[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Легкие танки и САУ » Hetzer early (Academy 13278)
Hetzer early
Maks76Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 11:18 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Добрый день, уважаемые коллеги по хобби.
Начинаю блог по Hetzer early. Набор Academy №13278, набор фототравления Aber 35112, ствол и антенна от RB Models. Сборка в основном изкоробки. Прототипа как такового нет.Прикладываю пару фото ранней машины, которая соответствуетмоей модели, источник: Масштабные модели №83.



При постройке модели ориентировался на блог Евгения Яшкина aka Yasha13: 
http://panzer35.ru/forum/6-14891-1.
За что ему большое спасибо.
Список небольших переделок:

1. Торцы бортовых плит (буксировочныерымы) в носовой и кормовой частях машины сточены, также стачивались торцы
надгусеничных полок;
2. Смотровые щели в бронировкесмотрового прибора мех.-вода увеличены;
3. Имитирована фактура литьяна маске и бронировке мех.-вода. На маске добавлен литьевой номер и винты от Aber. Переделан ограничитель подъема орудия на неподвижной части маскии изменена форма верха неподвижной части маски;
4. Пластиковые ручки замененына проволоку, немного доработан домкрат (проовлока и фототравление);
5. Фара  Notek заменена на Tamiya и сделана к ней проводка, удалены основания для 2-х тонного крана;
6. Добавлены сварные швы впередней части машины и «обварен» смотровой прибор;
7. Немного доработанафототравлением обратная сторона ком. люка. Пока еще не касался пулеметнойустановки и оснований для крепления запасных антенн на левом борту машины, если я все правильно понял их предназначение.
















С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал Maks76 - Воскресенье, 02.04.2017, 11:24
 
HartДата: Воскресенье, 02.04.2017, 12:22 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8395
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Фото к сожалению не кликабельны, а так сильно мелко для просмотра. sad

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Maks76Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 13:09 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Фото к сожалению не кликабельны, а так сильно мелко для просмотра.
Уважаемый Hart, добрый день!
Да, действительно, очень странно, делал все как обычно.


С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал Maks76 - Воскресенье, 02.04.2017, 13:09
 
Maks76Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 13:17 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Пока делал фото увидел, что потерялись два крепления для троса sad . Вот экипаж разгильдяи! smile Да, орудие установлено насухо.
Сделал картинки для форума (модель) и превьюшки (2 фото), вроде бы все кликабельно. Наверное, была какая-то была проблема на Postimage.org.
Вот что в итоге получилось:

Фото раннего Хетцера:




Фото модели:
















С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал Maks76 - Воскресенье, 02.04.2017, 13:19
 
Maks76Дата: Пятница, 14.04.2017, 13:20 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Уважаемые коллеги, добрый день!
Выкладываю небольшое обновление. По сборке работы, в основном, закончены. Траки покрашены только на один раз, катки также еще будут подкрашиваться. На правом борту еще доделаю крепления третьего экрана (увидел уже только на фото).
Покраска, думаю что будет однотонно темно-желтой, но еще пока точно не решил. Может быть, коллеги, вы мне что-нибудь дельное посоветуете. Заранее спасибо.











С уважением,
Максим.
 
BSVДата: Пятница, 14.04.2017, 13:28 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 57
Статус: Оффлайн
Траки "фантастические" стоят, не было таких траков в природе. Гребни от позднего , а рисунок на лицевой стороне от раннего Хетцера.
 
Maks76Дата: Пятница, 14.04.2017, 14:17 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата BSV ()
Траки "фантастические" стоят, не было таких траков в природе. Гребни от позднего , а рисунок на лицевой стороне от раннего Хетцера.
Уважаемый Сергей, добрый день. Спасибо за комментарий. Траки не "фантастические", а из коробки. Констатация факта - это хорошо. Менять траки на Friul не планирую, но если Вы знаете какой либо другой вариант решения этой проблемы, то был бы рад его услышать. Заранее спасибо.


С уважением,
Максим.
 
BSVДата: Пятница, 14.04.2017, 14:25 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 57
Статус: Оффлайн
Если покупка не планируется, то поспрашивать у народа, может у кого остались ненужные нормальные "изкоробочные" траки от других китов на ранний хетцер
 
HartДата: Пятница, 14.04.2017, 14:54 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8395
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
А мне нравиться этот "гробик". про траки -да, но не критично. Тем более упоминание - из коробки.  А вот на что я зацепился взлядом, так это на пряжку ремня на корме. Я так понимаю, крепежа троса не будет, упоров нет, тогда ремень зачем?

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Maks76Дата: Пятница, 14.04.2017, 15:44 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Уважаемый коллега, Hart, добрый день.
Спасибо за комментарий. Да, машина крайне своеобразная и интересная, особенно для меня после 5-ти Пантер, Элефанта, 2-х Кингов и 2-х Тигров.
Я в Hetzer'ах полный профан. Ориентировался вот на это фото. Про упоры не понял.

Две пряжки у меня потерялись, уж не знаю как, но вот так получилось. Ну что за экипаж такой, разгильдяи!
Я правильно понимаю, что траки для Hetzer'ов от Academy неправильные для всех трех их моделей? Заранее спасибо. Получается, что наиболее правильный Hetzer только от Tamiya? Заранее спасибо.


С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал Maks76 - Пятница, 14.04.2017, 15:45
 
Maks76Дата: Пятница, 14.04.2017, 15:49 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Нашел еще вот такое фото Hetzer early.


С уважением,
Максим.
 
BSVДата: Пятница, 14.04.2017, 16:10 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 57
Статус: Оффлайн
Цитата Maks76 ()
Нашел еще вот такое фото Hetzer early.


У этого траки поздние стоят.
 
HartДата: Пятница, 14.04.2017, 16:35 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8395
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Maks76 ()
Про упоры не понял.
Ну так вот же они:

или вот так:


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Maks76Дата: Пятница, 14.04.2017, 16:42 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Ну так вот же они:
Спасибо, теперь ясно. Я полагал, то это ремни.
Цитата BSV ()
У этого траки поздние стоят.

Ясно, спасибо.
Также обратил внимание, что выхлопная труба почти на уровне крыши моторного отсека и есть зазор между выхлопом и его бронировкой.


С уважением,
Максим.
 
Maks76Дата: Пятница, 14.04.2017, 17:59 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Коллеги, возник еще один вопрос. На одних фото нет никаких выступающих головок болтов на креплениях экранов с лицевой стороны (смотреть мой предыдущий пост),
а на других фото они есть.

Также обратил внимание, что выступающие головки встречаются на более поздних машинах и на Starr. Может быть дело именно в этом.
Заранее спасибо.


С уважением,
Максим.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Легкие танки и САУ » Hetzer early (Academy 13278)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей