[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Легкие танки и САУ » Pz-35(t) (Издевательства над кошкой.)
Pz-35(t)
choko-pandaДата: Среда, 08.05.2013, 23:57 | Сообщение # 16
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Aly, проще-быстрее да, а вот дешевле-надежнее никак нет.
 
WhiteBoneДата: Вторник, 14.05.2013, 22:00 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Посмотрел ролик Адама Уалдера Работа с фототравлением http://www.youtube.com/watch?v=wSEUC6L_xZ4, красота!, вот то же хочется научиться паять.

Добавлено (09.05.2013, 12:15)
---------------------------------------------
Тут на каком то форуме по моделизму читал жаркий спор по поводу покраски моделей одна сторона за испанскую школу которая основана на яркой подаче модели множество сколов потеков грязи, цветовая модуляция, другая сторона отстаивала классическую школу максимально копийность и минимальный обдиринг, вот я и задался вопросом а как же действительно выглядела броня ВОВ поискал фотографии в интернете цветные и вот что нашел......











на фотках видно что броня действительно носила глубокую текстуру в виде пыли сколов потеков.

А вот работы Уалдера которые мне очень нравятся, мне кажется они наиболее полно имитируют эффект брони того периода только конечно цвета отфотошоплено-яркие.





Добавлено (11.05.2013, 21:35)
---------------------------------------------
Всем Привет!

Пришла вторая модель Pz-35(t), начинаю ее сборку.




Решил начать ......... с ....... переклепа всей машины wacko , сегодня закончил передок, так же на буксирные крюки добавил гайки МастерКруб.




Добавлено (14.05.2013, 22:00)
---------------------------------------------
Всем Привет!

Переклепывая танк, сломал сверло тамия, попробовал аналог китайский - полный хлам тупое и хрупкое, так что сверла тамия стоят своих денег, переклеп пока остановился так как в нашем городе сверла меньше 0,5 нет, а нужно 0,4 под клепку 0,6 Мастер Клуб.

Тем временем, вид рессорных пар из коробки вызвал уныние, решил сделать рессоры, так как изюминка этого танка в ходовке.
Вот что вышло ...... осталось малость отштукатурить. smile





Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла.©

Сообщение отредактировал WhiteBone - Вторник, 14.05.2013, 22:22
 
ТуманДата: Среда, 15.05.2013, 07:45 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата (WhiteBone)
Переклепывая танк, сломал сверло тамия, попробовал аналог китайский - полный хлам тупое и хрупкое, так что сверла тамия стоят своих денег

Я конечно не пользовался Тамиевскими сверлами, но когда понадобились сверла, пошел в первый попавшийся магазин инструментов, купил 4 сверла разного диаметра. (какого именно не помню, врать не буду, но мелкий). Так вот впечатления остались очень хорошие, не хрупкие и очень острые. Производитель наш, но повторюсь, мне сравнивать не с чем, так как Тамию в руках не держал.


Мои работы:
Красная земля Вьетнама (Диорама)
Реставрация зуба мамонта
 
НиколаичДата: Среда, 15.05.2013, 11:10 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Цитата (WhiteBone)
Пришла вторая модель Pz-35(t), начинаю ее сборку.

Если думаете всерьез заняться перепилом, то очень рекомендую вот этот блог http://dlyadruzei.getbb.ru/viewtopic.php?f=2&t=541 - есть что посмотреть и на что ориентироваться smile


Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
WhiteBoneДата: Среда, 15.05.2013, 12:40 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата (Николаич)
Если думаете всерьез заняться перепилом, то очень рекомендую вот этот блог http://dlyadruzei.getbb.ru/viewtopic.php?f=2&t=541 - есть что посмотреть и на что ориентироваться


Спасибо, у меня постоянно открыта эта страница. smile
Цитата (Туман)
Я конечно не пользовался Тамиевскими сверлами, но когда понадобились сверла, пошел в первый попавшийся магазин инструментов, купил 4 сверла разного диаметра. (какого именно не помню, врать не буду, но мелкий). Так вот впечатления остались очень хорошие, не хрупкие и очень острые. Производитель наш, но повторюсь, мне сравнивать не с чем, так как Тамию в руках не держал.


Вас понял. Мне честно говоря уже хоть какие, но увы в городе нет, буду заказывать через инет.


Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла.©
 
ZergДата: Пятница, 17.05.2013, 15:52 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
WhiteBone, Приветствую, большинство "цветных" фото что Вы выложили являются раскрашенными и ориентироватся на них не стоит.
 
reddДата: Пятница, 17.05.2013, 16:31 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Цитата (Zerg)
Приветствую, большинство "цветных" фото что Вы выложили являются раскрашенными


Раскрашенное (причем плохо) из них только одно : http://fotohost.kz/images/2013/05/09/Un3DN.jpg
Остальные - настоящие. Тем и ценны.

Цитата (Zerg)
ориентироватся на них не стоит

Все же стоит, но с оглядкой: цветопередача нередко искажена.


Мои работы
 
WhiteBoneДата: Среда, 22.05.2013, 18:13 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Всем Привет!

А тем временем ....... закончил сборку тележек, немного ошкурю и готово, а так же решил надгусеничные полки проабгрейдить, обшил их жестью а так же планирую наложить уголки и клепку.




Добавлено (18.05.2013, 22:09)
---------------------------------------------
Выбираю машину для прототипа, хочется танк на восточную компанию в максимальном обвесе с дровами biggrin , касками, мешками и ящиком ЗИП на левой полке его я сам сделаю из жести.





Добавлено (19.05.2013, 20:51)
---------------------------------------------
Начал сборку гусянок smile



Добавлено (22.05.2013, 18:13)
---------------------------------------------
Начал подготовку под основание виньетки, соорудил пластиковое основание с бортиками и залепил его модельной глиной, дальше будет имитация фактуры Смоленской земли и высаживание травки. wacko





Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла.©
 
Кот-БегемотДата: Четверг, 23.05.2013, 00:55 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (WhiteBone)
соорудил пластиковое основание с бортиками и залепил его модельной глиной


Интересно! Я все никак не решусь сделать виньетку. Надо будет попробовать купить такую глину. А как называется, кстати? Чье производство?
 
RhinocerusДата: Пятница, 24.05.2013, 00:42 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Ух! Капитальный подход!
Я давненько собирал "Шкоду" от СМК/Тамия, практически из коробки с минимальными улучшениями. Танк эффектный, смотрится брутально, немного архаично. Но сейчас, увы, уровень как самой модели, так и собственной работы уже не устраивает. Сейчас в продаже есть наборы СМК с различными свистелками и перделками, вроде смолы и травления: один такой набор в коробке от чехов обходится кажется дешевле, чем перепаковка "тамии", где лишь голый пластик. Для разнообразия коллекции приобрел вот такой набор за 1000 рублей: http://www.super-hobby.ru/products/Skoda-T-11-Bulgarian-Tank.html Как видно, тут и эдуардовское травление, и довольно небезполезная смола, причем исправленная смоляная маска орудия не только на болгарский вариант (у них стояло орудие А4, как на Pz.38), но и на словацкие/немецкие машины.

Тележки очень понравились, а полки - нет. Начеканенные заклепки сильно переразмеренны, да и выштамповки имели более четкие края. Если доступна продукция "мастерклуб", думаю, стоит крепеж заменить. А подштамповки давить на более твердой подложке: на свинцовом листе или линолиуме, что бы как-то скомпенсировать пластичность "пивной" жести, которая тянется и образует совершенно излишние гатели.

Кстати, свой проект болгарской Шкоды Т-11 я пока отложил в недолгий ящик, в ожидании выхода модели от "академа". Как бы там не разорялись пуристы - поклонники китайского пернатого змея, новый "Хетцер" вышел у корейцев весьма недурно (особенно по цене!), есть надежда, что и "шкода" будет минимум не хуже. А там и потенциальный "шедевер" от "бронко" на подходе: надеюсь, с интерьером. В этом свете чешский комплект по параметру цена/качество представляется довольно интересной базой для экспериментов по гибридизации с корейским набором.
 
WhiteBoneДата: Пятница, 24.05.2013, 10:20 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата (Rhinocerus)
Ух! Капитальный подход! Я давненько собирал "Шкоду" от СМК/Тамия, практически из коробки с минимальными улучшениями. Танк эффектный, смотрится брутально, немного архаично. Но сейчас, увы, уровень как самой модели, так и собственной работы уже не устраивает. Сейчас в продаже есть наборы СМК с различными свистелками и перделками, вроде смолы и травления: один такой набор в коробке от чехов обходится кажется дешевле, чем перепаковка "тамии", где лишь голый пластик. Для разнообразия коллекции приобрел вот такой набор за 1000 рублей: http://www.super-hobby.ru/products/Skoda-T-11-Bulgarian-Tank.html Как видно, тут и эдуардовское травление, и довольно небезполезная смола, причем исправленная смоляная маска орудия не только на болгарский вариант (у них стояло орудие А4, как на Pz.38), но и на словацкие/немецкие машины. Тележки очень понравились, а полки - нет. Начеканенные заклепки сильно переразмеренны, да и выштамповки имели более четкие края. Если доступна продукция "мастерклуб", думаю, стоит крепеж заменить. А подштамповки давить на более твердой подложке: на свинцовом листе или линолиуме, что бы как-то скомпенсировать пластичность "пивной" жести, которая тянется и образует совершенно излишние гатели. Кстати, свой проект болгарской Шкоды Т-11 я пока отложил в недолгий ящик, в ожидании выхода модели от "академа". Как бы там не разорялись пуристы - поклонники китайского пернатого змея, новый "Хетцер" вышел у корейцев весьма недурно (особенно по цене!), есть надежда, что и "шкода" будет минимум не хуже. А там и потенциальный "шедевер" от "бронко" на подходе: надеюсь, с интерьером. В этом свете чешский комплект по параметру цена/качество представляется довольно интересной базой для экспериментов по гибридизации с корейским набором.


Здравствуйте! Спасибо большое за критику и информацию по доп. комплектам! С полками буду думать. cool
Нигде не могу найти травление на шкоду.

Цитата (Кот-Бегемот)
Интересно! Я все никак не решусь сделать виньетку. Надо будет попробовать купить такую глину. А как называется, кстати? Чье производство?

К сожалению упаковку от глины выкинул, но скажу так продается она в магазинах по рукоделию и творчеству, есть два вида одна под обжик другая сама застывает время высыхания 24 часа она нам и нужна, только нужно учесть что дает усадку и незначительную деформацию.

Мужики вот зацените, дорогу почти закончил, осталось только траву припылить забрызгать грязью со стороны дороги.

Работа.
1. основание модельная глина.
2. текстура земли, просеянный песок, гипс, художественная пастель, сухие пигменты миг, очень мелко нарезанный сантехнический лен.
3. тонировка земли сухие пигменты миг.
4. мокрая земля, миг сырой эффект.
5. камни, просеянный речной песок на предмет мелкой фракции камня wacko
6. трава, сантех. лен разделен на пять частей и окрашен в разные оттенки зеленого.

Вроде все. biggrin






Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла.©

Сообщение отредактировал WhiteBone - Пятница, 24.05.2013, 11:40
 
ТуманДата: Пятница, 24.05.2013, 10:54 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Очень не дурно, я даже сказал бы ХОРОШО. С глиной то же как нить попробую.
Я бы посоветовал в травку добавить пару цветочков и разнотравья, а то трава выглядит конечно хорошо, но так, что бы на одной линии дороги да и одна и та же трава была (без разновидности), не айс. И по камням, biggrin мне сперва показалось, что эти "камушки" специально кто-то складывал в кучки на дороге, что бы фрицы спотыкались чаще. Уж больно кучно они лежат. Но это опять же мое мнение, а я всего лишь начинающий. dry


Мои работы:
Красная земля Вьетнама (Диорама)
Реставрация зуба мамонта


Сообщение отредактировал Туман - Пятница, 24.05.2013, 10:55
 
WhiteBoneДата: Пятница, 24.05.2013, 11:36 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Туман, спасибо!
Разнотравье хорошо, да где взять?
Цитата (Туман)
"камушки" специально кто-то складывал в кучки на дороге, что бы фрицы спотыкались чаще
специально не специально, но мину противотанковую я закопал. biggrin


Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла.©

Сообщение отредактировал WhiteBone - Пятница, 24.05.2013, 11:37
 
ТуманДата: Пятница, 24.05.2013, 11:46 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
http://panzer35.ru/forum/18-10909-7 Как пример, мне очень понравилось, да и автор хорошую ссылочку в последнем сообщении дает.

Мои работы:
Красная земля Вьетнама (Диорама)
Реставрация зуба мамонта
 
WhiteBoneДата: Пятница, 24.05.2013, 11:56 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Заинтриговали с разнотравьем smile буду думать.

Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла.©
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Легкие танки и САУ » Pz-35(t) (Издевательства над кошкой.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей