[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Франция, Дальний Восток: 1931 - наше время » Ка-Ми
Ка-Ми
Kool1Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 18:59 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Zero, То что ты делаешь не есть красиво.... ты выдвигаешь претензии но не предоставляешь то, на что ориентируешь свои претензии.... по ходу получается что ты просто стебаешься, а это не кому не нравится, даже тем кто считает что окраска не удалась..... если у тебя есть аргументы предоставь, если нет умолкни ибо сие наказуемо....
Я например считаю что окраска слишком светлая, так же считаю что подобные повреждения окраски на флоте просто не могли допускаться, ибо за этим следили, так как море , всё отлично и быстро ржавело.....но я также считаю что моделист в своём праве, делать и красить так как он хочет.... так же он в праве слышать или не слышать аргументы.....


Сообщение отредактировал Kool - Воскресенье, 19.02.2012, 19:17
 
Kool1Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 19:09 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Juy, от себя, я бы тебе рекомендовал поиграться не в царапинах, на этом объекте, а в разнице цветов, тех частей что погружались в воду и тех кто что не погружались,скажем так, больше уделить внимание всяческим потёкам , сделать акцент на то что это всё таки флотский , плавающий танк.... а так же в разнице оттенков подкрашиваемых, повреждённых участков....

Кстати, с 44го КА-МИ были зелёными....
Прикрепления: 8513185.jpg (113.5 Kb) · 0065446.jpg (81.4 Kb)


Сообщение отредактировал Kool - Воскресенье, 19.02.2012, 19:17
 
ЯнварьДата: Воскресенье, 19.02.2012, 19:17 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1263
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Quote (Spartan)
Ну с такими версиями можно смело все танки в розовый цвет красить и стразами украшать....

biggrin
Вобщем то если это кому то нравится то да.
Zero,

Quote (Zero)
т.е. в вашем понимании - это серо-зеленый? И он близок к цвету морской волны? Ну-ну..Хороший переход. Т.е. восторгаться умеем, а почему - объяснить не можем.Знакомая ситуация: и чего это по старой еврейской традиции отвечаете вопросом на вопрос. Конструктива пока вообще не было. И не с моей стороны.

Поэтому я спросил.


Из принцыпа не собираю ничего американского.
 
JuyДата: Воскресенье, 19.02.2012, 20:23 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Пол-дня не заходил на форум а тут такой трэш.
Коллеги, спасибо за поддержку и оценку моего креатива.

Kool, я некоторое время назад видел подобные боковики, с "ватерлинией". Идея мне показалась интересной, но имхо характерный контраст должен появиться только если танк долго простоял по пояс в воде не доехав до пляжа, на якоре или будучи подбит. не скажу что я от и до знаю историю их боевого применения, но были ли эпизоды когда неподбитый танк долго стоял в воде?

Zero, вы б сначала прочли что я написал о своей мотивации и поняли бы что я сказал. Критика моделей уместна ровно настолько насколько она корректна. Берите пример с коллег, которые выражают свои мысли и несогласие с моим видением конструктивно и в адекватной форме.

По цвету Вам дали замечательную ссылку. Рассуждение об оттенках цвета который вероятно Вы лично вживую не видели это тоже самое что выяснение точного оттенка 4БО, который менялся в зависимости от качества размешивания краски в бочке. И да, голубой оттенок серого на моей модели таки есть благодаря использованию цветного лака на этапе между модуляцией базы и сатиновым лаком.

Далее, сколы. Работая над статьей по испанской БТ-шке, я наткнулся на цитату о том что танки после атаки были не то что со сколами, а с "половиной отбитой краски". Почитайте последний абзац тут - http://tankfront.ru/ussr/in_action/bt-5_v_ispanii.html
Или Вы считаете что краска на японской броне на порядок была чем на советской?

Итак, Вы имеете возможность прочесть то как я лично воспринимаю свое творчество и конкретную модель, ссылки на источники по части окраски и везеринга. От Вас пока получены эпитеты типа "хреново" и рассуждения об оттенков цвета без приведения выкрасок. Что ж пора Вам привести свою эталонную покраску, может среди нас оказался МАСТЕР чья крутость позволяет ему кидаться непотребством в работы коллег? Правда такой мастер должен быть на порядок круче мировых гуру которые на своих буржуйских форумах пишут критику конструктивно без жлобства.

PS: да, у меня есть и розовый танк. Кое-что я делаю на 200% just for lulz )
PPS: да, в нашей старой еврейской традиции отвечают вопросом на ворос для того чтоб собеседник начал думать.
 
Kool1Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 20:39 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Juy, Вот например...




Я не предлагаю сие сделать сильно заметным, скажем так, намекнуть....
Quote (Juy)
Или Вы считаете что краска на японской броне на порядок была чем на советской?

По логике, флотская краска должна по любому быть прочнее сухопутной, ибо среды применения разные, возьми например наш флотский сурик....
Отринь сухопутное, если взялся за амфибию..... wink biggrin

Добавлено (19.02.2012, 20:39)
---------------------------------------------
Заметь, на втором фото, на понтонах нет такой границы цвета,как на корпусе, я к тому что сие не может быть границей сухого и мокрого....
Прикрепления: 2411488.jpg (111.9 Kb) · 5047282.jpg (28.8 Kb)


Сообщение отредактировал Kool - Воскресенье, 19.02.2012, 20:41
 
JuyДата: Воскресенье, 19.02.2012, 20:41 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Интересные фотки, но похоже что эти танки простояли долго без движения wink Идея интересная, надо ее запомнить, но по поводу везеринга этого танка были изначально другие планы. А так конечно очень интересный штрих если делать виньетку с танком у воды. Надо запомнить)

Может флотская краска и лучше но применялся то он на суше со всякими ветками, колючей проволокой и шрапнелью)
 
Kool1Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 20:54 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Quote (Juy)
Интересные фотки, но похоже что эти танки простояли долго без движения

Кто его знает, может сие разная пигментация краски....

Добавлено (19.02.2012, 20:54)
---------------------------------------------

Quote (Juy)
Может флотская краска и лучше но применялся то он на суше со всякими ветками, колючей проволокой и шрапнелью)

Здесь тоже, у флотской стойкость должна быть выше, и к повреждениям и к истиранию....флот это не только вода(морская) но и волны и лёд и механические повреждения....
 
scenaristДата: Вторник, 21.02.2012, 12:56 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Молодец,очень красивая работа.
Можно рассказать как рисовал сколы и царапины(кисточкой или какой другой способ),спасибо.
 
JuyДата: Вторник, 21.02.2012, 16:08 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Дмитрий, спасибо!

Царапины делал спонжем и кистью. Светлый тон - светло серый + белый + ретардер валехо, темный металлический тон - темно-серый + металлик. Кистью делал как обычно - номером 00 рисовал сначала светылые, а потом поверх темные сколы. Спонжем прошелся по некоторым граням и углам. небольшой кусок губки для посуды взял и потыкал в краску, тычками о салфетку удалил излишки и потыкал в модель)
 
scenaristДата: Вторник, 21.02.2012, 19:26 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Большое спасибо,буду пробывать.

Добавлено (21.02.2012, 19:26)
---------------------------------------------
ретардер валехо-Что это?

 
JuyДата: Вторник, 21.02.2012, 19:58 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
retarder он же slow dry - гель который замедляет высыхание краски под кисть. у валехо идет в той же упаковке что и краска
 
AndreiiДата: Вторник, 21.02.2012, 20:02 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (scenarist)
ретардер валехо-Что это?

Дима, это вот такое http://www.acrylicosvallejo.com/gb/auxiliaries-model-paints.html


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
scenaristДата: Среда, 22.02.2012, 19:58 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Спасибо,понял. А это не делает проблем при нанесении второго более темного слоя сколов и царапин?
 
JuyДата: Воскресенье, 26.02.2012, 17:08 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
никаких проблем)

Добавлено (26.02.2012, 17:08)
---------------------------------------------
прошла неделя, Zero, проявляет активность в других топиках, но свои шедевры к сожалению не явил:(

тем временем я понемногу везерил ходовую. делал это неспешно, но результатом делюсь) может получилось слишком агрессивно для того ТВД, но есть что есть:





 
DonaldДата: Воскресенье, 26.02.2012, 17:17 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2098
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Ходовая на заглядение получилась!

Согласно статистике, самой частой причиной самоубийств среди молодежи является неразделенная любовь. На втором месте, разумеется, матан.
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Франция, Дальний Восток: 1931 - наше время » Ка-Ми
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей