[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Разгрузка (Диорама с опелем)
Разгрузка
HroftДата: Четверг, 18.04.2013, 15:58 | Сообщение # 76
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Спасибо парни, Алекс056, за замечание отдельное спасибо, была мысль из проволоки имитировать или под заклепки МС сверлить, да замылилась, ни голова ни руки не дошли. Пару лет назад как раз крышу перекрывал, меняли на гараже шифер на железо, гвоздей как таковых не очень то и видно, шифер крепится (не помню точно какой размер гвоздей, но меньше "сотки") так чтобы гвоздь не торчал, под шляпку сейчас есть всяческие пластиковые пробки с шайбой, а тогда (у меня 1942 на дворе) максимум резинку под гвоздь подкладывали (у бабушки в деревне, крыша шиферная на доме, так по крайней мере, а это в 60-е строилось, и для себя при том), а тут "колхозное" -общее, думаю просто гвоздь под углом в "волну" забивали расплющивая шляпку (я так думаю шиферные гвозди уже были, у них на шляпка пошире и на ней еще шляпка из оцинковки), примерно так:

Можно и просто металликом точки поставить, посмотрю (у меня крыша из картона все таки -не самый лучший материал) может действительно из заклепок попробую.



С наилучшими пожеланиями, Денис
 
Алекс056Дата: Четверг, 18.04.2013, 19:03 | Сообщение # 77
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата (Hroft)
(у бабушки в деревне, крыша шиферная на доме, так по крайней мере, а это в 60-е строилось, и для себя при том)

У меня те же воспоминания! Под шляпки гвоздей действительно подкладываются не металлические шайбы, а кусочки резины, это из за хрупкости шифера, чтобы не раскалывался, когда загоняешь гвоздь до конца (если я правильно помню Батины обьяснения cool )

Хотел сфотать тебе гвозди, которые взял для крыши, а они как в воду канули, если не найду, придется ставить MC с круглыми шляпками. wink

PS Денис а какого размера твои листы? А то у меня материала прям в притык.


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
ЯнварьДата: Четверг, 18.04.2013, 20:13 | Сообщение # 78
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1263
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Hroft,
Натурально сделано, ворота как "живые". А между кирпичей и камней фундамента раствор цемента серым не будеш прокрашивать?


Из принцыпа не собираю ничего американского.
 
choko-pandaДата: Четверг, 18.04.2013, 23:22 | Сообщение # 79
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Ворота крайне натуральные. Балки на стенах и следы воздействия времени, на мой взгляд, переданы безупречно. Немного работ по окрасу стен на таком уровне я встречал в инете.
 
HroftДата: Понедельник, 22.04.2013, 17:43 | Сообщение # 80
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Январь, choko-panda, спасибо за высокую оценку стараний
Цитата (Алекс056)
Денис а какого размера твои листы?

в "установленном" виде 50*40 мм (по ширине плавает т.к. картон размокает, ссыхается и "волна" соответственно играет)
Цитата (Январь)
А между кирпичей и камней фундамента раствор цемента серым не будеш прокрашивать?

Нет, стены в дальнейшем только при пылятся, серым было изначально, но темные смывки сделали свое "черное" дело
Алекс056, Вчера начал ставить заклепки/гвозди, фото попозже выложу, вчера дома свет вырубили, успел только пол крыши загвоздить.

Добавлено (22.04.2013, 17:43)
---------------------------------------------
Доделал крышу, гвоздики имитировал с помощью заклепок от МС, пришлось ее еще раз покрасить и заново "запачкать" пигментом.


Начал наконец-то работать с основанием, для начала прошелся по месту высадки травы клеем ПВА и через сито натряс гипса для имитации поверхности почвы, после покраски земляными и песочными цветами (тамия), снова нанес ПВА и высадил травяной "подшерсток" использовав продукцию NOCH, чуть разбавив ее местами мелко на стриженой щетиной от малярной кисти (некрашеной) для имитации засохших травинок.
Примерил транспорт и здание на основании (здание даже до конца не устанавливал в пазы), несколько промежуточных фото:









С наилучшими пожеланиями, Денис
 
lospiskaДата: Понедельник, 22.04.2013, 17:58 | Сообщение # 81
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
очень здорово) столбы только какие то уж слишком ровные happy
 
пупсикДата: Понедельник, 22.04.2013, 20:07 | Сообщение # 82
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Цитата (Hroft)
Доделал крышу,

Отличная крыша, однако возможно мне кажется, но гвозди по технологии устанавливают в верхней волне, а у Вас по моему не везде так. Сильно не ругайте это я так - брюзжу от вынужденного безделья... smile Диорама нравиться, слежу с удовольствием...


С Уважением, Эдуард
 
lospiskaДата: Понедельник, 22.04.2013, 20:20 | Сообщение # 83
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
пупсик, просмотрел, нигде не заметил того что вы описываете
 
HroftДата: Понедельник, 22.04.2013, 21:59 | Сообщение # 84
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Цитата (lospiska)
столбы только какие то уж слишком ровные

как и должны быть добропорядочные столбы biggrin
пупсик, Эдуард все гвозди как положено в верхнюю волну, может на фото волны немного сливаются...
Цитата (пупсик)
Сильно не ругайте это я так - брюзжу от вынужденного безделья...

И не подумаю, всем замечаниям рад, например благодаря Алекс056, "вспомнил" про те же гвозди, вроде мелочь -а как преобразилась крыша)))



С наилучшими пожеланиями, Денис
 
Petr65688Дата: Понедельник, 22.04.2013, 23:13 | Сообщение # 85
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Денис, однако... мне очень нравится. А вообще может гравийку попробовать? Мое ИМХО, молотый кофе - самое то, ибо для песка очень крупный, а имитация щебня - самое оно.
 
HroftДата: Понедельник, 22.04.2013, 23:21 | Сообщение # 86
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Приветствую Саш, насчет гравийки поздновато уже, да делалось изначально под проселочную дорогу...


С наилучшими пожеланиями, Денис
 
Petr65688Дата: Понедельник, 22.04.2013, 23:23 | Сообщение # 87
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
ну, на будущее, у меня самого только сейчас эта мысль осенила, когда собрался землю забить м/у траков в кеттен. Но я осмотрительно потренировался на кошке и пришел к такому выводу. Кстати, а вообще, гравийка-то сама могла быть в то время?
 
HroftДата: Понедельник, 22.04.2013, 23:29 | Сообщение # 88
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Цитата (Petr65688)
гравийка-то сама могла быть в то время?

А почему же нет? У нас по моему до сих пор прямая альтернатива асфальту, включая федеральные трассы



С наилучшими пожеланиями, Денис
 
Petr65688Дата: Понедельник, 22.04.2013, 23:30 | Сообщение # 89
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Цитата (Hroft)
до сих пор прямая альтернатива асфальту, включая федеральные трассы
+1. Когда разбогатею, куплю БРДМ. Денис, извини за оффтоп, но тут, сам понимаешь, дорожная тема затронута.
 
ТуманДата: Вторник, 23.04.2013, 07:29 | Сообщение # 90
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата (Petr65688)
молотый кофе - самое то, ибо для песка очень крупный, а имитация щебня - самое оно.

Ну это смотря как он молот. biggrin
Hroft, очень красиво выходит, жду продолжения.


Мои работы:
Красная земля Вьетнама (Диорама)
Реставрация зуба мамонта
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Разгрузка (Диорама с опелем)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей