[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Разгрузка (Диорама с опелем)
Разгрузка
HroftДата: Суббота, 01.06.2013, 19:44 | Сообщение # 121
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Егор, из среза расти не может...

Добавлено (01.06.2013, 19:44)
---------------------------------------------
Высадил одуванчики и на этом с растительностью наверное закончу. Далее доделать бочку, фигурки, ящики и несколько мелочей про которые пока думаю.
Вот таким образом выглядит все сейчас, диорама большая про размеру, поэтому фото много, плюс учусь пользоваться фото редактором:





























С наилучшими пожеланиями, Денис
 
пупсикДата: Суббота, 01.06.2013, 20:36 | Сообщение # 122
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Денис, искренне восхищен, браво!

С Уважением, Эдуард
 
ЯнварьДата: Суббота, 01.06.2013, 20:53 | Сообщение # 123
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1263
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Hroft, Не мешало бы чего нибудь раскидать. Обычно на складах всегда что нибудь лежит не на своём месте ржавые трубы мусор и пр. Оживило бы Мастерски выполненую работу в несколько раз. Даже для чистоплюев немцев очень прибранно.

Из принцыпа не собираю ничего американского.
 
HroftДата: Суббота, 01.06.2013, 23:07 | Сообщение # 124
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
пупсик, Спасибо
Январь, полностью согласен, над этим раздумываю, пака что запланировал досок поломанных под "крыльцо" накидать, если у кого есть какие идеи буду благодарен.



С наилучшими пожеланиями, Денис
 
SALIVANДата: Суббота, 01.06.2013, 23:13 | Сообщение # 125
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Цитата (Январь)
Не мешало бы чего нибудь раскидать.

Так и проситься какая-нибудь замасленная ветошь, либо пятна от пролитого горючего рядом с бочкой. А в общем - класс! Прекрасная работа!
Кстати, а бочка-то чем заполнена? Водой или ГСМ?


В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша

Сообщение отредактировал SALIVAN - Суббота, 01.06.2013, 23:15
 
HroftДата: Воскресенье, 02.06.2013, 02:36 | Сообщение # 126
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
SALIVAN, спасибо, насчет бочки с пролитым горючим -как то немного не к месту...
Цитата (SALIVAN)
Кстати, а бочка-то чем заполнена? Водой или ГСМ?

планируется с водой, забегая вперед, есть мысль попробовать изобразить тонкую струйку воды.
***
На тему захламленности есть идея разместить разобранный двигатель (блок цилиндров немного заржавленный, тогда и ветошь грязная в кассу, и потеки масла), мне кажется такое вполне к месту.



С наилучшими пожеланиями, Денис
 
tolerantniyДата: Воскресенье, 02.06.2013, 05:00 | Сообщение # 127
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
диорама отличная , особенно понравились фигурки и растительность. Но у меня есть одна небольшая "придирочка" . Мне кажется что прицеп-бочка смотрится как-то инородно , я бы на место него поставил какую либо правительственную , или гражданскую машину , в котором ремонтируют двигатель , меняют колесо , или что нибудь другое, или сделал бы какой нибудь "забытый угол" , который есть на каждой автобазе/складу , в котором лежал всяких хлам : детали от машин , трубы , разобранные движки , ящики , и всякое такое. Мне кажется что подобная зарисовка сразу преобразит диораму.
 
лексеичДата: Воскресенье, 02.06.2013, 05:55 | Сообщение # 128
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
А как насчет разграбленного пожарного щита? Без него склад не склад. smile

Добавлено (02.06.2013, 05:52)
---------------------------------------------
А вместо бочки собачью конуру с протянутой вдоль рампы проволокой поставить.

Добавлено (02.06.2013, 05:55)
---------------------------------------------
И еще надпись "НЕ КУРИТЬ!" На русском или немецком (в зависимости от географии). На русском можно немного коряво и полустёрто...

 
pavka-sДата: Воскресенье, 02.06.2013, 09:16 | Сообщение # 129
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Классная работа!
Вот правда, уверен, чистоплюи немцы, выкосили бы всю траву и цветочки вокруг склада, к чертовой немецкой бабушке. biggrin


С Уважением, Павел.
 
HroftДата: Пятница, 14.06.2013, 08:36 | Сообщение # 130
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Цитата (tolerantniy)
Мне кажется что прицеп-бочка смотрится как-то инородно

Менять столь глобально уже поздно, поскольку изначально все делалось с учетом что на этом месте будет стоять бочка, насчет ее инородности - не согласен, на мой взгляд наличие цистерны с питьевой/технической водой в данной ситуации вполне уместно
Цитата (лексеич)
А как насчет разграбленного пожарного щита? Без него склад не склад. smile

Идея хороша, долго ее обдумывал, но пожалуй не в этот раз, во первых не смог найти как в то время выглядели подобные щиты, а во вторых опять же стены окрашены, трава высажена... переделки получаются очень глобальными, но ваша идея навела меня на мысль поставить вдоль стены лестницу (пака думаю)

Цитата (pavka-s)
Классная работа!
Вот правда, уверен, чистоплюи немцы, выкосили бы всю траву и цветочки вокруг склада, к чертовой немецкой бабушке. biggrin

Спасибо, насчет травы долго были сомнения, по идее вы абсолютно правы, прилежащая территория должна быть выкошена, но я решил делать все же "заросший" вариант, предположим что это просто не успели сделать)))
Немного обновлю, почти доделал бочку, добавил к ней ведро в которое натекает вода (как раз у одной из фигурок из заднего кармана торчит ветошь, предположим, что немчик как раз собирался умыться/помыть руки, а тут машина подошла на разгрузку):



С наилучшими пожеланиями, Денис
 
лексеичДата: Пятница, 14.06.2013, 09:41 | Сообщение # 131
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Струйка воды - тянутый литник?
 
HroftДата: Пятница, 14.06.2013, 10:16 | Сообщение # 132
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Цитата (лексеич)
тянутый литник?

Нет, гель (у жены брал, она для декупажа приобретала), если наносить тонким слоем, то прозрачный, если толстым, то мутный. Струйку делал так: на целофан капнул геля, потом вытянул каплю зубочисткой и через несколько минут, как стало подсыхать,поправил (скорее закруглил) берега полоской плотной бумаги. После высыхания аккуратно отделил от целлофана и на капельку супер клея приклеил.



С наилучшими пожеланиями, Денис
 
лексеичДата: Пятница, 14.06.2013, 15:05 | Сообщение # 133
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Живенько так струйка смотрится! А насчёт пожарного щита всё строго по традиции! Деревянный щит из нескольких досок с крюками для инструмента, выкрашен в красный цвет. Перечень инструментов: Багор 2 шт. Лопата(штыковка) 2 шт. Вёдра конические 2 шт. На особо богатых складах ещё бывают огнетушители и ящик с песком. Иногда добавляют кошму. Топоры на щитах ни разу не встречал.
 
ЯнварьДата: Пятница, 14.06.2013, 15:29 | Сообщение # 134
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1263
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Цитата (Hroft)
если у кого есть какие идеи буду благодарен

smile


Из принцыпа не собираю ничего американского.
 
Petr65688Дата: Пятница, 14.06.2013, 18:21 | Сообщение # 135
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Денис, просто супер, вот это твое умение находить мелочи и дополнять общую картину мелочами - супер. Может птичку на крышу посадить, что б диорама играла и в вертикали? и на столб мож проводков с воробушками?

Сообщение отредактировал Petr65688 - Пятница, 14.06.2013, 18:23
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Разгрузка (Диорама с опелем)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей