывать свое рабочее место и обзаведусь двумя лампами обязательно начну постигать науку съемок под лампами, и вот тогда думаю обращусь к тебе за советами как к специалисту! smile
Quote (Spartan)
Кирилл молодца, доделал таки своего долгостроя.....мне все понравилось, особенно барахлишко и шайка в кузове Но как народ до этого уже высказывался....стоит все таки переснять модельку, фото не очень получились, от этого и многие мелочи на модели теряются...Кирилл не поленись...пересними А вот гусянку и вправду поинтенсивней я бы потонировал...пылюки, ржавчинки

Спасибо Саш, по поводу фото- я не ленюсь, просто вчера день был каой-то чумной...все сикось накось шло.. sad А гуси - изначально красил их ред брауном...а после припылил и протонировал светлыми пигментами - поэтому коричневатые тона уже не очень заметны, да и хотел сделать вариант запыления именно сухой светлой пылью...ну так потринироватся чтоли.. biggrin
Quote (xexsus)
Отличная работа! Молодец! Очень нравится....

Александр огромное спасибо за оценку! smile
Quote (Vitek)
Кирилл, отличная парочка получилась! Визеринг на высоте! Мне все понравилось, возможно как правильно заметили коллеги, нехватает пыли на траках и воспринимаются они черными лентами, можно было пройтись серебряночкой и пигментами, а так они выпадают из грязного грузовика. Еще один момент который необходимо отметить, это осутствие металлика на катках и ленивце. Этот вопрос поднимался в ветке по Т-2.

Вить и тебе спасибо что заглянул! smile гусениченые ленты сегодня еще немножко припылил и протонировал пигментами...в жизни лучше выглядит чем на фото..незнаю почему...а по поводу металлика - то он был, но видимо я его припылил - а потом забыл востановить, спасибо что замеил - сейчас уже поправил и металлизировал ленивец и звезду! smile А вообще из-за жары внимание и вправду очень рассеиваетися... sad
Quote (Douche_Bag)
а что. круто, однако. прийдется попотеть над своим, чтобы соответствовать уровню:) эмм..насчет длинной выдержки-вряд ли. смоется еще больше. хотя, если есть штатив, все ок.

Давай-давай Игорь, собирай свой ползучий мерс... smile спасибо за отзыв, а по поводу выдержки - это ты зря, она спасает и причем очень сильно.. wink
Quote (KURZIN)
Кирилл, работа проделана на самом высоком уровне и сборка и окраска, поздравляю-молодец! P/S дядько в кузове смелый однако-рядом с горючкой курить

Спасибо за комент и рад что понравилась работа Дмитрий! smile А дядька ...да....лихой... biggrin между прочим их там два курящих...на войне о таких предосторожностях просто забывали... "Тов. лейтенант - не курите пожалуйста рядом с самолетом!!! ...А я не затягиваюсь!!!"- В бой идут одни старики. wink
Quote (moroz002)
Кирилл несмотря на небольшие недочеты, работа очень понравилась, особенно роспись фигурок!!! Молодец!!!

Спасибо за хорошую оценку работы Сергей, а недочеты...ну кудаж без них...ак и не интересно даже... biggrin biggrin

**********************************
Вчера вечерком еще раз припылил гуси и протонировал их...востановил металлик на звезде и ленивце...все теперь модель убрана на полочку......с утра пораньше подошел к вопросу о фотосъемке еще раз....заснял заново на длинной выдержке и со штативом..вроде получше, даже нет..скорее всего это мой максимум на данный момент! smile
Еще помучаю вас своим проектом...новые фото...незабываем кликать по фото... wink

Прикрепления: 0226991.jpg (162.3 Kb) · 1777985.jpg (137.5 Kb) · 0852063.jpg (138.2 Kb) · 1087300.jpg (170.3 Kb) · 6301140.jpg (176.8 Kb)


Мой канал на youtube:


Сообщение отредактировал 4egevara - Понедельник, 09.08.2010, 00:48
 
4egevaraДата: Суббота, 07.08.2010, 20:16 | Сообщение # 410
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
пара снимков для ощущения пропорций орудия и маультира....

..ну и мой авто-поезд...

Вот теперь все, пойду поставлю авто-поезд на полку и займусь вплотную ИСУшкой....УРАААА ешще одним долгостроем меньше стало!!! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! band

Прикрепления: 0215784.jpg (144.8 Kb) · 3842675.jpg (140.8 Kb) · 6654305.jpg (178.7 Kb)


Мой канал на youtube:


Сообщение отредактировал 4egevara - Суббота, 07.08.2010, 20:21
 
SpartanДата: Суббота, 07.08.2010, 20:40 | Сообщение # 411
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Ну вот Кириллыч совсем другое дело....как будто две разные модели smile
Красота да и только, мне очень понравилось thumbup

Добавлено (07.08.2010, 20:40)
---------------------------------------------
Теперь добивай ИСУшку и КВ....и берись наконец за Тамию biggrin

 
PashaДата: Суббота, 07.08.2010, 20:43 | Сообщение # 412
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2113
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Ну,Кирилл,ну МОЛОДЦА!!! smile


Шедевр — это убожество, доведенное до совершенства.
 
ХмурыйДата: Суббота, 07.08.2010, 20:45 | Сообщение # 413
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1670
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
Quote (4egevara)
пара снимков для ощущения пропорций орудия и маультира....

Кирилл! Роскошь чудная! smile
Поздравляю с окончанием проекта!
С достойным окончанием. specool
Красиво.
С уважением, Андрей.
 
Douche_BagДата: Суббота, 07.08.2010, 23:39 | Сообщение # 414
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 572
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
хе..можно и пооффтопить на тему фотографии. если кадр делается с рук, конечно, если это не механические или аугметические имплантанты :D, то чем длиннее выдержка, тем больше размытия будет. руки дергаются даже при нажатии на спуск. конечно, если есть штатив, то по максимуму поднимаем глубину резкости, повышая значение диафрагмы, а по сути уменьшая ее, а выдержку можно уж какую угодно в зависимости от желаемого количества света. и, да. еще можно поэкспериментировать, сделать HDR фото.
по поводу автопоезда-а что если сделать несколько фото по частям и склеить в одну панорамку?гораздо больше деталей видно станет


Miniart Dingo mk.1b
Miniart Harley-Davidson 42WLA


Сообщение отредактировал Douche_Bag - Суббота, 07.08.2010, 23:45
 
panzer35Дата: Суббота, 07.08.2010, 23:44 | Сообщение # 415
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8485
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Кирилл, так гораздо лучше.
Какая оказывается большая пушка!


Ваш, Евгений Гречаный.
 
4egevaraДата: Воскресенье, 08.08.2010, 00:10 | Сообщение # 416
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Quote (Spartan)
Теперь добивай ИСУшку и КВ....и берись наконец за Тамию

этим сейчас и занят Саш! правда к исушке еще основание задумал...Один раз уже даже снилось что собираю лео тамиевский.... blink проснулся..понял сон...т.к. на столе стоял кв от вэ.......... biggrin biggrin Еще раз спасибо за комент!!
Quote (Pasha)
Ну,Кирилл,ну МОЛОДЦА!!!

Спасибо Паш!
Quote (Хмурый)
Кирилл! Роскошь чудная!

ага Андрей...я бы сказал чуднАя... biggrin хотел бы я из этой пушечки пульнуть разок-другой... admin
Quote (Хмурый)
Поздравляю с окончанием проекта! С достойным окончанием.

Спасибо Андрей!! smile
Quote (Douche_Bag)
хе..можно и пооффтопить на тему фотографии. если кадр делается с рук, конечно, если это не механические или аугметические имплантанты :D, то чем длиннее выдержка, тем больше размытия будет. руки дергаются даже при нажатии на спуск. конечно, если есть штатив, то по максимуму поднимаем глубину резкости, повышая значение диафрагмы, а по сути уменьшая ее, а выдержку можно уж какую угодно в зависимости от желаемого количества света. и, да. еще можно поэкспериментировать, сделать HDR фото.

естественно все кадры делаю со штатива....поэтому не будем развивать тему про съемку с рук... wink
Quote (Douche_Bag)
по поводу автопоезда-а что если сделать несколько фото по частям и склеить в одну панорамку?гораздо больше деталей видно станет

ограничение по длине фото на форуме 800х600...поэтому даже панарома будет малюсенькая...а клеить две части в одну - зачем? проще сделать фото в панорамном режиме съемки и с большим разрешением...
Quote (panzer35)
Кирилл, так гораздо лучше.

фуф....ну все значит я спокойно могу занятся другими модельками из долгостроев... smile
Quote (panzer35)
Какая оказывается большая пушка!

это точно..в длину даже побольше мауля будет... cry


Мой канал на youtube:


Сообщение отредактировал 4egevara - Воскресенье, 08.08.2010, 00:10
 
ГамильЗиракДата: Воскресенье, 08.08.2010, 01:16 | Сообщение # 417
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Хорошие фотки)

Лучшее ПВО - это танки на аэродромах противника.
С уважением, Александр.
 
UlisДата: Воскресенье, 08.08.2010, 13:00 | Сообщение # 418
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Повторный забег,Брат? Уже лучше...Но все таки какая-то смазанность остается...И белесость будь она не ладна..

С уважением, Олег..
 
Douche_BagДата: Воскресенье, 08.08.2010, 14:24 | Сообщение # 419
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 572
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
4egevara, не везде ж ведь есть этот панорамный режим) на мыльничках, ультразумах и зеркалках нижнего порога есть, конечно. хоть и с немногими серьезными аппаратами я игрался, но в проф и полупроф вроде как подобного режима нету. все делается по старинке. более, того, даже 4-й фотошоп хорошо все склеивает без какого-либо вмешательства. про специализированный софт и вообще говорить нечего

Miniart Dingo mk.1b
Miniart Harley-Davidson 42WLA
 
ЦентурионДата: Воскресенье, 08.08.2010, 16:33 | Сообщение # 420
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Кирилл!!! Браво!!! Очень понравилось!!! Действительно произведение искусства!!!! smile

ИСУ-152 - покраска
Т-26 - сборка

С уважением, Михаил.

 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Полугусеничники » Маультир+PaK43+артиллеристы
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей