[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Легкие танки и САУ » "Прага" 38(G) от АРК Моделс (начинаю первую стройку здесь)
"Прага" 38(G) от АРК Моделс
БайникДата: Вторник, 21.10.2014, 22:03 | Сообщение # 121
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Я был в Чечне ,в 1ю кампанию, не стоит сравнивать "армию" ,что была там в массе своей, с армией, к которой можно отнести мою модель ,но- могу сказать, что и в Чечне не все машины были усранными до ужаса, все зависело от экипажа , не все там валялись в сиську пьяными с утра до ночи (грешен,и сам ,бывало, пьяным валялся на летней кухне) , были и вполне боеспособные части . Уж извините, может кому и не понравится, но -что было , то и было ...
Да и армия России не армия СССР того же- равнять нечего, а то можно в пример и танки индейцев Ням-Ням привести в пример , что у них с 1914 года по джунглям ползают на конной тяге....
Я сторонник в меру умазанных моделей


Сообщение отредактировал Байник - Вторник, 21.10.2014, 22:05
 
gron1000Дата: Вторник, 21.10.2014, 22:37 | Сообщение # 122
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1026
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Снег на макро крупноватым смотрится. Соль?
 
БайникДата: Вторник, 21.10.2014, 22:42 | Сообщение # 123
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Нет- сода обычная ,была мысль делать солью, но сходил и соды купил.
 
VladislavBДата: Среда, 22.10.2014, 00:08 | Сообщение # 124
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Цитата Поручик ()
Тут на мой взгляд есть спорные моменты. Чистился ремонтировался, это нормально. Но вот красился??? Как правило красился после кап ремонта. Ведь все зависит от интенсивности боев. В чечне такие "красавцы" были-"закачаешся". Там обдиринга было, мама не горюй. В прочем я не навязываю, у каждого свои предпочтения. Просто я сам сторонник "ушатаных" машин, отсюда и восприятие иное.


Абсолютно не корректнoe сравнениe, в принципе. В Чечне воевала техника вышедшая из ворот завода лет этак 30 тому назад. За свою долгую жизнь раз 10, как минимум перекрашивалась, причем не немцами, а нашими срочниками, а они мазали краской прям по ржавчине. В Великую Отечественную танки шли на фронт прям с заводов и за 3 месяца эксплуатации не будет ни ржавых подтеков и краска пластами слазить не будет. Другое дело пыльныe, грязныe, но не ржавыe и облупленныe по всем углам.
Краска у немцев имелась и они конечно не перекрашивали танк сверху до низу, а подкрашивали поврежденныe места.
 
HartДата: Среда, 22.10.2014, 05:24 | Сообщение # 125
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8418
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата VladislavB ()
Абсолютно не корректнoe сравнениe, в принципе. В Чечне воевала техника вышедшая из ворот завода лет этак 30 тому назад. За свою долгую жизнь раз 10, как минимум перекрашивалась, причем не немцами, а нашими срочниками, а они мазали краской прям по ржавчине. В Великую Отечественную танки шли на фронт прям с заводов и за 3 месяца эксплуатации не будет ни ржавых подтеков и краска пластами слазить не будет. Другое дело пыльныe, грязныe, но не ржавыe и облупленныe по всем углам.

Полностью согласен с данными выводами, так же как и слов Байник, насчет личного оружия. cool


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
ПоручикДата: Среда, 22.10.2014, 10:00 | Сообщение # 126
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
так же как и слов Байник, насчет личного оружия.

Я этот момент даже под сомнение не ставлю, это азбука бойца.
Цитата VladislavB ()
Абсолютно не корректнoe сравнениe,

С точки зрения культуры отношения к техники со стороны наших и немцев может быть. Но что касается условия ведения боевых действий, то тут примерно одинаковые условия. И я имею прежде всего следы эксплуатации. Например развалив и проехав каменную стену и наши и не наши получают повреждение и царапины от обломков и пр. В прочем этот спор не имеет перспектив, да и не ставит целью, что либо доказывать. Каждый видит по своему.и каждый прав по своему biggrin


С уважением Владимир
 
VladislavBДата: Среда, 22.10.2014, 11:57 | Сообщение # 127
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Вот вам примеры.
Танк был подбит и брошен, обратите внимание на повреждения, уже как минум полгода простоял под открытым небом без ухода.


У этого вообще башку снесло.


Боевыe машины.

 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Легкие танки и САУ » "Прага" 38(G) от АРК Моделс (начинаю первую стройку здесь)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей