[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Легкие танки и САУ » Hetzer early (Academy 13278)
Hetzer early
Maks76Дата: Четверг, 27.04.2017, 11:00 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Добрый день, уважаемые коллеги!
Выкладываю обновление моих работ по Hetzer. Нанес темно-желтый. С траками пока еще особо ничего не делал, только покрасил еще до нанесения камо на один раз.
Заменил фару Notek из набора на Tamiya. Передал "трубки" и сделал приварку этих "трубок" для крепления доп. антенн на левом борту. Выхлопная труба только покрашена и еще также не дорабатывалась.



















С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал Maks76 - Четверг, 27.04.2017, 12:11
 
Maks76Дата: Четверг, 11.05.2017, 15:12 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Добрый день, уважаемые коллеги!
Выкладываю очередное обновление итогов моих работ по Hetzer. Нанесены декали, сатиновый лак и два слоя фильтра: коричневый для темно-желтого цвета и серый также для темно-желтого. Нанесены пигменты двух цветов на глушитель и выхлопные патрубки. Докрашены траки, ленивцы и ведущие колеса. Немного нанесено металлика на буксировочные выступы. Канистра пока не дорабатывалась, нашлась где-то в запасах. Пока все.
Осталось сделать немного сколов, немного масляных точек, пигменты на нижнюю часть и смывка. В общем, еще большая часть постпокрасочных работ еще впереди.

















С уважением,
Максим.
 
HartДата: Четверг, 11.05.2017, 16:50 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8417
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Maks76 ()
Канистра пока не дорабатывалась, нашлась где-то в запасах.
Но привязать обязательно надо.
Не совсем понял что с левым бортом под крестом? как будто клей потек или аэр "плюнул"?


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Maks76Дата: Четверг, 11.05.2017, 17:40 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Добрый день, уважаемый Hart,
Спасибо за комментарий.
Цитата Hart ()
Но привязать обязательно надо.
Это да, пока она просто положена (временно).
Цитата Hart ()
Не совсем понял что с левым бортом под крестом? как будто клей потек или аэр "плюнул"?
Да, есть такое дело, мой ляп. Спиливал крепления для антенн и получилось как получилось. Полагал, что не будет видно, а вот вышло иначе. Надо будет как-нибудь немного замаскировать все это дело.


С уважением,
Максим.
 
HartДата: Четверг, 11.05.2017, 17:52 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8417
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Если технология изготовления веток и маскировки легкодоступна то это легко, а вот если нет, это уже сложновато.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Maks76Дата: Пятница, 12.05.2017, 04:51 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Если технология изготовления веток и маскировки легкодоступна то это легко, а вот если нет, это уже сложновато.

Добрый день, уважаемый Hart,
Спасибо за комментарий. Ветки сам ни разу не делал, но там ведь еще листья wacko . Сеть, как мне видится, немного попроще в изготовлении, но я ее делал только один раз. Возможно сделаю небольшой кусок сети... В общем надо будет попробовать.
 
HartДата: Пятница, 12.05.2017, 06:36 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8417
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Maks76 ()
Сеть, как мне видится, немного попроще в изготовлении,
Отлично! И технологию изготовления описать обязательно, а то сколько ни искал похожего ничего не нашел.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Maks76Дата: Пятница, 12.05.2017, 09:06 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Отлично! И технологию изготовления описать обязательно, а то сколько ни искал похожего ничего не нашел.
Ну, вы уж так меня не захваливайте, я еще пока ничего не сделал. Один раз я сделал небольшой кусок (несколько квадратных сантиметров) маск. сети из бинта, результата был удовлетворительный, но не более того.


С уважением,
Максим.
 
CrewДата: Суббота, 13.05.2017, 18:28 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Максим, как -то я упустил твою стройку. Пантеры надоели? biggrin 
Хорошо получается, как уже сказал Дмитрий, борт в глаза бросается и бандажи вроде как не аккуратно окрашены или они будут дорабатываться?

А по веткам, если я не ошибаюсь, у Завалия в книге хорошая статья по деревьям есть.
 
Maks76Дата: Воскресенье, 14.05.2017, 14:35 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Иван, привет!
Цитата Crew ()
Пантеры надоели?
Не совсем, но пока нет прототипа под очередную Звездинскую Panther Ausf. D. Хочу сделать машину, чтобы было побольше отличий от своей №824.
Если делать ранний Panther Ausf. A, то есть сложности с изготовлением противодождевых бортиков вокруг колпаков воздушных фильтров на люке МТО... В общем, пока думаю. 
Цитата Crew ()
Хорошо получается, как уже сказал Дмитрий, борт в глаза бросается и бандажи вроде как не аккуратно окрашены или они будут дорабатываться?
Спасибо за оценку. Бандажи, да еще надо будет немного доработать.
Цитата Crew ()
А по веткам, если я не ошибаюсь, у Завалия в книге хорошая статья по деревьям есть.
Спасибо, но ветки, это не для меня. Такая тонкая работа - это уже не для меня. Попробую кусок маскировочной сети сделать из бинта. Посмотрим, что получится. Пока еще химических работ по машине довольно много.


С уважением,
Максим.
 
Maks76Дата: Вторник, 23.05.2017, 15:33 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Добрый вечер, уважаемые коллеги!
Выкладываю очередное обновление результов моих работ по Hetzer'у.
Осталось сделать точечеую смывку. Не совсем понравились как пол'учились потеки. 
















С уважением,
Максим.
 
HartДата: Вторник, 23.05.2017, 17:24 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8417
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Зря наговариваете, Сударь, зря. Все в отличном исполнении. А глушитель то забыли высверлить.. sad

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Maks76Дата: Вторник, 23.05.2017, 18:23 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Зря наговариваете, Сударь, зря. Все в отличном исполнении.
Добрый день, уважаемый Hart!
Спасибо за Ваш комментарий и мнение о работе. С загрязнениями я пока не сильно дружу, только учусь ими пользоваться и пока самое главное для меня не переусердствовать.
Цитата Hart ()
А глушитель то забыли высверлить..
Хм, высверливал. Стенки сделал тонкими. Да, согласен, надо будет лучше и глубже высверлить.
После смывки надо будет еще попробовать сделать сеть из бинта и вот тогда модель будет закончена.


С уважением,
Максим.
 
HartДата: Вторник, 23.05.2017, 18:52 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8417
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Maks76 ()
высверливал. Стенки сделал тонкими.
Можно меньшим диаметром, обозначиться глубина


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Maks76Дата: Среда, 24.05.2017, 04:19 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Можно меньшим диаметром, обозначиться глубина
Добрый день, уважаемый Hart!
Да, я понял, доделаю. Спасибо, за Ваше мнение.


С уважением,
Максим.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Легкие танки и САУ » Hetzer early (Academy 13278)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей