[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Франция, Дальний Восток: 1931 - наше время » Ка-Ми
Ка-Ми
UlisДата: Вторник, 28.02.2012, 16:13 | Сообщение # 61
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (Zero)
Я могу указать где могут быть масляные подтеки, а где нет. Могу дать советы по матчасти. Отображение модуляций пескоструйности мне не интересно...

ну, что ж это также позиция, которая имеет право на свое существование..
Оспаривать ее как абсолютно правильную или наоборот - неверную, Лучшей что ли считаю бессмысленным.. Хотим мы этого или нет, но угодить всем "направлениям моделизма" не получится..


С уважением, Олег..

Сообщение отредактировал Ulis - Вторник, 28.02.2012, 16:16
 
JuyДата: Вторник, 28.02.2012, 16:29 | Сообщение # 62
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
ох уж мне это балабольство... я просто таки уверен что потеки, самые разные могут появляться в разоичных местах на ходовой. вплоть до таких смачных (и менее смачных на заднем плане). и я не говорю что могу сказать, а показываю реальные фото:





потеки обвести или сами заметите?


Сообщение отредактировал Juy - Вторник, 28.02.2012, 16:30
 
reddДата: Вторник, 28.02.2012, 16:30 | Сообщение # 63
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Илья, отличная окраска.

И не стоит поддаваться на провокации троллей,
их от этого корежит. wink


Мои работы
 
ZeroДата: Вторник, 28.02.2012, 16:53 | Сообщение # 64
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Репутация: -18
Статус: Оффлайн
Quote (Juy)
ох уж мне это балабольство...


Хватит хамить... сидя за клавой мы такие смелые, что сами себя иногда боимся... Как бы вам не расслабиться...

Следы от вытертых рук на панели - очень сильный аргумент... И стоит определиться: у вас масло или мокрая пыль...
 
JuyДата: Вторник, 28.02.2012, 17:52 | Сообщение # 65
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Сергей, спасибо!

Zero, человек который скромен настолько что не указал свое имя в профиле, Вам видней чего бояться сидя за клавой, несомненно.

по фотографиям. все же не увидели, обвел. потеки и влажные участки между бортом и надгус. полками ну и ниже. так что локализация потеков на моей модели - ОК. я определился давно - это влажные на сухой поверхности. масло, вода, бензин - какой бы ни была трактовка их наличие оправдано влажностью или текущим обслуживанием машины по вкусу.



Прикрепления: 9721586.jpg (12.9 Kb) · 5974788.jpg (24.2 Kb)


Сообщение отредактировал Juy - Вторник, 28.02.2012, 17:52
 
lukash66Дата: Среда, 29.02.2012, 09:05 | Сообщение # 66
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Ярлыки вы мастаки развешивать. Ваши подтёки не похожи даже на показанные вами же маслянные пятна, появившиеся притом не в результате воздействия неизвестных космических сил, а в результате происходящего ремонта. А влажные подтёки и разводы на сухой поверхности выглядят совершенно по другому. Не могут они быть везде одинаково по всей длине тоненькими, длинненькими и параллельными. И строго сверху вниз. Балансиры и низ бортов у вас сухие, а сверху влажные подтёки. А должно быть наоборот. Тем более там, где двигатель.

Сообщение отредактировал lukash66 - Среда, 29.02.2012, 09:32
 
JuyДата: Среда, 29.02.2012, 09:57 | Сообщение # 67
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
еще 1. на фото как раз отмечены тонкие. смотрите внимательней. и не надо говорить глупостей про форму влажных потеов. это еще более абсурдный бред чем поиск того самого 4БО, который зависел от того ка размешают краску в бочке. через месяц как весна пойдет посмотрите на свое машину и увидите все многообразие. влажо-маляные участки есть и на тележках, воруг ступиц итд. обводит не буду - глаза есть и руки чтоб отмотать на несколько страниц назад.

Сообщение отредактировал Juy - Среда, 29.02.2012, 10:02
 
ЧетникДата: Среда, 29.02.2012, 10:57 | Сообщение # 68
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2335
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
Ого какой сыр-бор развели из за потёков...
Сугубое мой ИМХО, но появление некоторых потёков вовсе не поддается осмыслению, просто они появились в какой-то момент и всё. Отчего и почему - нам не дано знать

А модель очень даже отлично смотрится. Хоть и мала каракатица, но очень у модели очень объемный вид.
 
lukash66Дата: Среда, 29.02.2012, 11:05 | Сообщение # 69
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Иэвините, но у меня не Волга или Уазик, чтобы на них маслянные подтёки разглядывать. Ну не течёт, зараза, ниоткуда. А вы ещё один, кто походу, возомнил себя Петровым-Водкиным. Или Хименесом. Или уже превзошли последнего? Вам говорят - не похоже. А вы пытаетесь перепрыгнуть выше пятой точки, чтобы доказать обратное.
 
JuyДата: Среда, 29.02.2012, 11:16 | Сообщение # 70
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Вы наверно и ездите только по атобанам, которые с мылом моют? Мне вот не западло рассматривать везеринг на реальной технике, будь то моя тойота (после проезда по лужам или неаккуратной заправки когда с пистолета капнул бензином), старый уазик отца моей подруги, грузовик, стоящий рядом в пробке, бульдозер на стройке итд. Мне это помогает при везеринге моделей. Мне говорят не похоже - я говорю это похоже и оправданно. И привожу как минимум фотоподтверждение. С чего ради я должен соглашаться с бредом?

А если смотреть более широко, то когда в модели не к чему придраться кроме потеков или формы болтов на днище, то модель вобщем-то хороша.

Если уж на то пошло, то вы серьезно считаете что потеки жидкости сверзу вниз противоречит гравитации? Что на ходовую не может попасть и стечь масло, бензин, вода? это же абсурд!!! Я доказываю очевидные вещи smile Почитайте воспоминания Лозы - танкисты мочились на бандажи своих шерманов чтоб те не перегревались на марше. Догадайтесь какая форма потеков там была ))))

Четник, спасибо! К слову каракатица сантиметров 15 в длину в 35м, этакий большой поплавок)


Сообщение отредактировал Juy - Среда, 29.02.2012, 11:19
 
DIWДата: Среда, 29.02.2012, 11:25 | Сообщение # 71
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Quote (Juy)
А если смотреть более широко, то когда в модели не к чему придраться кроме потеков или формы болтов на днище, то модель вобщем-то хороша.

С этим не поспориш smile только это заслуга не ваша, а дрегона smile Всё что вы делали сами, не то что бы плохо, наобород смотрится очень симпатично, но к реальности неимеет никакого отношения, увы.
 
JuyДата: Среда, 29.02.2012, 11:28 | Сообщение # 72
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Боевой танк ездит по разным грунтам, поливается осадками, заправляется ГСМ, смазывется и тд. Если при этом он не пачкается то Вы чего-то не понимаете в этой жизни. Вероятно фото боевой техники Вам помогут устранить сей пробел.

Я рад что Вы считаете что в моих моделях больше не к чему придраться, правда сам критически осмыливаю свои работы, чтоб сделать следующие интересней. Ровней Уайлдеру или тем более Рафаэлю я себя есессно не считаю, но модели у меня получаются, кмк, гораздо интересней чем у некоторых унылых поборников того самого цвета и формы заклепки.
 
ЧетникДата: Среда, 29.02.2012, 11:28 | Сообщение # 73
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2335
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
Да оставьте вы эти потеки в покое. Тем более их то и толком не будет видно после того, как оденут гусянку.
 
DIWДата: Среда, 29.02.2012, 11:29 | Сообщение # 74
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Quote (Juy)
но модели у меня получаются, кмк, гораздо интересней чем у некоторых унылых поборников того самого цвета и формы заклепки.

С этим не поспорить, интересней да, но неправдоподобно
 
JuyДата: Среда, 29.02.2012, 11:32 | Сообщение # 75
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Quote (DIW)
С этим не поспориш только это заслуга не ваша, а дрегона Всё что вы делали сами, не то что бы плохо, наобород смотрится очень симпатично, но к реальности неимеет никакого отношения, увы.

Рад что вы посмотрели блог и заметили что сборка на 99% изкоробки) Мои и не только мои аргументы о цвете, потеках и тп Вы прочли и имеете свое мнение. Это естественно. Для меня важнее эффектная покраска, для Вас - другое. Это естественно и замечательно. Если свое мнение не навязывается оппоненту wink
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Франция, Дальний Восток: 1931 - наше время » Ка-Ми
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей