[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Разгрузка (Диорама с опелем)
Разгрузка
Алекс056Дата: Вторник, 23.04.2013, 08:42 | Сообщение # 91
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата (Hroft)
Доделал крышу, гвоздики имитировал с помощью заклепок от МС, пришлось ее еще раз покрасить и заново "запачкать" пигментом.

Ну вот совсем другое дело. ok
На счет цвета шифера, я как раз и упустил, то что он не красился, а должен иметь специфический светло-серый цвет. У тебя получилось его передать, вчера перерыл свои запасы краски, даже близко не нашел из чего его намешать. wink

Ну и вобще на горизонте маячит "финиш"-это гуд! cool

P.S. А из чего стекла? Пластиковые крышки из под сметаны?


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
HroftДата: Среда, 22.05.2013, 15:24 | Сообщение # 92
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Приветствую Алексей, спасибо, но с финишем ты поторопился :D, мне до него как ползком до Китая.
Стекла из обычного офисного "файла" -делал из того что было под рукой, но как материал не очень, пробовал лаком надуть "запыление", получилось так себе, целлофан он и есть целлофан.
По цвету шифера -мне кажется в синеву сильно ушел, цвета мешал из тамиевских серых, за основу брал хф-63 и хф-66, подмешивая хф-53 и хф-12, ну и баффом чуть на последних слоях.

Добавлено (22.05.2013, 15:24)
---------------------------------------------
Всех приветствую, давно не обновлял тему, работа идет достаточно медленно, но кое-какие результаты уже видны, в данный момент занимаюсь "посевом", травка, цветочки -площадь большая, поэтому так медленно))) Трава из сантехльна, стебли -малярная кисть, листья -бумага, кончики стеблей -опилки. Вот так все выглядит на данный момент, фото рабочие, огрехов много, где-то надо проряжать, где-то густить, но сначала хочу засадить все полностью, а потом уже доводить (пока что хорошо если на 1/4 засадил).















С наилучшими пожеланиями, Денис
 
udgin69Дата: Среда, 22.05.2013, 16:55 | Сообщение # 93
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 652
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Цветы и трава очень натурально получились.Браво!Вообще,работа очень профессионально выглядит.
 
DROSELДата: Среда, 22.05.2013, 17:42 | Сообщение # 94
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Все очень красиво!Ожидал что кюбельваген будет песочног цвета! Он бы так гармоничнее смотрелся на желтенькой площадочке! smile

dro
 
HroftДата: Среда, 22.05.2013, 20:03 | Сообщение # 95
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
udgin69, DROSEL, спасибо большое (если честно не ожидал столь высокой оценки ah )
Цитата (DROSEL)
Ожидал что кюбельваген будет песочног цвета

У меня лето 1942, панзергрей более уместен)))



С наилучшими пожеланиями, Денис


Сообщение отредактировал Hroft - Среда, 22.05.2013, 20:04
 
DROSELДата: Среда, 22.05.2013, 22:34 | Сообщение # 96
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата
У меня лето 1942, панзергрей более уместен)))

Да кюбель красивый;ждем теперь опеля на осмотр smile


dro
 
HroftДата: Среда, 22.05.2013, 23:37 | Сообщение # 97
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Цитата (DROSEL)
ждем теперь опеля на осмотр smile

Опель был доделан здесь постройка опеля



С наилучшими пожеланиями, Денис
 
Petr65688Дата: Четверг, 23.05.2013, 10:45 | Сообщение # 98
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Денис, привет. Думаю, не только мне будет интересно узнать способ изготовления травы.
 
HroftДата: Четверг, 23.05.2013, 12:08 | Сообщение # 99
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Приветствую Саша, в изготовлении ничего нового смотрел здесь, единственное только чуть изменил последовательность действий: сантехлен, ни чего не отрезая, вычесываю кошачей щеткой (пока кот не видит), потом крашу (не особо стараясь прокрасить все на 100%), далее опять ловлю момент что бы кот не видел как я пользуюсь его щеткой biggrin , и уже после этого разделяю всю массу на тонкие хвостики нужной мне толщины и отрезаю столько сколько мне необходимо по длине. Колоски еще проще, отрезаю щетину кончик макаю в супер клей гель и "обмакиваю" в просеянные через сито опилки, тонким шилом делаю отверстия -приклеиваю на тот же супер. Цветочки (не знаю как называются, растут на поле с которого черпаю вдохновение) -те же колоски, только приклеиваю листья из бумаги и потом крашу.
Есть мысль на сажать одуванчиков, тут в принципе тоже ничего особо сложного: шетина с малярной кисти, бумага, опилки и два пробойника. 1-й пробойник для "цветов", круглый, диаметром ~2 мм, в центре каждого кружка шилом проколоть отверстие, вставить волосок щетины, закрепить на клей (получается как бы гвоздь), на шляпку суперклей и в опилки, потом покрасить. 2-й пробойник на листья, у одуванчиков листья имеют очень вытянутую каплевидную форму с "зубчиками", поэтому с пробойником надо будет повозиться, пока что еще не изготовил его, но идеи есть (старая кисть, плоская, срезаю щетину, трубку расплющиваю и тонким пинцетом подогнуть "зубчики"), ну вот как то так пака...



С наилучшими пожеланиями, Денис
 
Petr65688Дата: Четверг, 23.05.2013, 22:33 | Сообщение # 100
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Денис, в общем-то я тебе уже говорил - выглядит оооочень реалистично. Посмотрим, что получится у меня, правда флора будет другой.
 
HroftДата: Понедельник, 27.05.2013, 20:26 | Сообщение # 101
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Еще немного обновлю, левый фланг и перед до дороги (относительна фасада здания) готовы ~90%, опель "установлен" по месту, закреплен на штифты, из техники не хватает только бочки, ее еще надо доводить ( на базовом слое остановился). Тропинку вдоль забора решил оставить без травы, последнее время везде где получается рассматриваю как подобное есть в реале, обычно тропки которыми часто пользуются протоптаны до земли, травка если встречается то очень редкими кустиками.











С наилучшими пожеланиями, Денис
 
Petr65688Дата: Понедельник, 27.05.2013, 23:48 | Сообщение # 102
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Денис, ну что тут скажешь? Просто молодец. Я, может, единственное - пандус бы немного затер до металла побольше. А так - просто восхитительно.
 
lospiskaДата: Вторник, 28.05.2013, 00:13 | Сообщение # 103
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Очень симпатично!
 
ТуманДата: Вторник, 28.05.2013, 08:59 | Сообщение # 104
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
surprised просто нет слов. В ваши цветы я аж влюбился.... Был бы там, жене бы обязательно нарвал с вашей диорамы. biggrin

Цитата (Hroft)
опель "установлен" по месту, закреплен на штифты
Так как я наблюдаю с самого начала вашу тему и не видел на основании диорамы заготовку (отверстия) для штифтоф возник вопрос, как именно Вы закрепили опель? Если конечно можно опишите это очень подробно и с фото, так как сейчас мне самому нужно крепить свой танк на основание, а понять как не могу. sad


Мои работы:
Красная земля Вьетнама (Диорама)
Реставрация зуба мамонта
 
HroftДата: Вторник, 28.05.2013, 11:31 | Сообщение # 105
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Спасибо парни)))
Цитата (Petr65688)
пандус бы немного затер до металла побольше.

Саш пожалуй соглашусь, как то больно ржаво на фото, ближе к окончанию пройду графитом еще разок, сейчас наверное смысла нет в процессе работы все равно приходится касаться...
Цитата (Туман)
для штифтоф возник вопрос,

Да ничего сложного, так же как крепят фигурки, не знаю как подойдет ли для гусеничной техники, у меня в колесах снизу заранее были высверлены отверстия, в них из толстой сталистой проволоки вставил штифты на суперклей (выступают из колеса ~1см), разметил на основании и просверлил отверстия, пака держится на сухую, а после окончания работ с основанием закреплю на суперклей (попутно избавляюсь от проблемы зависания колес в воздухе из-за неровной поверхности).



С наилучшими пожеланиями, Денис
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Разгрузка (Диорама с опелем)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей