[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Франция, Дальний Восток: 1931 - наше время » Ка-Ми
Ка-Ми
ZeroДата: Среда, 29.02.2012, 11:37 | Сообщение # 76
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Репутация: -18
Статус: Оффлайн
О чем можно дальше рассуждать, если автор модели непробиваем... Придраться к модели есть к чему: по окраске и везерингу сказано. По матчасти говорить бесполезно - это не фишка автора. Не дружит он с матчастью, а все косяки заляпывает большим количеством пигмента и краски (БТ тому пример), высокопарно рассуждая и своем "таквидении" и предпочтению модуляциям(слово придумали прям как СираноДеБержерак). И не может понят, что если струйка исходящая из угла полки, длинная и тонкая, значит там что-то подкапывает, сочится. Вопрос - что и откуда там может подтекать. Не блямба мокрая, непросохшая а именно подтекание...

Добавлено (29.02.2012, 11:37)
---------------------------------------------
Quote (Juy)
Я рад что Вы считаете что в моих моделях больше не к чему придраться, правда сам критически осмыливаю свои работы, чтоб сделать следующие интересней. Ровней Уайлдеру или тем более Рафаэлю я себя есессно не считаю, но модели у меня получаются, кмк, гораздо интересней чем у некоторых унылых поборников того самого цвета и формы заклепки.


Да, от скромности не лопните !!! biggrin :D biggrin
 
lukash66Дата: Среда, 29.02.2012, 11:46 | Сообщение # 77
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (Juy)
л.
Вот это правильно подмечено. Он как бы воюет. И позтому он должен быть с ног до головы в пыли,грязи и всякого рода подтёках. А у вас он подпылён чуть-чуть снизу, нарисовано пять подтёков, а всё остальное сверкает разными цветами. Не хватает только нано-полироли. smile
 
lukash66Дата: Среда, 29.02.2012, 13:48 | Сообщение # 78
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Вот как выглядит подсыхающая область на сухой грязи. Вот на ваших любимых соседских грузовиках. А вот на боевой технике. Ткните меня носом в тонюсенькие вертикальные полосочки влажных зон. А вот сильно уделанный образец. Где эти равномерненькие вертикальные подтёки?
Прикрепления: 5216538.jpg (46.6 Kb) · 6696992.jpg (51.2 Kb) · 7405411.jpg (135.3 Kb) · 4216832.jpg (182.8 Kb) · 3515798.jpg (95.7 Kb)
 
JuyДата: Среда, 29.02.2012, 13:58 | Сообщение # 79
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
на соседском грузовике, ближе к раме и виден тонкий потек. и на немце есть нечто похожее на уровне середины антенны. спасибо за подтверждение моего тезиса о разнообразии потеков
 
JuyДата: Среда, 29.02.2012, 21:53 | Сообщение # 80
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
небольшой апдейт. немного потеков, капель ГСМ. ходовая в процессе пальцами обдирается - буду подкрашивать позже, как и некоторые другие моменты. может сверху еще пыли покидаю.





 
DIWДата: Четверг, 01.03.2012, 08:44 | Сообщение # 81
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Ладно, оставим в стороне подтёки, может японы и творили со своим танком что угодно, как в русской частушке, той что "полюбила тракториста и как водится дала..." хотя я сильно сомневаюсь, что бы японцы делали это прилюдно на танк и уж тем более соляркой. А вот зачем вы сделали остатки зимнего камуфляжа, смысл его применения на амфибии? Хотя надо отдать должное, остатки побелки получились здорово.
 
JuyДата: Четверг, 01.03.2012, 08:52 | Сообщение # 82
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
остатки побелки!? ну не знаю где тут это можно найти. проверьте настройки своего монитора чтоль...
 
DIWДата: Четверг, 01.03.2012, 08:55 | Сообщение # 83
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Quote (Juy)
проверьте настройки своего монитора чтоль...

до сих пор проблем с определения цвета на моём мониторе у меня не было, на первых двух фотках модель конечно немного отдаёт в желтизну, а вот на последнем, чётко серовато-белый
 
JuyДата: Четверг, 01.03.2012, 08:57 | Сообщение # 84
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
смущает светло-серый участок сверху на средней бортовой плите?
 
DIWДата: Четверг, 01.03.2012, 09:02 | Сообщение # 85
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Quote (Juy)
смущает светло-серый участок сверху на средней бортовой плите?

он более всего, как и все люки и верх башни, но собственно и остальные участки не на много темнее
 
JuyДата: Четверг, 01.03.2012, 09:11 | Сообщение # 86
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
светло-серый и облезшая побелка это 2 большие разницы.
я честно не знаю что общего между зимним камо, например тут - http://www.missing-lynx.com/gallery/48/stugiiibmr48_1.html и моим японцем
 
DIWДата: Четверг, 01.03.2012, 09:16 | Сообщение # 87
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Quote (Juy)
светло-серый и облезшая побелка это 2 большие разницы.

Ну вообщето я первый раз слышу что бы Ка-Ми красились в светлосерый и поэтому первая мысль про зимний камуфляж и появилась sad
 
JuyДата: Четверг, 01.03.2012, 09:20 | Сообщение # 88
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
где-то в начале темы была ссылка на то что они красились в серый. не исключаю что мой оттенок может казаться более светлым... но то насколько светлым или темным был тот самый оттенок рассуждать сложно, т.к. те фото ка-ми, которые есть у меня - черно-белые. Если у Вас есть цветные фото Ка-Ми или других во флотском окрасе, то буду признателен. Есессно, цветные фото тех лет не идеальны в плане цвето-передачи, но лучше чем ч/б
 
ZeroДата: Четверг, 01.03.2012, 12:13 | Сообщение # 89
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Репутация: -18
Статус: Оффлайн
Тишина... Ситуация такая: я окончательно понял, что какой-либо спор с авторм - боссмысленен. Но вы, те кто кричит о замечательности и ихренительности..., хоть минимум почитать, покопать можете? Ладно, декаль, сдвинул вперед... Ладно намодулировал... , ладно по матчасти ничего не делал. Но основной косяк модели хоть один заметил? Я представляю позорище, когда данная работа появится в каком-нить солидном журнале..(кроме случаев когда редакторы такиеже несмыслящие в КаМи люди, как и автор)... Какой косяк?.. А не скажу... поскольку никому это не интересно и вызывает лишь непонятное раздражение
Добавлено (01.03.2012, 12:13)
---------------------------------------------
вашего уровня не хватит оценить мои модели...


Сообщение отредактировал Zero - Четверг, 01.03.2012, 14:29
 
reddДата: Четверг, 01.03.2012, 15:58 | Сообщение # 90
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Quote (DIW)
Ладно, оставим в стороне подтёки, может японы и творили со своим танком что угодно, как в русской частушке, той что "полюбила тракториста и как водится дала..." хотя я сильно сомневаюсь, что бы японцы делали это прилюдно на танк и уж тем более соляркой. А вот зачем вы сделали остатки зимнего камуфляжа, смысл его применения на амфибии? Хотя надо отдать должное, остатки побелки получились здорово.


Ну почему же не могли заляпать? Могли, в т.ч. какими-то белыми разводами. Может солевой налет?







Обсчинячить танк дело не хитрое! В этой теме это очень наглядно видно.
Прикрепления: 6786134.jpg (73.5 Kb) · 0917361.jpg (70.7 Kb) · 6062320.jpg (136.9 Kb)


Мои работы
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Франция, Дальний Восток: 1931 - наше время » Ка-Ми
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей