[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Легкие танки и САУ » Pz. Kpfw. 38 (t) Ausf.B. Full Interior (Прага с интерьером)
Pz. Kpfw. 38 (t) Ausf.B. Full Interior
HartДата: Суббота, 18.09.2021, 11:09 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Красота!

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
LtnDanДата: Суббота, 18.09.2021, 12:17 | Сообщение # 32
Private of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 369
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Цитата vladsvirs ()
начата работа с глушителем (пока остановился в поисках вдохновения).

https://www.youtube.com/watch?v....htShift

для вдохновения при работе с глушителем).
 
vladsvirsДата: Вторник, 21.09.2021, 00:36 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 47
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Красота

Спасибо! Надеюсь окончательный вид модели впечатление не испортит.

Цитата LtnDan ()
для вдохновения при работе с глушителем).

Отличный мастер класс, ранее его видел, как раз по нему начал над глушителем трудиться. Единственное у меня такого кол-ва жидкостей не было, поэтому пришлось импровизировать акрилом звезда, эффектом Zip ржавчина и пигментом одноимённым.

Поработал над глушителем, сейчас выглядит вот так:


Еще сам выхлоп доработаю, цвет разнообразить и гарь на кромку добавить.
 
HartДата: Вторник, 21.09.2021, 16:16 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Вполне живо смотрится.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
vladsvirsДата: Вторник, 28.09.2021, 20:47 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 47
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Добрый вечер!

Матовый лак Xf-86, легкие эффекты от Zip, совсем немножко сколов, окраска инструмента, пигменты.
Далее надо накинуть ходовую, а траки для меня всегда проблемны в части сборки:(
И окончательная доработка по мелочам.
Сколов и везеринга более добавлять не буду, с вырезами и интерьером имхо не смотрится.
В целом процесс идёт, но к концу проекта теряешь интерес, хочется новых, а всё с одной... А оставлять нельзя иначе перейдет в вечный долгострой.
Буду признателен за советы, что добавить, скорректировать. Возможно какие-то работы посоветуете посмотреть.













 
ПанСержДата: Среда, 29.09.2021, 15:15 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 575
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Приветствую. Судя по маркировке, танк у Вас на Францию, 7ТД. Но у этой дивизии было два подразделения в то время укомплектованых Прагами - 25ТП и 66ТБ, их тактические номера совпадали по цифрам, но немного отличались по написанию. Дивизионный знак был один, но располагался он в разных местах, у одних были ящики на полках, у других не все, дублирующие тактические номера на табличках, знак воздушного опознавания на крыше МО и т.п. У Вас на модели смешанный образ. Навскидку 213 не нашел, но вот для наглядности фото его соседа из двух подразделений, обратите внимание на ниписание цифры 2 и обозначенные ньюансы.


Еще ручка домкрата как-то неестественно вывернута.

С уважением, ПанСерж
 
HartДата: Среда, 29.09.2021, 16:06 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Ну если просто 213 7ТД то есть упоминание у Калинина:






"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
vladsvirsДата: Четверг, 30.09.2021, 20:21 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 47
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
ПанСерж, Hart, большое Спасибо за внимание к моей теме и прекрасные фото - важные замечания.
Ручку домкрата постараюсь исправить, в т.ч. по фото, а с номером 7ТД скорректировать не получится, т.к. номера декалями нанесены, поэтому только отрывать и перерисовывать.
Вообще конечно декали изкоробочные разочаровывают - и исторически недостоверные и некачественные - что в Tristar, что в Italeri (до этого P40 собирал, мучался с глягцем и толщиной).
А образ да, собирательный. Но надо канистры, бархлишко и, навеоное, антенну доьавить будет. Еще раз благодарю за фото.

В процессе траки. С ними комично вышло - насмотревшись YouTube блогов уже собранные траки решил покрыть смывкой маслом на УС и сверху пигментами Mig+Zip обработать - богатство гаммы цвета и фактуры - вообщем УС растворил супержидкий от Tamiya:)) Пришлось произвести работы по новой, но правда и быстрее все, чем в первый раз получилось. XF-1, XF-9, пигменты, гребни металликом карандаш (по феншую:)) )
Сейчас вот так выглядит, потсараюсь за завтра вторую ленту на место поставить и фото сделать, а то пока у нас в СПБ еще тепло надо выходные покататься по местам историческим...



 
vladsvirsДата: Вторник, 12.10.2021, 00:30 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 47
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Всем привет!

Процесс медленноь но движется - на неделю отъезжал в командировку, плюс погода идеальна ддя путешествий выходного дня и тренировок:)
На сегодня закончена работа с траками, подкрашена мелочёвка и в принципе остаётся только добавить обвес (надо сделать короб для канистр из крышки доширака), антенну и отфотографировать финально.



 
vladsvirsДата: Вторник, 12.10.2021, 23:06 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 47
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Небольшой update, с обвесом "на сухую". Может еще пару предметов добавлю и детали мелкие добавлю/скорректирую. Цепь также добавлена для антуража.
Надо почитать как антенну сделать из подручных средств...





 
HartДата: Среда, 13.10.2021, 14:24 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Пара слов если вы не против:
- Ведро на глушителе накалиться, не удобно брать, обжечься можно. wink 
- Канистр за башней обычно 4 шт было, и крепились они ремнями.
- цепь все же лишняя, немцы обычно использовали троса.
- катафоты спереди были белые.
- крепление запасных траков по идее должны быть в цвет корпуса, а не траков, да и домкрат вроде как не закреплен.
Это конечно мелочь, но в глаза бросается. Само же исполнение как и задумка реализована превосходно.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
vladsvirsДата: Среда, 13.10.2021, 16:13 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 47
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата vladsvirs ()
Пара слов если вы не против:- Ведро на глушителе накалиться, не удобно брать, обжечься можно.  
- Канистр за башней обычно 4 шт было, и крепились они ремнями.
- цепь все же лишняя, немцы обычно использовали троса.
- катафоты спереди были белые.
- крепление запасных траков по идее должны быть в цвет корпуса, а не траков, да и домкрат вроде как не закреплен.
Hart, Спасибо, такие мелочи очень важны - глаз "замыливается", сам уже не понимаешь, что скорректировать осталось.
1. Ведро перевешу;
2. С канистрами сплоховал, действительно по фоткам 4 штуки в коробе. Ошибочно соориентировался на другую работу, там было 3. Короб можно конечно переделать, только надо дождаться вдохновения smile  
3. Цепь оставлю, т.к. "по легенде" экипаж где-то утратил свои буксировочные тросы, но взамен на французской территории нашёл цепь. +приличные тросы всё же надо докупать из афтермаркета, под рукой ничего приличного нет и кстати в наборе тоже нет.
4. Катафоты сделаю;
5. Крепления траков сделаю;
6. Крепления домкрата надо посмотреть по фото как оно там + ПанСерж советовал обратить внимание на ручку домкрата, я пока не дошёл.

Так что потихоньку буду доделывать + ещё один ящик (с шампанским) хотел добавить на крышу мто, надо его покрасить под дерево реалистично (площадь всё таки больше, чем у ручек шанца).
 
vladsvirsДата: Пятница, 29.10.2021, 15:37 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 47
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Давно относительно не обновлял тему, хотя работу с Прагой уже закончил неделю назад.
В целом модель оставила неоднозначные впечатления - с одной стороны интерьер и историческая достоверность набора подкупает, с другой стороны ждёшь кач-ва Dragon, а его нет (если бы не ждал, то наверное сама сборка даже лучше бы получилась).
Переделал короб под канистры, поставил в итоге в него канистры и бидон "с вареньем"​ ​
Катафоты подрисовал, крепления зап.траков.​
Антенну добавить не получилось, т.к. пришлось бы рассверливать антенный вход и я побоялся испортить модель, тем более акцент всё таки на интерьере в основном. И домкрат не исправил, не понял в итоге как, по инструкции Tristara всё именно так, как есть.
Но всем спасибо за советы, полезно.
Вот, что получилось:


























 
HartДата: Пятница, 29.10.2021, 18:01 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
vladsvirs, прошу простить заранее за моё видение модели. КЛАССНО! Работа проделана просто ГРОМАДНАЯ! Браво!
А теперь что не понравилось, судя по фото, причем это лично МОЁ мнение, я не претендую на эксперта, а тем боле гуру:
По всей модели: - нет смывки и выделения именно частей машины. Именно простая смывка черной масляной разбавленной уайт спиритом в разы изменило бы восприятие. Ствол он не просто не выделен, он по моему даже не высверлен. Или только обозначено отверстие, но не высверлено. Траки трутся о ребра, и это очень заметно на фото Праг, но на модели это никак не отражено. на глушителе явная полоса склейки деталей, ну ка же так то?! На выхлопе нет сажи выхлопа. И смысл от разделения стопсигнала если он одинаков? Насчет наклона прицельной рамки, можно поспорить, но это условности видения. Опять же сильно ржавая цепь, пусть трофей, но он не мог чисто физически так заржаветь, может имело смысл пройтись металликом? ИХМО. Трансмисиия просто монотонна. А где следы эксплуатации? К примеру те же подтеки масла? Вырез рации, отдельный разговор, просто пройтись смывкой и она заиграет. Далее ИХМО, все же те же наушники очень оживили машину. Белая полоса канистры с водой по мне так должна быть до самого верха, и с другой стороны это  же не Африка. канистры в ящике за башней не закреплены и тоже сильно монотонны. Я бы еще выделил ребра траков. В общем, еще раз прошу прощения, за критику, накатал претензии на пол листа, но это чисто моё видение и восприятие модели. Тем более обидно вся эта мелось при таком объеме работы.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
vladsvirsДата: Пятница, 29.10.2021, 18:35 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 47
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Hart, Спасибо, критика всегда полезна)
- ствол металлический от RB, может на первом фото так выглядит, далее отверстие хорошо читается;
- по глушителю - это не стык форм и не облой, в этом месте (судя по фото) стык сварного листа, из которого глушитель варили. Может у Tristara он явный слишком, но там не гладкая поверхность, я тоже на этом моменте остановился в своё время, в итоге оставил.
- сажа тоже есть
Фото просто получше надо, а я на телефон, хотя и с фотобоксом.
По смывкам да, согласен, но это опыт, я пока, увы, опасаюсь залить лишним модель. У меня сейчас Pz 35 (t) в работе, вот как раз изкоробка с обвесом только, вот на ней везеринг буду обрабатывать разный.
Ещё раз Спасибо!
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Легкие танки и САУ » Pz. Kpfw. 38 (t) Ausf.B. Full Interior (Прага с интерьером)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей